Страница 749 из 1456 « Первая  «  2496496997397457467477487497507517527537597998491249 Последняя »  » 

Тема: Брекеты 2017-2018

  1. ответ для Шона , на сообщение « Мне в 97-м предлагали поставить за 500... »
    #7481

    Цитата Сообщение от Шона Посмотреть сообщение
    Мне в 97-м предлагали поставить за 500 долларов, тогда уже все про них знали и многие даже ходили. Правда вот врач моя сказала, хорошо, что вы тогда их не поставили, лучше бы не стало, а зубов бы нужных лишились - мне предлагали удалить тройку, чтобы на ее место выдвинуть клык...
    Тогда больше внимания уделяли визуально ровным зубам, сейчас упор на здоровый правильный прикус.
    Эта информация меня немного утешила сейчас) А то я периодически расстраиваюсь на тему "ведь водили меня в 98 на консультацию, какого ж хрена я отказалась, какого ж хрена меня родители не уговорили, глядишь все ок было б с моим внчс")

  2. ответ для kalliopa , на сообщение « Обычную щетку? Мне то пока и... »
    #7482
    Небожитель
    Регистрация
    15.01.2009
    Сообщений
    16 538

    Цитата Сообщение от kalliopa Посмотреть сообщение
    Обычную щетку?

    Мне то пока и чистить больновато. Ирригатор спасает
    обычную. Они летят быстро, но я не заморачивалась никакими спец щетками. Электрическая, ирригатор, обычная и ершики. все.

  3. #7483
    Наш человек Аватар для Шона
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    Художественные Озерки
    Сообщений
    5 593

    Цитата Сообщение от Felight Посмотреть сообщение
    Так тройка - это и есть клык
    Ну точно! 4-ку предлагали удалить.
    Цитата Сообщение от Bespokoinaya Посмотреть сообщение
    Эта информация меня немного утешила сейчас) А то я периодически расстраиваюсь на тему "ведь водили меня в 98 на консультацию, какого ж хрена я отказалась, какого ж хрена меня родители не уговорили, глядишь все ок было б с моим внчс")
    Так и я так же думала, озвучила врачу, она сказала, что тогда мне бы лучше не сделали, скорее хуже. Говорит, многие сейчас, кто тогда относил, перелечиваются с проблемами уже.


    - Найдите способ наслаждаться тем, где вы находитесь, потому что это именно то, где вы и должны быть.
    __________________________________________________ ________________________________________________
    Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
    Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
    Пусть другой гениально играет на флейте,
    Но еще гениальнее слушали вы

  4. #7484
    Небожитель
    Регистрация
    15.01.2009
    Сообщений
    16 538

    Цитата Сообщение от Шона Посмотреть сообщение
    Знаете, я вот не только генетику виню: меня родители учили чистить зубы утром ДО ЕДЫ, один раз в день. Сколько себя помню - чистить зубы ненавидела, аж до 20 лет, потом взялась за ум, стала чистить чаще, но уже все зубы лечены-перелечены были. И когда стали воспаляться десны, я особо не заморачивалась - пополощу, помажу - все проходит. А вот год назад, когда пошла по стоматологам, выяснилось, что десна у меня воспалены все и глубокие карманы, что чистить зубы надо и ершиками, и ирригатором и делать чистку надо... И вообще зубы все стерты сильнее некуда.....Блин, если бы я все это начала делать лет 10 хотя бы назад, я бы хотя бы десна не запустила. Зато сейчас зубы чищу 15 минут утром, 15 вечером, днем полощу и ирригавтор- кошмар просто. Так что я расплачиваюсь сейчас и за свою лень и за лень родителей.
    я кстати тоже не понимаю эту тему чистить ДО еды. Логично же что надо чистить ПОСЛЕ. Сейчас то я чищу и до и после и между

  5. ответ для Brooklin , на сообщение « я кстати тоже не понимаю эту тему... »
    #7485
    Наш человек Аватар для Шона
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    Художественные Озерки
    Сообщений
    5 593

    Цитата Сообщение от ~Фи~ Посмотреть сообщение
    я кстати тоже не понимаю эту тему чистить ДО еды. Логично же что надо чистить ПОСЛЕ. Сейчас то я чищу и до и после и между
    Вот мне тоже непонятно было - я как сама соображать стала, начала после еды чистить, но много времени упущено было. И да, теперь я чищу зубы минимум 3 раза в день, чтобы я делала без ирригатора, даже не представляю.


    - Найдите способ наслаждаться тем, где вы находитесь, потому что это именно то, где вы и должны быть.
    __________________________________________________ ________________________________________________
    Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
    Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
    Пусть другой гениально играет на флейте,
    Но еще гениальнее слушали вы

  6. ответ для Brooklin , на сообщение « я кстати тоже не понимаю эту тему... »
    #7486
    Космонавт Аватар для kalliopa
    Регистрация
    16.01.2008
    Сообщений
    21 910

    Цитата Сообщение от ~Фи~ Посмотреть сообщение
    я кстати тоже не понимаю эту тему чистить ДО еды. Логично же что надо чистить ПОСЛЕ. Сейчас то я чищу и до и после и между
    утром я чищу ДО
    ибо после ночи не ощущаю свежести дыхания и пока не почищу зубы и язык, завтракать мне бррррр
    другой вопрос, что после завтрака я конечно уже забивала чистить. Теперь этот номер не пройдет

  7. ответ для kalliopa , на сообщение « утром я чищу ДО ибо после ночи не... »
    #7487
    Небожитель
    Регистрация
    15.01.2009
    Сообщений
    16 538

    Цитата Сообщение от kalliopa Посмотреть сообщение
    утром я чищу ДО
    ибо после ночи не ощущаю свежести дыхания и пока не почищу зубы и язык, завтракать мне бррррр
    другой вопрос, что после завтрака я конечно уже забивала чистить. Теперь этот номер не пройдет
    сейчас ты тоже будешь чистить ДО, причем бежать быстрее...ибо....ибо...свежесть с БС она как бы это сказать....нууууу сложно )))

    а, кстати, жевачки по идее лучше не жевать. Поэтому советую купить освежитель в спрее))))

  8. ответ для linkin , на сообщение « Брекеты 2017-2018 »
    #7488
    Ветеран Аватар для MidnightSasha
    Регистрация
    27.04.2012
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    608

    Мне тоже в детстве после пары лет носки пластинок сказали, что надо удалять пятерку нижнюю и ставить брекеты. Но денег на них тогда не было (да и не особо уже хотелось носить, пластинки итак надоели), а пятерку (такую новенькую и только что вылезшую) жалко. Мама сказала "вырастешь, если надо будет - поставишь"
    Ну что...выросла наконец, вырываю, ставлю

    Была на консультации у ортодонта в суперсм*айле. После удаления последней восьмерки решила послушать второе мнение. Посмотрели мои зубы, и все. Прогнозировать сложно, сколько еще зубов вырывать сказать сложно, ничего не скажу, все только после диагностики. Снимок смотреть не стала. Ну и что это за консультация?!
    Записалась еще к О*ганесяну. Все равно пока швы заживают никаких манипуляций не сделать.

  9. ответ для kalliopa , на сообщение « утром я чищу ДО ибо после ночи не... »
    #7489
    Хранитель Аватар для Allo!
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    13 225

    Цитата Сообщение от kalliopa Посмотреть сообщение
    утром я чищу ДО
    ибо после ночи не ощущаю свежести дыхания и пока не почищу зубы и язык, завтракать мне бррррр
    другой вопрос, что после завтрака я конечно уже забивала чистить. Теперь этот номер не пройдет
    я перестала чистить с утра ДО, хотя всю жизнь делала именно так. сейчас просто водой полощу, чтобы хоть немного свежести было после ночи)
    Каждый сейчас верит в то, что ему удобно (с) не мое

  10. #7490
    Частый гость
    Регистрация
    22.09.2018
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    43

    Цитата Сообщение от Сливка Посмотреть сообщение
    Мне хотят делать слепки для ретейнеров, а меня все не устраивает наклон зубов верхней челюсти. Они силно вперед выдаются. Врач говорит типа это норма. Но немного наклонила их с помощью лески. Сейчас все равно до конца меня не устраивают они. Врач говорит типа нет места и так у всех... Но у подруги не так ни фига
    У одной из сотрудниц нашей организации тоже зубы на ВЧ вперед выдаются. Она по этому поводу не парится, а вот я на нее смотрю и ни за что не хотела бы, чтобы у меня тоже так зубы выглядели. Мой ортодонт казал, что это зависит от брекет-систем. У нашей сотрудницы стоят Damon.

Страница 749 из 1456 « Первая  «  2496496997397457467477487497507517527537597998491249 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •