Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Оформление в садике медкарты в школу

  1. #1
    Наш человек Аватар для sv_berry
    Регистрация
    15.07.2004
    Сообщений
    7 625

    Оформление в садике медкарты в школу

    Здравствуйте!
    В детском саду будут оформлять мед карту для школы.
    Я пока не определилась пойдет мой ноябрьский ребенок в школу в 17 году или нет.
    Если нам в этом году ее оформят, а в школу мы не пойдем, на следующмй год могут отказать в оформлении?
    (Про необязательность карты я знаю, но медкабинет школы все равно хочет ее видеть)
    Не могут "вытурить" из сада на основании оформленной карты?
    Заявление на выпуск я никакого не писала.
    В начале года спрашивали, кто пойдет в школу, я сказала, что возможно, мы пойдем.

    И ещё вопрос, могу я подписать согласие на осмотр специалистов, а на забор крови -отказ (анализ крови я принесу, естественно). Просто не хочу думать о том, поменяли ли перчатки и скарификатор в общей куче народу.

  2. ответ для sv_berry , на сообщение « Оформление в садике медкарты в школу »
    #2
    Небожитель Аватар для Missboss
    Регистрация
    25.01.2007
    Сообщений
    19 654

    не откажут, идёт в рамках ежегодного проф. осмотра по полису омс
    изощрённость заведующих в каждом саду разная иногда "давят" на родителей, но, если на 1.09 не исполнилось 7 лет, то вытурить из сада не могут. В уставе сада прописано до какого возраста ребёнок может находиться в саду.
    заявления на выпуск в принципе не существует. Если вы забираете мед. карту из сада и срок договора закончен, вас отчисляют.


    И ещё вопрос, могу я подписать согласие на осмотр специалистов, а на забор крови -отказ (анализ крови я принесу, естественно). Просто не хочу думать о том, поменяли ли перчатки и скарификатор в общей куче народу. - можете

  3. ответ для sv_berry , на сообщение « Оформление в садике медкарты в школу »
    #3
    Наш человек Аватар для Амика
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    р-н Красных Гвардейцев
    Сообщений
    5 914

    Цитата Сообщение от 2solista Посмотреть сообщение
    В садике делают просто профосмотр, но это не оформление карты, увы Карту придется вам потом самим оформлять, можно уже кстати начинать и бегать по врачам...
    не факт. От садика зависит. Нам при выпуске выдали готовую карту в школу

  4. ответ для sv_berry , на сообщение « Оформление в садике медкарты в школу »
    #4

    помните метания на счёт гинеколога перед садиком? а сейчас как с подготовишками - осмотр или просто разговор с мамой? писать отказ? или от врача зависит?

  5. ответ для sv_berry , на сообщение « Оформление в садике медкарты в школу »
    #5

    Нам медосмотр назначают - дату , сами в поликлинике всех проходим. Анализы приносим и кровь сдаем.
    По списку всех врачей. Для этого сидят все врачи на месте - у них список, кто на сегодня должен пройти. Пол дня занимает. С утра до 12-13 получилось. Это включая УЗИ сердца, желудка. ЭКГ.
    Мы уже прошли в декабре.

    Старшей раньше в садике все оформляли.

  6. ответ для sv_berry , на сообщение « Оформление в садике медкарты в школу »
    #6
    Наш человек Аватар для sv_berry
    Регистрация
    15.07.2004
    Сообщений
    7 625

    Цитата Сообщение от Missboss Посмотреть сообщение
    не откажут, идёт в рамках ежегодного проф. осмотра по полису омс
    изощрённость заведующих в каждом саду разная иногда "давят" на родителей, но, если на 1.09 не исполнилось 7 лет, то вытурить из сада не могут. В уставе сада прописано до какого возраста ребёнок может находиться в саду.
    заявления на выпуск в принципе не существует. Если вы забираете мед. карту из сада и срок договора закончен, вас отчисляют.


    И ещё вопрос, могу я подписать согласие на осмотр специалистов, а на забор крови -отказ (анализ крови я принесу, естественно). Просто не хочу думать о том, поменяли ли перчатки и скарификатор в общей куче народу. - можете
    Спасибо за ответ!

    Цитата Сообщение от 2solista Посмотреть сообщение
    В садике делают просто профосмотр, но это не оформление карты, увы Карту придется вам потом самим оформлять, можно уже кстати начинать и бегать по врачам...
    У нас именно карту делают. Осмотр всех спецов, даже психиатра.
    Родителям только на УЗИ надо сводить сделать ребенка.

  7. #7

    Цитата Сообщение от Лапусечная Посмотреть сообщение
    помните метания на счёт гинеколога перед садиком? а сейчас как с подготовишками - осмотр или просто разговор с мамой? писать отказ? или от врача зависит?
    Гинеколог тоже был.
    Там просто на кушетке быстро глянули и все. Штанишки попросили спустить, лечь на спинку, ножки поджали.
    У нас так было. Ничего страшного не было. Общий осмотр.

    Психиатра уже отдельно нужно проходить.

  8. #8
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    Цитата Сообщение от Лапусечная Посмотреть сообщение
    помните метания на счёт гинеколога перед садиком? а сейчас как с подготовишками - осмотр или просто разговор с мамой? писать отказ? или от врача зависит?
    осмотр на кушетке и беседа как надо подмываться и чем. я отказ не писала. у нас в поликлинике по отзывам хороший детский гинеколог. дочке врач понравилась. Осмотр был в садике.

    Карту оформляли в садике как и всем нашим знакомым в других садах

  9. ответ для sv_berry , на сообщение « Оформление в садике медкарты в школу »
    #9
    Наш человек Аватар для Лёля
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Академка+Стрельна
    Сообщений
    9 004

    Нам в октябре в саду оформили карту. Все врачи осмотрели детей саду, психиатр в том числе. ЭКГ тоже в саду.
    В поликлинике назначили дату придти с родителями на УЗИ и анализы.

  10. ответ для sv_berry , на сообщение « Оформление в садике медкарты в школу »
    #10

    Здравствуйте!
    Можно ли спросить, кроме мед. карты и всех мед.осмотров, анализов и пр., что в этом возрасте необходимо изменить в режиме дня ребенка? У нас начинают шататься зубы, а при взвешивании очень низкий вес, нужно ли какое-то особенное питание в это время?Заранее спасибо!

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •