Страница 7 из 1456 « Первая  «  3456789101117571075071007 Последняя »  » 

Тема: Брекеты 2017-2018

  1. ответ для Marble , на сообщение « Девушки, на чистку сейчас акция в... »
    #61
    Мега-элита
    Регистрация
    14.10.2005
    Сообщений
    3 303

    Цитата Сообщение от Marble Посмотреть сообщение
    Девушки, на чистку сейчас акция в Стоме, 1450 р. Был ли там кто-нибудь когда-нибудь? Стоит ли на них тратить время и деньги?
    я в прошлом году ходила на такую чистку. Там как в Икее, вроде дешево, но это только остов кровати)). А так 1450 плюс фторирование за отд. деньги, плюс чего то еще. В итоге набежит как в других клиниках

  2. ответ для linkin , на сообщение « Брекеты 2017-2018 »
    #62
    Ветеран Аватар для KaterinaKo
    Регистрация
    15.10.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    840

    Ой девчонки, реву весь вечер(((((
    Сняли мне Брекеты.
    Постараюсь вкратце написать что и как.

    Лечилась у Тихнова в Конфиденции, долечивалась у другого орта в клинике Полный порядок (клиника Тихонова).
    Срок лечения - 2 года 9 мес
    Лечение без удаления. Даймон q.
    На выходе имею- не совсем комфортное смыкание (орт успокаивает- мол зубы сами умные и найдут удобное положение) и верхняя челюсть немного веером. Я это увидела только когда сняли замки. Это мой страшный сон! Я так этого боялась. Тихонов уверял, что эффекта "веер" не будет. А теперь я лошадь
    Я, наверное, сама дура, не видела этого, но вот реально изза замков этого было не видно!
    И всю катастрофу для себя я поняла только когда пришла домой и посмотрела сбоку на свою верхнюю челюсть с помощью двух зеркал.

    Я не знаю что мне теперь делать...
    И смириться не могу и лишних денег на установку новой БС нет(((
    Нормальные фотографии до смогу загрузить только завтра с ноута.












  3. ответ для linkin , на сообщение « Брекеты 2017-2018 »
    #63
    Небожитель Аватар для EvTem
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    ...на берегах Невы...
    Сообщений
    19 668

    А мне нравится результат!

  4. ответ для KaterinaKo , на сообщение « Что-то меня орт хочет отпустить в... »
    #64
    Мега-элита Аватар для Olesik.M
    Регистрация
    26.06.2012
    Адрес
    м. Купчино
    Сообщений
    4 550

    Цитата Сообщение от KaterinaKo Посмотреть сообщение
    Что-то меня орт хочет отпустить в свободное плавание с не очень комфортным смыканием.... Аргументируя тем, что в скором времени зубы сами найдут удобное им положение и будет комфортно...
    А меня это парит
    У меня хорошое смыкание, но орт сказала, что после снятия брекетов зубы еще год будут притираться друг к другу, т.к. замки на зубах все-равно мешают плотному смыканию.
    Никому просто так кирпич на голову не падает!

  5. ответ для KaterinaKo , на сообщение « Ой девчонки, реву весь вечер(((((... »
    #65
    Пушистая Аватар для jas
    Регистрация
    15.07.2005
    Адрес
    Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
    Сообщений
    62 367

    Во-первых, результат классный. Никакого веера я не вижу в принципе. Виден небольшой наклон верхних вперед, так тут читаем дальше..
    Во-вторых, когда ребенку сняли, у него был ТОЧНО такой как у вас сбоку результат!!! Я еще тут плакалась по этому поводу. И ничего, через какое-то время я заметила, что все ок стало. Теперь КРАСОТА.

  6. ответ для Сливка , на сообщение « я в прошлом году ходила на такую... »
    #66
    Мега-элита Аватар для Marble
    Регистрация
    05.11.2008
    Адрес
    Север
    Сообщений
    4 027

    Цитата Сообщение от Сливка Посмотреть сообщение
    я в прошлом году ходила на такую чистку. Там как в Икее, вроде дешево, но это только остов кровати)). А так 1450 плюс фторирование за отд. деньги, плюс чего то еще. В итоге набежит как в других клиниках
    Не, в условиях акции указано и фторирование тоже. Короче, не знаю, в чем подвох, студенты там что ли чистку делают?..

  7. ответ для linkin , на сообщение « Брекеты 2017-2018 »
    #67
    Наш человек Аватар для ivinna
    Регистрация
    09.01.2009
    Адрес
    Шлиссельбургский пр.
    Сообщений
    5 956

    Цитата Сообщение от EvTem Посмотреть сообщение
    Вот и у меня клык внизу двигаться не хочет(
    У меня внизу зубы заметно движутся, кроме клыка, который стоит кривее всех.
    Наверное, он просто скромный . Не пихается, ждет, пока ему достаточно места освободится.
    Цитата Сообщение от Jao Посмотреть сообщение
    Подскажите, были у двух ортодонтов, Тихонов и Воронина, предлагают совсем разное, первый вариант даймон Q, стоимость 230 где-то, а второй вариант предлагают обычные железные по цене 75 за все, что очень подкупает, но с операцией-надрезы. И когда будет операция и ее стоимость неизвестно.
    Хочу узнать сильно ли отличаются в ношении обычные железные брекеты и даймон q? Есть ли смысл переплачивать за них?
    А что именно за операция с надрезами? Типа компактной остеотомии без установки дистракторов (расширения)?
    Надрезы предполагаются на ВЧ или на НЧ?
    Цитата Сообщение от Yannochka Посмотреть сообщение
    Я бы больше надрезами озадачилась. Я с Диной Владимировной когда разговаривала, она говорила, что стали в России их практиковать, что у нее есть пациент, но вот на мне не стали пробовать. Я бы постаралась изучить опыт тех, кто делал надрезы
    Орту с брекетами работать, если он предлагает и готов, то что вас смущает?
    Думаю, в том числе смущает и цена.
    Хотя, если операция не по квоте, то ее стоимость тоже надо учитывать.
    Цитата Сообщение от KaterinaKo Посмотреть сообщение
    Ой девчонки, реву весь вечер(((((
    Сняли мне Брекеты.
    Постараюсь вкратце написать что и как.
    Мне результат нравится.
    Не знаю сколько вам лет, и, возможно, пока это вас ни сколько не утешит, но небольшой наклон зубов вперед не плохо поддерживает верхнюю губу, когда с возрастом ткани начнут опускаться.
    Иногда пациенты сами просят ортодонтов, чтобы им его оставили.
    Кроме того, вам сохранили все зубы, что уже просто отлично!
    Цитата Сообщение от Marble Посмотреть сообщение
    Не, в условиях акции указано и фторирование тоже. Короче, не знаю, в чем подвох, студенты там что ли чистку делают?..
    Можно позвонить туда и выяснить это заранее.
    Например, в Интане по акции делают практиканты, поэтому я решила почистить зубы в другом месте.

  8. ответ для linkin , на сообщение « Брекеты 2017-2018 »
    #68
    Наш человек Аватар для DуDоня
    Регистрация
    04.04.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    7 867

    Мне тоже нравится! Да, наклон виден, на фото "сбоку", но думаю в жизни, он не так уж и заметен. Я имею ввиду при общении.

    Отправлено с моего Mi 4i через Tapatalk

  9. ответ для linkin , на сообщение « Брекеты 2017-2018 »
    #69
    Мега-элита Аватар для Наташа84
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    м. Новочеркасская
    Сообщений
    3 058

    И мне нравится результат! Плюс думаю, все же немного зубы "опустятся" со временем. Тут еще форма зубов имеет значение- мне кажется, мои похожи на Ваши по форме. Их трудно "впихнуть" внутрь или сильно сепарировать для этого нужно... Я каждый раз после смены дуг чувствую напряжение именно в переднем отделе верхней челюсти пытаются задвинуть внутрь

  10. ответ для linkin , на сообщение « Брекеты 2017-2018 »
    #70

    ДД, мечтаю о брекетах последние три года. Наконец-то решилась.
    Честно прочитала много страниц топа, но остались еще вопросы.
    Может есть кто из Приморского р-на и очень доволен своим ортодонтом? Посоветуйте, плиз, клинику и врача в Приморском.

Страница 7 из 1456 « Первая  «  3456789101117571075071007 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •