Страница 388 из 1456 « Первая  «  2883383783843853863873883893903913923984384888881388 Последняя »  » 

Тема: Брекеты 2017-2018

  1. ответ для DуDоня , на сообщение « Поздравляю)) Отправлено с моего MI 5... »
    #3871
    Элита Аватар для Elennnka
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Красносельский р-н
    Сообщений
    2 040

    Цитата Сообщение от DуDоня Посмотреть сообщение
    Поздравляю))

    Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
    Спасибо)))
    А как вам с ретейнерами? Привыкли уже к ним?
    Лена

  2. ответ для Elennnka , на сообщение « Спасибо))) А как вам с ретейнерами?... »
    #3872
    Наш человек Аватар для DуDоня
    Регистрация
    04.04.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    7 867

    Цитата Сообщение от Elennnka Посмотреть сообщение
    Спасибо)))
    А как вам с ретейнерами? Привыкли уже к ним?
    Да, в принципе привыкла, в обычной жизни уже не замечаю в основном, только если специально языком водить по внутренней стороне зубов. Еда не застревает) вот теперь жду, когда брекеты отщипнут) записана на 3 декабря, осталась неделька)

    Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk

  3. ответ для linkin , на сообщение « Брекеты 2017-2018 »
    #3873
    Элита Аватар для Elennnka
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Красносельский р-н
    Сообщений
    2 040

    Я погнула ретейнер семечкой от малины))) она застряла между зубами, и я отчаянно пыталась достать её зубочисткой. Орт сказала, что в таких случаях лучше подождать, пока сама вывалился. Но слава богу ретейнер менять не пришлось.
    Но все равно ретейнеры лучше, чем брекеты)))
    Лена

  4. ответ для Elennnka , на сообщение « Я погнула ретейнер семечкой от... »
    #3874
    Наш человек Аватар для DуDоня
    Регистрация
    04.04.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    7 867

    Цитата Сообщение от Elennnka Посмотреть сообщение
    Я погнула ретейнер семечкой от малины))) она застряла между зубами, и я отчаянно пыталась достать её зубочисткой. Орт сказала, что в таких случаях лучше подождать, пока сама вывалился. Но слава богу ретейнер менять не пришлось.
    Но все равно ретейнеры лучше, чем брекеты)))
    Казалось бы малина безобидная ягода)) я стараюсь если что-то мешает, ирригатором мыть.

    Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk

  5. ответ для Elennnka , на сообщение « А мне сегодня неожиданно сняли... »
    #3875
    Участник Аватар для Барышка
    Регистрация
    12.04.2017
    Адрес
    Дыбенко
    Сообщений
    122

    Цитата Сообщение от Elennnka Посмотреть сообщение
    А мне сегодня неожиданно сняли оставшиеся брекеты.
    У меня стояли на НЧ с двух сторон кусочки дуги от 7ки до 4ки. Но с одной стороны 4ка стала вылезать из зубного ряда и ортодонт сказала, что нужно срочно все прекращать и делать капу.
    А я и рада))) сняли слепки, через неделю забирать капу.
    Поздравляю чудо чудесное ) можно считать, что все позади? Сколько заняло лечение и какая хирургия была?

    У мужа ретейнеры лет 5 стоят) вообще не ощущает. Он говорит типа это на всю жизнь)))

  6. ответ для katekate , на сообщение « Я была там на консультации с уже... »
    #3876
    Участник Аватар для Барышка
    Регистрация
    12.04.2017
    Адрес
    Дыбенко
    Сообщений
    122

    Цитата Сообщение от katekate Посмотреть сообщение
    Я была там на консультации с уже готовым снимком и слепком - 900 р.
    Ну это была просто консультация? Подброных расчетов и полного готового плана лечения вам не предоставили?

  7. ответ для linkin , на сообщение « Брекеты 2017-2018 »
    #3877
    Наш человек Аватар для ivinna
    Регистрация
    09.01.2009
    Адрес
    Шлиссельбургский пр.
    Сообщений
    5 956

    Цитата Сообщение от Барышка Посмотреть сообщение
    1) а самая первая активация- первое раскручивание- больно было?
    2)меня эта штука во рту оч напугала. Ее вставляют после того как вы уснете? До самой операции не было ничего ужасного?))
    3) у меня ожидается постановка брекетов после снятия аппарата.
    Вы же наверно помните про мой план забеременеть?))
    Так вот хирург из соснового бора сказал что беременеть можно после операции. Тк больше не предвидится никаких вмешательств. Поэтому я и интересовалась, как вы снимали ? С анестезией или нет?
    4) а снимки рентгена делали какие-нибудь на протяжении всего времени ношения аппарата дерихс-ра?
    1) На первой активации больно не было.
    2) Небный аппарат поставили в день ОП, назубный позже, т.к. не были своевременно поставлены резиновые кольца. Назубный ставить было несколько не приятно, но не могу сказать, что больно.
    3) Снимали без анестезии. Как я понимаю, сложно снимать только накостные аппараты (их обычно ставят в Москве). Небные и назубные - очень легко и быстро.
    Зато накостные самые маленькие и, кмк, к ним легче привыкнуть, чем к другим.
    4) Снимки делала до операции, в процессе расрутки и перед снятием.

    Советую почитать форумы Пластик сургеон и Брекет инфо, там много отзывов от пациентов с ЧЛХ. На БИ - в основном тех, кто оперировался в Москве по квоте, на ПС - у **********, но есть и у других хирургов
    http://pla***stic-surgeon.ru/forum/f...splay.php?f=79
    Мой дневник на БИ:
    http://br***eket.info/user/195933/blog
    Дневник пациента Московского хирурга:
    http://br***eket.info/user/102670
    (звездочки в ссылках убрать)

    Цитата Сообщение от Elennnka Посмотреть сообщение
    А мне сегодня неожиданно сняли оставшиеся брекеты.
    У меня стояли на НЧ с двух сторон кусочки дуги от 7ки до 4ки. Но с одной стороны 4ка стала вылезать из зубного ряда и ортодонт сказала, что нужно срочно все прекращать и делать капу.
    А я и рада))) сняли слепки, через неделю забирать капу.
    Поздравляю!!!!!

  8. ответ для linkin , на сообщение « Брекеты 2017-2018 »
    #3878
    Мега-элита
    Регистрация
    14.10.2005
    Сообщений
    3 303

    Чтобы похудеть к новому году видимо), их там несколько). Теперь все смотрят мне в рот))

  9. #3879
    Космонавт Аватар для RegLega
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    планета свободы
    Сообщений
    21 640

    Цитата Сообщение от Сливка Посмотреть сообщение
    Чтобы похудеть к новому году видимо), их там несколько). Теперь все смотрят мне в рот))
    какие зубки красивые!!! У меня тоже так одна из тяг по диагонали
    Моя Жизнь - РАДУГА
    Иногда набираю ответ строчек на 10, а потом думаю, а кому это вообще надо? Это же всё paвнo ничeгo не изменит, и yдaляю.

  10. ответ для linkin , на сообщение « Брекеты 2017-2018 »
    #3880
    Участник Аватар для Барышка
    Регистрация
    12.04.2017
    Адрес
    Дыбенко
    Сообщений
    122

    Девочки. Сегодня удалила верхнюю 6ку. Так было страшно.. когда он стал тащить третий корень- я это чувствовала. Сказала хмрургу- а он: не может такого быть. Вы надкмываете, тк оч переживаете

    Я что боль не могу отличить. И тут же все стало ныть...((
    В итоге он не зашил десну, я приехала домой и понимаю, что могу дышать через "лунку". При том что хирург сам по клкт сказал, что один корень входит в гайморову пазуху и даже не удосужился ничего предпринять
    Звоню своему чел-лиц хирургу, спрашиваю: нормально ли то, что У меня сообщение между носом и дыркой от зуба открыто, он: конечно же нет. Есть риск свища и тогда мы не сможем сделать операцию

    А тк я уехала к родителям лечить зубы в др город, тут все стоматологии до 20.00
    Благо соседка работает в стоматологии, привезла губки и залепила. Но не зашила
    Завтра иду на прием.
    Хотела у него же удалять еще одну 6ку и две 8ки. Решила, что ну нафиг!!!!

    А 8ки нижние решили удалить под общим наркозом во время операции по расширению челюсти...

Страница 388 из 1456 « Первая  «  2883383783843853863873883893903913923984384888881388 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •