Страница 2 из 12 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Обследование и лечение при нарушении менструального цикла. Явки, пароли, опыт

  1. #11
    Ветеран Аватар для lana svet lana
    Регистрация
    27.01.2011
    Адрес
    Север
    Сообщений
    976

    спасибо за идею, а куда вы ходили - в поликлинику или в диагностический центр? и какие анализы сдавали? надпочечники это кортизол, если не ошибаюсь? Прояснили ли в Вашем случае эти анализы причину?

  2. #12

    Цитата Сообщение от lana svet lana Посмотреть сообщение
    спасибо за идею, а куда вы ходили - в поликлинику или в диагностический центр? и какие анализы сдавали? надпочечники это кортизол, если не ошибаюсь? Прояснили ли в Вашем случае эти анализы причину?
    В свою районную поликлинику. У меня анализы показали все в пределах нормы, но кое-что оказалось повышенным - гемоглобин, сахар и пролактин. Врачу так и говорите - сильное нарушение цикла. Мне кучу анализов на гормоны выписали - не менее 20, не только на кортизол (гормоны щитовидки, надпочечников и ячников, + узи щитовидки). Но энд-г у меня простенький поэтому поставила только этот диагноз -нетолерантность к глюкозе. Я все же грешу на повышенный пролактин, т.к. он может влиять на овуляцию. У меня то приходят м. нормально в срок, то затягиваются (а значит овульки не было), м. приходят позже. Так же я пришла к выводу, что и повышенный гемоглобин так же может влиять на о. При повышенном гемоглобине вообще контранцептивы противопоказаны, поэтому живу как есть. Сладкое стала исключать.

    Если не были у эндокринолога, однозначно сходите, гинекологи на гормоны не смотрят.

  3. #13
    Ветеран Аватар для lana svet lana
    Регистрация
    27.01.2011
    Адрес
    Север
    Сообщений
    976

    Цитата Сообщение от korolevakoroleva Посмотреть сообщение
    В свою районную поликлинику. У меня анализы показали все в пределах нормы, но кое-что оказалось повышенным - гемоглобин, сахар и пролактин. Врачу так и говорите - сильное нарушение цикла. Мне кучу анализов на гормоны выписали - не менее 20, не только на кортизол (гормоны щитовидки, надпочечников и ячников, + узи щитоидки). Но энд-г у меня простенький поэтому поставила только этот диагноз -нетолерантность к глюкозе. Я все же грешу на повышенный пролактин, т.к. он может влиять на овуляцию. У меня то приходят м. нормально в срок, то затягиваются (а значит овульки не было), м. приходят позже. Так же я пришла к выводу, что и повышенный гемоглобин так же может влиять на о. При повышенном гемоглобине вообще контранцептивы противопоказаны, поэтому живу как есть. Сладкое стала исключать.

    Если не были у эндокринолога, однозначно сходите, гинекологи на гормоны не смотрят.
    В том то и дело, что три года назад была у эндокринолога к поликлинике по месту жительства. Она мне сказала, что циклом не занимается, дала направления на анализы гормонов щитовидной железы, даже узи не назначила. И на этом всё! Сейчас опять буду записываться к ней, но не уверена, что мне назначат столь полное обследование в условиях приёма обычного штатного эндокринолога. Я удивлена, когда люди пишут, что по омс проходили тщательное обследование.
    Три года назад я пыталась добиться и в поликлинике и в жк адекватной помощи, но так и не добилась. Сдавала всё за свой счёт, бесплатно только на гормоны щитовидки. Неужели у нас такой район в этом плане гнилой? Отчего, интересно, зависит, назначение анализов?

    Отправлено с моего 5015D через Tapatalk

  4. #14
    Живу я здесь
    Регистрация
    24.06.2009
    Сообщений
    53 704

    Скажите гинекологу или эндокринологу, что хотите забеременеть, но не получается, проблема с циклом. А то вы приходите, они проблем не находят. Почему должны назначить вам анализы?

  5. #15
    Космонавт Аватар для Тагиева Лена
    Регистрация
    21.02.2006
    Адрес
    Красносельский р-н ЮЗ
    Сообщений
    21 040

    Эндокринолог не занимается проблемами с циклом . но щитовидка может быть причиной нарушения , поэтому у эндокринолога обследоваться надо . это не в ЖК , а в районной поликлинике. Остальное у гинеколога-эндокринолога
    Я гормоны по дням цикла и УЗИ делала бесплатно и ТТГ гин-эндокринолог тоже назначила, еще у гематолога куча всего но это уже по проблеме приема КОК

  6. #16
    Наш человек Аватар для Микадо
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Никогде
    Сообщений
    8 026

    Мне тоже бесплатно анализы на гормоны не назначают, даже когда не было 18, не назначали
    На бесплатное УЗИ меня в июле записали на апрель
    Так и лечимся

  7. #17
    Ветеран Аватар для lana svet lana
    Регистрация
    27.01.2011
    Адрес
    Север
    Сообщений
    976

    Цитата Сообщение от Anastasiya_I Посмотреть сообщение
    Скажите гинекологу или эндокринологу, что хотите забеременеть, но не получается, проблема с циклом. А то вы приходите, они проблем не находят. Почему должны назначить вам анализы?
    На мой взгляд должны обследовать вне зависимости от того, хочу я забеременеть или нет. Эти состояния, как бы, могут нехорошо влиять на репродуктивные органы и привести к нехорошим болячкам в будущем. Не вижу связи между диагностикой и желанием рожать.

    Отправлено с моего 5015D через Tapatalk

  8. ответ для lana svet lana , на сообщение « В том то и дело, что три года назад... »
    #18

    Цитата Сообщение от lana svet lana Посмотреть сообщение
    В том то и дело, что три года назад была у эндокринолога к поликлинике по месту жительства. Она мне сказала, что циклом не занимается, дала направления на анализы гормонов щитовидной железы, даже узи не назначила. И на этом всё! Сейчас опять буду записываться к ней, но не уверена, что мне назначат столь полное обследование в условиях приёма обычного штатного эндокринолога. Я удивлена, когда люди пишут, что по омс проходили тщательное обследование.
    Три года назад я пыталась добиться и в поликлинике и в жк адекватной помощи, но так и не добилась. Сдавала всё за свой счёт, бесплатно только на гормоны щитовидки. Неужели у нас такой район в этом плане гнилой? Отчего, интересно, зависит, назначение анализов?

    Отправлено с моего 5015D через Tapatalk
    Видимо от врача зависит. Вообще можно позвонить в страховую и узнать, какие анализы можно сдать по ОМС. Я тоже удивилась, когда она мне кучу всего назначила, вплоть до сдачи на обычные показатели крови. К слову я в 3 раз к ней пришла, видимо надоела уже. Циклом она может не заниматься, но на гормоны должна направление дать.
    Жалко я не отсканировала рез-ты, так бы сказала что сдавала.
    Лишний вес есть?

    П.С. кстати смешное, что вспомнила, пошла после этого к гинекологу, сдавала опять ТТГ, ФСГ и ЛГ в ЖК, ТТГ оказался повышенным и она меня обратно отфутболила к эндокринологу мол, щитовидкой не занимается и причина в щитовидке, кот. узи мне показало ее идеальной).
    На самом деле я так поняла, что выровнять цикл можно только коками, поэтому плюнула на это дело. Может генетическая какая проблема. Миом, дисплазий и прочих бяк нет, ттт, и ладно.

    П.П.С. Почитала, МФЯ считается физиологич. нормой. Образ-ся в рез-те или пониженного эстрадиола, или пониж. прогестерона, или при повыш. тестороне. Корректируется только гормон. препаратами.

  9. #19

    Цитата Сообщение от Микадо Посмотреть сообщение
    Мне тоже бесплатно анализы на гормоны не назначают, даже когда не было 18, не назначали
    На бесплатное УЗИ меня в июле записали на апрель
    Так и лечимся
    Эндокринолог по идее должен назначить. В ЖК на гормоны не назначают, если только платно.
    Вот на узи как раз лучше платно сходить к хорошему узисту, в ЖК смотрят абы как.

  10. #20
    Ветеран Аватар для lana svet lana
    Регистрация
    27.01.2011
    Адрес
    Север
    Сообщений
    976

    Понятно)
    У меня с весом особые отношения:склонность к лишнему есть. Когда соблюдаю принципы правильного питания и умеренную физ. нагрузку, то всё хорошо, стоит сделать себе послабление, сразу полнею. Причем тип сложения у меня астенический, т.е я сама по себе тощая, но жир откладывается на боках и животе - остальное остаётся стройным. И так волнами, то худею на 12 кг, то поправляюсь
    впервые слышу, что мфя является нормой, но если так, то я рада а как прогестерон может влиять на овуляцию? Это конечно вопрос врачу, но насколько я знаю, это гормон второй фазы и беременности.
    Вы против КОКов? Я да, поэтому тоже решила ничего не предпринимать, ибо кроме гормонов официальная медицина ничего более не предлагает.

Страница 2 из 12 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •