Страница 3 из 32 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: Когда раздражает собственный ребенок или затянувшийся декрет...

  1. #21
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от yuliya.pronichkina Посмотреть сообщение
    А почему нет садика? Есть директива президента, чтобы все дети старше трёх лет должны иметь место в садике. Звоните в мин образованное или куда там ещё можно, а вы получаете пособие? Его выплачивают, если ребёнку не досталось место в саду. С 4 лет можно водить ребёнка на спортивные секции. Мой младший сын с трёх лет занимается акробатикой, с 5 лет тренировки по два часа 4 раза в неделю)))) а сейчас шесть тренируется 5 раз в день и плюс занятия на батуте)) энергии тратит вагон! Ещё с такого возраста берут на фигурное катание, футбол (но не везде).


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Потому что это Всеволожск, застраивается очень активно, а новых садов не строят.
    Не вводите людей в заблуждение, нет такого пособия. Нет и никогда не было в ЛО
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  2. #22
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от *Муренка Посмотреть сообщение
    Вопрос в названии темы
    Напишите, как вы это пережили, справились и тд
    Я в декрете 4 года, больше уже не могу(((
    Ребенок, мальчик, 4г, дома со мной, в сад не попасть(всеволожск).
    Работу я в 3года его соответственно потеряла.
    Я хочу работать, как то развиваться
    Но получается замкнутый круг
    Няню дорого, частный сад тоже дорого, муж все это оплачивать не будет
    Без бабушек
    На работу я не могу выйти так как деть ребенка мне некуда
    Последнее время от него ни минуты покоя, бегает, кричит, днем не спит уже и я не могу даже спокойно побыть одна. Это все жутко раздражает.
    Поговорите со мной, сил уже нет
    Извините, но кому нужен сад и , действительно, хотелось работать нашли способы. Возят в город, кто на Ржевку на машине, кто в Ковалево на электричке( сад на границе области и города). Хотя, с этого года областников по остаточному принципу стаьи набирать, раньше ьегче было попасть
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  3. #23
    Наш человек Аватар для Sene4ka
    Регистрация
    28.05.2012
    Сообщений
    7 916

    Имхо, но: при наличии возможности просто сидеть дома с ребёнком на работу выходить - сомнительно. Я с ностальгией вспоминаю времена, когда все время можно было проводить с ребёнком, вообще не заморачиваясь ни саморазвитием, ни работой. Ездили в лес, в горы, собирали грибы, иногда проскакивало лёгкое желание вот прям щас пойти поучиться, сходить на лекцию, узнать новое что-то, но в том месте, где на тот момент жили, с саморазвитием так себе. Поэтому обходилась без этого. В Питере же, опять же имхо, даже с ребёнком, тем более одним и подросшим, при условии хотя бы относительно средних доходов возможностей миллион. По музеям походить, город смотреть вместе - что угодно в зависимости от ваши интересов.
    Мне кажется, что в таком возрасте ребёнка уже вполне можно организовывать совместный стартовый досуг.
    Свободное время, которое можно потратить на себя - это точно не про выход на работу. 9 часов на работе плюс вся та же самая домашняя канитель, я бы чокнулась, именно поэтому удобно для себя не работаю полный день и по четкому графику.

  4. ответ для Sene4ka , на сообщение « Имхо, но: при наличии возможности... »
    #24
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    19 934

    Вы просто один тип личности, а автор другой. У всех разное восприятие жизни.
    Мама троих

  5. #25
    Космонавт Аватар для Гарпия1
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    20 680

    Цитата Сообщение от *Муренка Посмотреть сообщение
    Я хочу работать, как то развиваться
    Но получается замкнутый круг
    Няню дорого, частный сад тоже дорого, муж все это оплачивать не будет
    Без бабушек
    На работу я не могу выйти так как деть ребенка мне некуда
    Никакого замкнутого круга нет. Просто Вы работаете только на няню первые годы...
    Мои чудесные мальчишки: 14 и 8 лет.

  6. #26
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    19 934

    Цитата Сообщение от Гарпия1 Посмотреть сообщение
    Никакого замкнутого круга нет. Просто Вы работаете только на няню первые годы...
    Либо беретесь за работу, совместимую с графиком мужа. Вечера, ночи, выходные при пятидневке, например.
    Я так 3 года подрабатываю с последней.
    Мама троих

  7. #27

    Спасибо всем за разные мнения!

    Цитата Сообщение от Активная Мама Посмотреть сообщение
    Либо беретесь за работу, совместимую с графиком мужа. Вечера, ночи, выходные при пятидневке, например.
    Я так 3 года подрабатываю с последней.
    А кем, если не секрет?

  8. ответ для Piter*mama , на сообщение « Вы просто один тип личности, а автор... »
    #28
    Наш человек Аватар для Sene4ka
    Регистрация
    28.05.2012
    Сообщений
    7 916

    Цитата Сообщение от Активная Мама Посмотреть сообщение
    Вы просто один тип личности, а автор другой. У всех разное восприятие жизни.
    Я просто в упор не могу понять, почему именно работа должна спасти автора от дня сурка дома? Куда денется готовка, уборка, стирка и тд? Только теперь это все будет в режиме электровеника. Я не увидела в вопросе тс именно необходимости выйти на работу - если это так, то вообще иной разговор. Тс же о том, что глубоко устала, что, имхо, работой вряд ли решится.

  9. #29
    Наш человек Аватар для Sene4ka
    Регистрация
    28.05.2012
    Сообщений
    7 916

    И да, далеко не на всякой работе работать равно развиваться. А запрос вроде именно на это был.

  10. ответ для Mуренка , на сообщение « Спасибо всем за разные мнения! А... »
    #30

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Может, конечно. И что? Это не спасёт, если ребёнок очень активен и рот не закрывает)))) а также ДО ВСЕГО есть дело, вопросы без перерыва и общение ребёнка основывается ВСЕГДА на том, что постоянно надо учавствовать в развёрнутом диалоге (а не короткими фразами). если мама к такому не привыкла, то вешаться от этого конкретно будет. Я не сходила с ума, но периодически офигевала ого-го. Да, таких детей не оч много, но они есть!)))
    Что значит "мама к такому не привыкла"? Ей только вчера такого ребенка выдали?

    С каким ураганом чувств я выходила осенью на работу, отсидев в "декрете" 5 лет..... Уже мечтаю о следующем
    А все вокруг такие невинные,
    Такие правильные и хорошие,
    Что складывается впечатление,
    Что в аду гореть буду только я.

Страница 3 из 32 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •