Страница 878 из 1456 « Первая  «  3787788288688748758768778788798808818828889289781378 Последняя »  » 

Тема: Брекеты 2017-2018

  1. ответ для PartizanKa , на сообщение « А почему считается, что челюсть... »
    #8771
    с Луны Аватар для Meine Frau
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    где то же он есть.....
    Сообщений
    32 156

    Чисто физически подумайте как можно расширить то, что уже сформировалось брекетами?
    Ими можно наклон изменить и то до определённых физических показателей, поворот, раздвинуть-пододвинуть между собой зубы если есть отсутствующие и место для этих манипуляций, а челюсть расширить можно пластинами (детям и то не всегда до нужного размера), аппаратами, хирургией.

  2. ответ для linkin , на сообщение « Брекеты 2017-2018 »
    #8772
    Наш человек Аватар для PartizanKa
    Регистрация
    26.03.2004
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    5 610

    А почему брекетами физически нельзя, а пластинками можно?
    Вроде и то и другое прицепляют к зубам, а давление через зубы передается дальше, в том числе и на челюсть.
    Я это так себе представляла.

  3. ответ для linkin , на сообщение « Брекеты 2017-2018 »
    #8773
    Наш человек Аватар для PartizanKa
    Регистрация
    26.03.2004
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    5 610

    И интересно ещё до какого возраста считается возможным расширить челюсть? Дочке уже 14. Может и правда уже нет смысла ставить сплинт?

  4. #8774
    с Луны Аватар для Meine Frau
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    где то же он есть.....
    Сообщений
    32 156

    Покажите пластинки о которых Вы речь ведёте?)
    Я о нёбных, с винтом который раз во сколько то дней раскручивается. Дочь моя такую носила, но эффекта было мало так как ночью она её выплёвывала и часа три надо было днём носить. Я часто в разъездах, когда мама дома так ребёнок днём носит, мамы нет и пластинки нет.

  5. ответ для PartizanKa , на сообщение « И интересно ещё до какого возраста... »
    #8775
    с Луны Аватар для Meine Frau
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    где то же он есть.....
    Сообщений
    32 156

    Цитата Сообщение от PartizanKa Посмотреть сообщение
    И интересно ещё до какого возраста считается возможным расширить челюсть? Дочке уже 14. Может и правда уже нет смысла ставить сплинт?
    Нам в 14 сказали поздно, как правило до 14ти всё формируется.
    Но как мы сидя на форуме можем определить ситуацию у Вашей дочери? Не зная ничего об её костной структуре, слизистых и прикусе. Может сходить хотя ещё к двум другим специалистам на консультации?
    Всё таки заниматься прикусом придётся не один день и чтобы потом не выбросить даром деньги и не потерять время стоит уделить дальнейшему лечению должное внимание в начале пути.

  6. ответ для linkin , на сообщение « Брекеты 2017-2018 »
    #8776
    Мега-элита Аватар для Наташа84
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    м. Новочеркасская
    Сообщений
    3 058

    Небный расширитель бывает несъёмный- давление постоянное и не снять.. Толку больше. Носить сложнее, плюс дикция портится..
    съёмный с винтом, мне кажется, эффективен только в самом раннем возрасте.. вот как у моей младшей сейчас (с 4 лет), когда идёт активный рост челюсти и мы мягко вмешиваемся в него, стимулируем. У нас есть заметный визуальный эффект и то врач говорит, будем делать гиперкоррекцию, потому что частичный «откат» будет.. во взрослом возрасте хирургическая практически установка этого дистрактора в Небный шов

  7. ответ для linkin , на сообщение « Брекеты 2017-2018 »
    #8777
    Наш человек Аватар для PartizanKa
    Регистрация
    26.03.2004
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    5 610

    Хммм... Почитала про сплинты. Вероятно, я не совсем правильно поняла того ортодонта, который его предлагал. Это не для расширения верхней челюсти, а для того, чтобы убрать часть асимметрии нижней челюсти, прежде чем править положение зубов брекетами.
    А районная ортодонт считает (если я правильно ее поняла), что смещение нижней челюсти уменьшится за счёт изменения прикуса, если поставить сначала на верхнюю челюсть брекеты, которые в какой-то степени расширят если не саму челюсть, то хотя бы зубной ряд.

  8. #8778
    Мега-элита Аватар для Наташа84
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    м. Новочеркасская
    Сообщений
    3 058

    Цитата Сообщение от PartizanKa Посмотреть сообщение
    Хммм... Почитала про сплинты. Вероятно, я не совсем правильно поняла того ортодонта, который его предлагал. Это не для расширения верхней челюсти, а для того, чтобы убрать часть асимметрии нижней челюсти, прежде чем править положение зубов брекетами.
    А районная ортодонт считает (если я правильно ее поняла), что смещение нижней челюсти уменьшится за счёт изменения прикуса, если поставить сначала на верхнюю челюсть, которые в какой-то степени расширят если не саму челюсть, то хотя бы зубной ряд.
    Да, это совсем другое дело. Сплинт или шина/капа - это такая силиконовая съемная накладка на челюсть, которая выставляет ее в правильное положение и разобщает привычное неправильное смыкание зубов

  9. ответ для Felight , на сообщение « Я совсем недавно писала о своем опыте... »
    #8779
    Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

    Цитата Сообщение от Felight Посмотреть сообщение
    Я совсем недавно писала о своем опыте 20 лет назад.
    Тогда ретейнеры не ставили. Выдали пластинку. Через пол года она потерялась. Все разъехалось. Годы и деньги, потраченные впустую.



    Что такое "щечные коридоры"?
    Тут где-то выше было.
    Когда при улыбке зубы сбоку далеко от щек.
    Как-бы щеки сильно шире челюсти.
    Чернота видна сбоку
    Я Лиза.
    на самом деле взрослых нет, есть только постаревшие дети

  10. ответ для Наташа84 , на сообщение « Если не мешает, то вмешиваться не... »
    #8780
    Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

    Цитата Сообщение от Наташа84 Посмотреть сообщение
    Если не мешает, то вмешиваться не надо видела случай, когда у собаки клык не на месте рос и травмировал небо, собака даже поесть нормально не могла- тогда помощь ортодонта кстати у моего долго не выпадали молочные зубы, пришлось хирургу их удалять..



    К моменту смены молочных на коренные уже должны небольшие щели намечаться... обычно коренные крупнее молочных, им нужно больше места . у моей младшей вот зубы плотно стояли, ещё и верхняя челюсть в росте не успевала за нижней. Так что пластина с четырёх лет- уже и промежутки наметились и нижняя челюсть не блокирует верхнюю (верхушки клыков врач шлифовала). Надеюсь, к началу смены зубов уже можно будет им нормально поместиться
    Я согласна.
    Но у него такая челюсть во рту не поместится в том-то и дело.
    То есть надо тогда и голове подрасти что ли.
    Не понимаю: почему так
    Я Лиза.
    на самом деле взрослых нет, есть только постаревшие дети

Страница 878 из 1456 « Первая  «  3787788288688748758768778788798808818828889289781378 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •