Тема: Брекеты 2017-2018

  1. ответ для Jane Foxman , на сообщение « Всем большое спасибо за мнения и... »
    #9441
    Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

    Цитата Сообщение от Jane Foxman Посмотреть сообщение
    Всем большое спасибо за мнения и комментарии.
    Все читаю, принимаю во внимание, добавляю к общей массе анализируемой информации...
    Сегодня, пока ужин готовила, задумалась про питание во время ношения брекетов. Про то, то ничего грызть нельзя, я поняла. Благо, орехами не увлекаюсь,а твердые яблоки давно уже ем только в формате долек из-за сустава. А еще какие-то ограничения есть?Я мясоед, обожаю стейки, шницели, карпаччо, тартары и все такое прочее, переходить исключительно на тушеное мясо как-то не хотелось бы на 2 (минимум) года. А как насчет всяких суши и просто риса? Не забиваются зерна под брекеты (идиотский вопрос, наверное, но я пока вообще слабо себе представляю всю эту историю).
    И еще начиталась про то, что эмаль портится в процессе ношения брекетов. От этого можно как-то застраховаться?
    Про поехавшие обратно через1-2-5 лет после снятия брекетов зубы (мне моя ординаторша сказала, что ретейнеры носят 2 срока лечения, а потом снимают обычно) тоже много пугающих отзывов. Хотя, я понимаю, что в инете больше любят жаловаться, чем радоваться, поэтому статистика несколько однобокая...

    PS а правда, что с обычными железными брекетами процесс идет быстрее, чем с сапфировыми? A damon clear - это сапфировые или вообще третья история?
    Стейки поначалу будет есть проблемно. Я ношу 2 месяца. Не могу жевать стейки. А всякие тар-тары, шашлык и т.д.уже могу.
    Суши застревают везде, да.
    Так что я когда последний раз ела, не получила никакого удовольствия от них.
    Но в принципе почти все есть можно.
    Кусать передними зубами пока ничего особо не могу, кроме мягкого.
    Конфеты шоколадные и то только задними зубами.
    Но у меня только начало пути.
    Может потом легче будет
    Я Лиза.
    на самом деле взрослых нет, есть только постаревшие дети

  2. ответ для Jane Foxman , на сообщение « Всем большое спасибо за мнения и... »
    #9442

    Цитата Сообщение от Jane Foxman Посмотреть сообщение
    Всем большое спасибо за мнения и комментарии.
    Все читаю, принимаю во внимание, добавляю к общей массе анализируемой информации...
    Сегодня, пока ужин готовила, задумалась про питание во время ношения брекетов. Про то, то ничего грызть нельзя, я поняла. Благо, орехами не увлекаюсь,а твердые яблоки давно уже ем только в формате долек из-за сустава. А еще какие-то ограничения есть?Я мясоед, обожаю стейки, шницели, карпаччо, тартары и все такое прочее, переходить исключительно на тушеное мясо как-то не хотелось бы на 2 (минимум) года. А как насчет всяких суши и просто риса? Не забиваются зерна под брекеты (идиотский вопрос, наверное, но я пока вообще слабо себе представляю всю эту историю).
    И еще начиталась про то, что эмаль портится в процессе ношения брекетов. От этого можно как-то застраховаться?
    Про поехавшие обратно через1-2-5 лет после снятия брекетов зубы (мне моя ординаторша сказала, что ретейнеры носят 2 срока лечения, а потом снимают обычно) тоже много пугающих отзывов. Хотя, я понимаю, что в инете больше любят жаловаться, чем радоваться, поэтому статистика несколько однобокая...

    PS а правда, что с обычными железными брекетами процесс идет быстрее, чем с сапфировыми? A damon clear - это сапфировые или вообще третья история?
    Про железные, сапфировые или керамические брекеты - не зависит срок лечения от материала брекета. Брекеты - это всего лишь замки, способ крепления дуги к зубу. Выбирайте то что нравится больше и то, что доступно.

    Орехи аккуратно можно есть! Но они попадают под дуги и мне не нравятся, не ем. Ограничения по питанию только в первое время у вас будут - пока привыкнете. А потом - все едят все
    В первые часы у меня было ощущение, что в рот мне напихали коробку скрепок - тут не до еды было. Но это очень быстро прошло.
    Стейки, бургеры, шницели, пироги, рис, суши, фрукты, салаты, все что угодно - без проблем .

    Эмаль не портится - главное ухаживать адекватно. Я почти год ношу - пока кариеса не было.
    Ретейнеры мне постоянно носить после снятия. И капу еще какое-то время.

  3. ответ для Jane Foxman , на сообщение « Всем большое спасибо за мнения и... »
    #9443
    Элита Аватар для Century Child
    Регистрация
    11.11.2011
    Адрес
    Пролетарская
    Сообщений
    2 870

    Цитата Сообщение от Jane Foxman Посмотреть сообщение
    Всем большое спасибо за мнения и комментарии.
    Все читаю, принимаю во внимание, добавляю к общей массе анализируемой информации...
    Сегодня, пока ужин готовила, задумалась про питание во время ношения брекетов. Про то, то ничего грызть нельзя, я поняла. Благо, орехами не увлекаюсь,а твердые яблоки давно уже ем только в формате долек из-за сустава. А еще какие-то ограничения есть?Я мясоед, обожаю стейки, шницели, карпаччо, тартары и все такое прочее, переходить исключительно на тушеное мясо как-то не хотелось бы на 2 (минимум) года. А как насчет всяких суши и просто риса? Не забиваются зерна под брекеты (идиотский вопрос, наверное, но я пока вообще слабо себе представляю всю эту историю).
    И еще начиталась про то, что эмаль портится в процессе ношения брекетов. От этого можно как-то застраховаться?
    Про поехавшие обратно через1-2-5 лет после снятия брекетов зубы (мне моя ординаторша сказала, что ретейнеры носят 2 срока лечения, а потом снимают обычно) тоже много пугающих отзывов. Хотя, я понимаю, что в инете больше любят жаловаться, чем радоваться, поэтому статистика несколько однобокая...

    PS а правда, что с обычными железными брекетами процесс идет быстрее, чем с сапфировыми? A damon clear - это сапфировые или вообще третья история?
    Ограничесний на самом деле не много, особенно если резать еду на кусочки. Первое время и после некоторых активаций может быть тяжело жевать и тогда приходится переходить на мягкую пищу, но это недолго. Основное время все едят все.
    Рис забивается, но кого это останавливает)))
    Ретейнеры взрослым - пожизненно. Многим еще и капа в добавок к ретейнерам. Но капа только на ночь.
    Про то, что сапфировые дольше железных - есть такое мнение. Ноли это и если дольше, то насколько - большой вопрос. Я тоже за бюджетные варианты, но думаю если хочется сапфировые, то не надо париться на этот счет. пара месяцев как по мне особой роли не играют
    У всех проблем одно начало - сидела женщина, скучала...

  4. #9444
    Космонавт Аватар для RegLega
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    планета свободы
    Сообщений
    21 639

    Цитата Сообщение от Le28 Посмотреть сообщение
    Нашла сегодня свой план лечения у орта. Написано ретейнеры 5-6 лет. Я настроилась на пожизненное)
    ретейнеры ведь имеют износ....
    Задалась вопросом: Как их менять и в какой момент?
    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
    Про ретейнеры-написать то можно все что угодно, вопрос в том, как потом, после снятия.
    Износ имеют, но сколько я читала-смотрю носят пока сами не сломаются или не отклеются, потом идут и клеют новый
    Моя Жизнь - РАДУГА
    Иногда набираю ответ строчек на 10, а потом думаю, а кому это вообще надо? Это же всё paвнo ничeгo не изменит, и yдaляю.

  5. ответ для Jane Foxman , на сообщение « Всем большое спасибо за мнения и... »
    #9445
    Хранитель Аватар для Allo!
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    13 225

    Цитата Сообщение от Jane Foxman Посмотреть сообщение
    Всем большое спасибо за мнения и комментарии.
    Все читаю, принимаю во внимание, добавляю к общей массе анализируемой информации...
    Сегодня, пока ужин готовила, задумалась про питание во время ношения брекетов. Про то, то ничего грызть нельзя, я поняла. Благо, орехами не увлекаюсь,а твердые яблоки давно уже ем только в формате долек из-за сустава. А еще какие-то ограничения есть?Я мясоед, обожаю стейки, шницели, карпаччо, тартары и все такое прочее, переходить исключительно на тушеное мясо как-то не хотелось бы на 2 (минимум) года. А как насчет всяких суши и просто риса? Не забиваются зерна под брекеты (идиотский вопрос, наверное, но я пока вообще слабо себе представляю всю эту историю).
    И еще начиталась про то, что эмаль портится в процессе ношения брекетов. От этого можно как-то застраховаться?
    Про поехавшие обратно через1-2-5 лет после снятия брекетов зубы (мне моя ординаторша сказала, что ретейнеры носят 2 срока лечения, а потом снимают обычно) тоже много пугающих отзывов. Хотя, я понимаю, что в инете больше любят жаловаться, чем радоваться, поэтому статистика несколько однобокая...

    PS а правда, что с обычными железными брекетами процесс идет быстрее, чем с сапфировыми? A damon clear - это сапфировые или вообще третья история?
    Жизнь ваша изменится с брекетами, но вы к этому привыкнете. По еде согласна с вышенаписавшими, что в итоге есть можно все или почти все, но аккуратно, приноровитесь, стейки едятся вполне, если на кусочки нарежете.
    Намного больше внимания придется уделять гигиене. Не знаю, как у вас с кариесами и с эмалью вообще, но в принципе несъемные конструкции во рту - это фактор усиления образования налета, кариеса. У меня проблемные зубы и я уже лечила кариес через полгода ношения системы и буду, думаю, еще не раз. Это немного геморно, но вполне реально.
    Каждый сейчас верит в то, что ему удобно (с) не мое

  6. ответ для linkin , на сообщение « Брекеты 2017-2018 »
    #9446
    с Луны Аватар для Meine Frau
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    где то же он есть.....
    Сообщений
    32 156

    Какая ерунда всё таки про сроки лечения и из чего изготовлены брекеты)))
    Всё зависит от исходника и костной ткани.

    Про кариес годами наблюдаемый не верю. Есть поверхностная пигмениация, вот за ней наблюдают. Если крючок при осмотре не цепляется, то да, нормальные стоматологи не лезут в зуб.

    По показанной ранее картинке из инета и чёрных треугольников на нижней челюсти.
    Как правило зубы на ней мельче и когда прикус неправильный, зубы разными заборчиками стоят, то пародонт сформировавшийся при выпрямлении зубного ряда оказывается ниже. Вот и видны эти треугольники.
    У меня после выравнивания зубов на верхней челюсти в двух местах были эти треугольники. Сепарировали пару раз единицу и двойку, треугольники закрылись.
    На нижней челюсти у меня очень мелкие зубы, сепарировать не получится.
    Возможно появятся треугольники после выравнивая. В моём случае придётся закрывать "красоту" винирами((

  7. ответ для linkin , на сообщение « Брекеты 2017-2018 »
    #9447
    Наш человек Аватар для Yаn@
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Север
    Сообщений
    5 270

    Я носила 2 года. Верх Даймон клир, низ обычный. Ела всё, резала только яблоки и редис. Ирригатор портативный - вещь! Щетка ультразвуковая (сначала дали Курапрокс в клинике - мне никак не понравилась).

  8. #9448
    Мега-элита Аватар для mei
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Мой город Санкт-Петербург
    Сообщений
    3 051

    Цитата Сообщение от Meine Frau Посмотреть сообщение
    Какая ерунда всё таки про сроки лечения и из чего изготовлены брекеты)))
    Всё зависит от исходника и костной ткани.

    Про кариес годами наблюдаемый не верю. Есть поверхностная пигмениация, вот за ней наблюдают. Если крючок при осмотре не цепляется, то да, нормальные стоматологи не лезут в зуб.

    По показанной ранее картинке из инета и чёрных треугольников на нижней челюсти.
    Как правило зубы на ней мельче и когда прикус неправильный, зубы разными заборчиками стоят, то пародонт сформировавшийся при выпрямлении зубного ряда оказывается ниже. Вот и видны эти треугольники.
    У меня после выравнивания зубов на верхней челюсти в двух местах были эти треугольники. Сепарировали пару раз единицу и двойку, треугольники закрылись.
    На нижней челюсти у меня очень мелкие зубы, сепарировать не получится.
    Возможно появятся треугольники после выравнивая. В моём случае придётся закрывать "красоту" винирами((
    спасибо! про треугольнички интересно. Только я не понимаю, треугольнички - это же промежутки, сепарация - подтачивание зубов, от этого же промежутки должны только увеличиваться, почему они прошли?
    Или вам сепарировали, чтобы получался не треугольник, а прямоугольник, а дальше снова пододвигали зубы друг к другу?
    У меня тоже вроде мелкие снизу, но даже в плане врач говорил, что потребуется сепарация. Или же один из передних нижних зубов удалять, я тогда решила, пусть сепарируют

  9. ответ для mei , на сообщение « спасибо! про треугольнички интересно.... »
    #9449
    Мега-элита Аватар для Наташа84
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    м. Новочеркасская
    Сообщений
    3 058

    Цитата Сообщение от mei Посмотреть сообщение
    спасибо! про треугольнички интересно. Только я не понимаю, треугольнички - это же промежутки, сепарация - подтачивание зубов, от этого же промежутки должны только увеличиваться, почему они прошли?
    Или вам сепарировали, чтобы получался не треугольник, а прямоугольник, а дальше снова пододвигали зубы друг к другу?
    У меня тоже вроде мелкие снизу, но даже в плане врач говорил, что потребуется сепарация. Или же один из передних нижних зубов удалять, я тогда решила, пусть сепарируют
    У меня на нижней челюсти (да и на верхней тоже) форма Резцов трапецевидная. Расширяются к краю от десны. Когда скученность была - никаких «треугольников», когда расправились- появились небольшие. Меня нисколько не смущают. В ходе лечения зубы сепарировали, не из-за «треугольников», а для других целей...вроде ярко выраженных сейчас нет..

  10. ответ для mei , на сообщение « спасибо! про треугольнички интересно.... »
    #9450
    Мега-элита Аватар для Наташа84
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    м. Новочеркасская
    Сообщений
    3 058

    Цитата Сообщение от Милисента Посмотреть сообщение
    Про железные, сапфировые или керамические брекеты - не зависит срок лечения от материала брекета. Брекеты - это всего лишь замки, способ крепления дуги к зубу. Выбирайте то что нравится больше и то, что доступно.

    Орехи аккуратно можно есть! Но они попадают под дуги и мне не нравятся, не ем. Ограничения по питанию только в первое время у вас будут - пока привыкнете. А потом - все едят все
    В первые часы у меня было ощущение, что в рот мне напихали коробку скрепок - тут не до еды было. Но это очень быстро прошло.
    Стейки, бургеры, шницели, пироги, рис, суши, фрукты, салаты, все что угодно - без проблем .

    Эмаль не портится - главное ухаживать адекватно. Я почти год ношу - пока кариеса не было.
    Ретейнеры мне постоянно носить после снятия. И капу еще какое-то время.
    Скажите, пожалуйста, а Вы в «нашей» клинике делали чистку? Думаю, сходить...

Страница 945 из 1456 « Первая  «  44584589593594194294394494594694794894995599510451445 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •