Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Завершение гв

  1. #1
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 509

    Завершение гв

    Девочки, хэлп.
    Сворачиваем гв.1.1 год. Дочка сама отказалась.
    Но у мея молоко не хочет уходить никак((. В одной груди почти нет, а вот другая наполняется. Я чуть сцеживаю, но молока все так же много...хэлп. Что делать?

  2. ответ для Svetla4onok , на сообщение « Завершение гв »
    #2
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 478

    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    Девочки, хэлп.
    Сворачиваем гв.1.1 год. Дочка сама отказалась.
    Но у мея молоко не хочет уходить никак((. В одной груди почти нет, а вот другая наполняется. Я чуть сцеживаю, но молока все так же много...хэлп. Что делать?
    к врачу-гинекологу
    выпишет таблетки/ я пила бромкрептин вроде- хватило 2 таб на ночь

  3. #3
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 509

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    к врачу-гинекологу
    выпишет таблетки/ я пила бромкрептин вроде- хватило 2 таб на ночь
    Они вроде по рецепту все? Тогда надо доползти

  4. ответ для Svetla4onok , на сообщение « Завершение гв »
    #4
    Небожитель
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    17 898

    От бромокриптина жуткая побочка, он вообще считается устаревшим (я на нем беременела 1 раз).
    Поновее и с небольшой побочкой - это Достинекс и его дженерики. Достинекс продается без рецепта, но нужно, чтобы врач назначил дозу, там разные дозы на быстрое прекращение лактации и на просто снижение пролактина.

    Я бросала на Достинексе 2 раза ГВ (и беременела тоже 2р), назначал гинеколог и эндокринолог.
    Дозы у меня были лошадиные в связи с огромным пролактином и реками молока. Окончательно от молока избавилась через полгода после прекращения ГВ.

  5. #5
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 509

    Цитата Сообщение от Дрёмa Посмотреть сообщение
    От бромокриптина жуткая побочка, он вообще считается устаревшим (я на нем беременела 1 раз).
    Поновее и с небольшой побочкой - это Достинекс и его дженерики. Достинекс продается без рецепта, но нужно, чтобы врач назначил дозу, там разные дозы на быстрое прекращение лактации и на просто снижение пролактина.

    Я бросала на Достинексе 2 раза ГВ (и беременела тоже 2р), назначал гинеколог и эндокринолог.
    Дозы у меня были лошадиные в связи с огромным пролактином и реками молока. Окончательно от молока избавилась через полгода после прекращения ГВ.
    Полгода? Ужас..
    Я с старшим как то легко от гв ушла, без таблеток, а тут засада

  6. ответ для Svetla4onok , на сообщение « Завершение гв »
    #6
    Небожитель
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    17 898

    Полгода - это с патологически высоким пролактином (берегите головы! никаких ушибов и сотрясов!), в норме-то оно быстрее уходит, конечно.

    У меня когда не перегорало долго (неделю), я потом все же сцедила насухо обе груди, и больше оно особо не набиралось. Жалею, что неделю мучалась, надо было сразу все сцедить до капли и уже с пустой грудью потом таблетки пить.

    Ну про капустный лист, сухую прохладу и голубую глину вы, наверное, и так знаете.

  7. #7
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 509

    Цитата Сообщение от Дрёмa Посмотреть сообщение
    Полгода - это с патологически высоким пролактином (берегите головы! никаких ушибов и сотрясов!), в норме-то оно быстрее уходит, конечно.

    У меня когда не перегорало долго (неделю), я потом все же сцедила насухо обе груди, и больше оно особо не набиралось. Жалею, что неделю мучалась, надо было сразу все сцедить до капли и уже с пустой грудью потом таблетки пить.

    Ну про капустный лист, сухую прохладу и голубую глину вы, наверное, и так знаете.
    Про голубую глину не в курсе.

  8. ответ для Svetla4onok , на сообщение « Завершение гв »
    #8
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    Присоединюсь к теме.
    После двоих старших быстро закруглила, но и кормила меньше.
    Младшей почти 11, решили завершить. Ребенок в норме, а мне плоховато. Температура до 37 на 3 день воздержания от ГВ, грудь набухла, но не сильно. Таблетки в связи с побочками пить очень бы не хотела....

  9. ответ для Svetla4onok , на сообщение « Завершение гв »
    #9
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    19 934

    Пила бромокриптин со вторым и парлодел с 3. С маммологом заканчивали резко. Очень тяжелые таблетки, но дети выбора не давали.
    Мама троих

  10. ответ для Svetla4onok , на сообщение « Завершение гв »
    #10
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 478

    бромкрептин пила 10 лет назад- предупредили чт лучше на ночь- меньше полочек/ ну а так современные препараты врач посоветует

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •