Страница 387 из 1456 « Первая  «  2873373773833843853863873883893903913974374878871387 Последняя »  » 

Тема: Брекеты 2017-2018

  1. ответ для maxia , на сообщение « да, микро импланты Да лечусь там. ... »
    #3861
    Участник Аватар для Барышка
    Регистрация
    12.04.2017
    Адрес
    Дыбенко
    Сообщений
    122

    А вы у кого там ведетесь? Как вообще по стоимости?))

  2. ответ для ivinna , на сообщение « Ссылок на ЛВ нет, если надо, могу в... »
    #3862
    Участник Аватар для Барышка
    Регистрация
    12.04.2017
    Адрес
    Дыбенко
    Сообщений
    122

    Цитата Сообщение от ivinna Посмотреть сообщение
    Ссылок на ЛВ нет, если надо, могу в личку прислать ссылку на свой рассказ с фото на другом форуме.
    Попробую ответить по порядку:

    1) "больно было раскручивать? Мне кажется это чем-то ужасным. Я кручу, а там все хрустит и трескается)) ну, фантазия моя бурная"
    Раскручивать не больно. Первый раз мне крутил хирург, сразу на несколько оборотов (так обычно всегда делается), потом я крутила сама.
    Один оборот - это очень, очень не много, никаких болезненных ощущений нет.
    Самое сложное было попасть ключом в нужное место дерихсвайлера. В основном это быстро получалось, но как-то произошел "затык" - не могла его установить, хоть плач.
    Попросила помочь мужа, он справился.

    2) "как себя чувствовали после операции? "Отходняк" был? На лице была повязка? Как потом? Долго заживало?"
    Оперировали меня вечером, момент выхода из наркоза в памяти не отложился. А.Р. говорил, что приходил ко мне в палату, но я не помню. Проснулась утром, головокружения или тошноты не было.
    Наркоз в Спике хороший, но трубкой от анестезии мне травмировали горло. Болело долго, пока по совету девочек не купила солкосерил. В принципе, эта ранка - единственное что болело после операции.
    Повязку с лица сняли утром, но несколько дней мне пришлось ходить с эластичным бинтом на голове, т.к. во время ОП врач не смог установить дерихсвайлер на НЧ. Аппарат был назубный, а для него надо заранее поставить резиновые кольца. Хирург писал орту о типах аппаратов, которые он планировал установить, и рассчитывал, что кольца поставит она (обычно так и бывает, но не в моем случае ).
    Некоторое время напрягали выделения из носа (во время операции туда попадает кровь, приходилось ее высмаркивать, и нос промывать). Отек ушел дней за пять, чувствовала себя хорошо, на работу вышла через 3 дня, к активным занятиям (танцы, бассейн) вернулась через две недели.

    3) "вам когда поставили брекеты? Сразу после снятия аппарата по расширению?"
    Брекеты на ВЧ у меня уже стояли полгода, т.к. изначально расширение не планировалось (я до ********** позновато дошла) . Во время операции дугу на ВЧ разрезали, зубы разъехались.
    Активировали БС на ВЧ и установили на НЧ примерно через 1,5 месяца после ОП.
    Честно скажу, что брекеты и дерихи одновременно - это не самые приятные ощущения.

    4) "как вам снимали этот аппарат? Под местной анестезией или без нее?"
    Я очень боялась снятия, особенно назубного с НЧ, т.к. читала в отзывах, что это что-то ужасное.
    Оказалось очень быстро и своем не больно. Сразу из клиники я пошла в кафе, отмечать свое освобождение.

    5) "и сколько вы проходили с этим аппаратом?"
    Около 4 месяцев (18 ноября операция, 4 марта сняли). Знаю, что многие другие врачи настаивают на том, чтобы носить не менее 6 месяцев с момента ретенции (фиксации винтов после расрутки).
    Возможно, это оправданно, т.к. мне кажется, что у меня челюсти дали значительную усадку, по сравнению с первоначальным расширением.
    Ой) не представляете как я ждала ваш ответ)

    Да, буду благодарна за рассказ как это было.. я очень боюсь(((
    И сейчас напишу снова многобукв )

    1) а самая первая активация- первое раскручивание- больно было?
    2)меня эта штука во рту оч напугала. Ее вставляют после того как вы уснете? До самой операции не было ничего ужасного?))
    3) у меня ожидается постановка брекетов после снятия аппарата.
    Вы же наверно помните про мой план забеременеть?))
    Так вот хирург из соснового бора сказал что беременеть можно после операции. Тк больше не предвидится никаких вмешательств. Поэтому я и интересовалась, как вы снимали ? С анестезией или нет?
    4) а снимки рентгена делали какие-нибудь на протяжении всего времени ношения аппарата дерихс-ра?


    Напишу вам) тк я уже скоро с зубами сойду с ума) может вы что посоветуете.
    Как я уже писала, мой зазвездившийся орт против андреищева, она сама пробовала с ним сотрудничать и как-то не срослось у них (не знаю почему).
    Она говорит, что у него большой % плохих работ, тк он стал врачем универсалом..

    Но лично я не исключаю, что бывают косяки. Тк операций много и у всех организмы разные.

    Она мне советовала хирурга в сосновом бору, но как оказалось, что он не делал подобнеы операции и поэтому она тут развела плечами. Мол выбирайте сами

    Вот я и думаю. Кого?
    Там операцию назначали на 13 декабря- сосновый бор. Но еще ничего в работу не отправляли. По стоимости 50- операция. 12- аппарат.
    У андреищева я записалась на всякий на 15-консультация и 19-операция. Там 80-операция и 12 аппарат. Ну и все так как вы говорили: 3 микротока (помогает???) и консультации при необходимости в течение года.

    Я уже запуталась к кому. Койстрик такую операцию не делал и будет делать ее очень внимательно и хорошо.
    Андреищев - у него наверно уже как конвеер и особой трепетности к работе нет. Но подкупает опыт.

    Успокаиваю себя тем, что операция не сложная)

    Если хватит сил дочитать- здорово. Если еще и ответите- то вообще будет супер!)))
    МОЖЕТ И ДРУГИЕ ЧТО ПОСОВЕТУЮТ?)) а девчонки!)))?
    Буду благодарна любому мнению

  3. ответ для Nestra , на сообщение « Четверки удалены давно, лет 20 назад.... »
    #3863
    Элита Аватар для katekate
    Регистрация
    26.07.2009
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    1 633

    Цитата Сообщение от Nestra Посмотреть сообщение
    Четверки удалены давно, лет 20 назад. Как мне кажется, лицо все же осунулось. И окружение мое это замечает. Часто говорят, что выгляжу я очень худой (хотя это не так, с весом все ок). Виной всему вытянутое(осунувшееся) лицо. Я как-то смирилась с этим и принимаю себя такой, какая есть. Проблемы с носогубками тоже появились со временем. Но может это и не из-за четвёрок этих, возраст подошёл. Вообщем и целом, все нет плохо. В зеркале я себе нравлюсь. А это самое главное))
    Спасибо! я все равно мучаюсь сомнениями, конечно. обратно то зубы не вставишь уже хотя муж говорит - или успокоиться и довериться АИ, или найти кого-то другого. Но я была уже у 4-ых, надоело мне это хождние, сил нет. Хочу уже поставить!

    Я Катя, ко мне на ты

  4. #3864
    Ветеран Аватар для maxia
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    606

    Цитата Сообщение от Барышка Посмотреть сообщение
    А я к ним могу прийти со слепками и снимками всеми? Не помните, сколько стоят их расчеты?
    Уже бюджет просто ограничен и по 10 тыс за расчеты отдавать новым ортам возможности нет...

    Движение 7,8 занимает столько времени? 4,5-5 лет?
    Мне ведь тоже это предстоит. С двух сторон.
    Так долгоооо(( я думала что 1-1,5г и буду готова к операции(((
    Вам лучше звонить туда и уточнять. Я была в марте, по акции консультация+диагностика -50% (3500 вышло). Диагностика там совместная, с привлечением других специалистов, хирург тоже смотрит.
    У меня так долго из-за 8 ретинированных внизу, брекет система установлена частично (сверху справа и внизу на 2х сторонах). Сначала с задними зубами разобраться нужно, потом остальные подключат.
    Цитата Сообщение от Барышка Посмотреть сообщение
    А вы у кого там ведетесь? Как вообще по стоимости?))
    Мой ортодонт Сигуа Н.В., но весь процесс находится под контролем Тихонова А.В. (как я поняла у них там такая система работы)
    В понедельник мне вскрывали 8 и подключали к дуге, он был в клинике и лично контролировал процесс (специально записали так чтобы он в этот день был там). По стоимости скажу что не дешево это все, как и вся стомотология.

  5. #3865
    Участник Аватар для Барышка
    Регистрация
    12.04.2017
    Адрес
    Дыбенко
    Сообщений
    122

    Цитата Сообщение от Elennnka Посмотреть сообщение
    У меня была остеотомия нижней челюсти (выдвижение фрагмента вперед). После операции на ВЧ у меня образовались промежутки между зубами. К такому результату мой ортодонт не был готов и не планировал тратить еще уйму времени за закрытие этих промежутков.
    Результат этот получился из-за несогласованности действий хирурга и ортодонта. Т.е. хирург точно представлял, что будет в результате операции, а до ортодонта эту информацию не донес.
    Этого наверное можно было избежать, выбери я другой вариант операции из тех, что мне предлагали. Но я не врач и всех последствий не представляла. Мне показали на моделировании картинки, меня все устроило. В итоге выбрала для себя вариант наименее травматичный.
    В общем чтобы такого не произошло, хорошо бы чтобы детали операции и её последствия ортодонт и хирург обсуждали друг с другом.



    60 тыс за имплант, это средняя цена, без учета нюансов. Мне с учетом наращивания костной ткани и еще каких-то манипуляций насчитали больше 100 тыс за имплант.
    Спасибо за ответ а вы не рассматривали по квоте специалистов из мск? Почему именно андреищева выбрали?)

  6. ответ для maxia , на сообщение « Вам лучше звонить туда и уточнять. Я... »
    #3866
    Участник Аватар для Барышка
    Регистрация
    12.04.2017
    Адрес
    Дыбенко
    Сообщений
    122

    Цитата Сообщение от maxia Посмотреть сообщение
    Вам лучше звонить туда и уточнять. Я была в марте, по акции консультация+диагностика -50% (3500 вышло). Диагностика там совместная, с привлечением других специалистов, хирург тоже смотрит.
    У меня так долго из-за 8 ретинированных внизу, брекет система установлена частично (сверху справа и внизу на 2х сторонах). Сначала с задними зубами разобраться нужно, потом остальные подключат.

    Мой ортодонт Сигуа Н.В., но весь процесс находится под контролем Тихонова А.В. (как я поняла у них там такая система работы)
    В понедельник мне вскрывали 8 и подключали к дуге, он был в клинике и лично контролировал процесс (специально записали так чтобы он в этот день был там). По стоимости скажу что не дешево это все, как и вся стомотология.
    Спасибо) у меня просто все слепки и снимки на руках. Нужны только их расчеты: по телефону по питерскому номеру озвучили 900 руб, по московскому- 3 тыс )

  7. #3867
    Элита Аватар для katekate
    Регистрация
    26.07.2009
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    1 633

    Цитата Сообщение от Барышка Посмотреть сообщение
    Спасибо) у меня просто все слепки и снимки на руках. Нужны только их расчеты: по телефону по питерскому номеру озвучили 900 руб, по московскому- 3 тыс )
    Я была там на консультации с уже готовым снимком и слепком - 900 р.

    Я Катя, ко мне на ты

  8. ответ для linkin , на сообщение « Брекеты 2017-2018 »
    #3868
    Элита Аватар для ИриNка
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    2 105

    Всем здравствуйте ! Мне сегодня впервые поменяли дугу, сказали ждать «новых ощущений»). Пока даже не тянет особо. Накрутили мне лассо, пружину поставили и отпустили с миром, решаем вопрос про необходимость шины, пока непонятно. Сказали следить за зубиком одним, когда развернётся разрезать резинку, чтобы зуб в другую сторону не разворачивался. Я теперь думаю как бы раньше времени или позже ничего не чикнуть). В целом, как обычно всем довольна и продолжаю ждать установки на низ) А она не ранее двух месяцев будет.

  9. ответ для linkin , на сообщение « Брекеты 2017-2018 »
    #3869
    Элита Аватар для Elennnka
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Красносельский р-н
    Сообщений
    2 040

    А мне сегодня неожиданно сняли оставшиеся брекеты.
    У меня стояли на НЧ с двух сторон кусочки дуги от 7ки до 4ки. Но с одной стороны 4ка стала вылезать из зубного ряда и ортодонт сказала, что нужно срочно все прекращать и делать капу.
    А я и рада))) сняли слепки, через неделю забирать капу.
    Лена

  10. ответ для Elennnka , на сообщение « А мне сегодня неожиданно сняли... »
    #3870
    Наш человек Аватар для DуDоня
    Регистрация
    04.04.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    7 867

    Цитата Сообщение от Elennnka Посмотреть сообщение
    А мне сегодня неожиданно сняли оставшиеся брекеты.
    У меня стояли на НЧ с двух сторон кусочки дуги от 7ки до 4ки. Но с одной стороны 4ка стала вылезать из зубного ряда и ортодонт сказала, что нужно срочно все прекращать и делать капу.
    А я и рада))) сняли слепки, через неделю забирать капу.
    Поздравляю))

    Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk

Страница 387 из 1456 « Первая  «  2873373773833843853863873883893903913974374878871387 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •