Страница 4 из 32 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: Когда раздражает собственный ребенок или затянувшийся декрет...

  1. ответ для Sene4ka , на сообщение « Я просто в упор не могу понять, почему... »
    #31
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    19 937

    Цитата Сообщение от Sene4ka Посмотреть сообщение
    Я просто в упор не могу понять, почему именно работа должна спасти автора от дня сурка дома? Куда денется готовка, уборка, стирка и тд? Только теперь это все будет в режиме электровеника. Я не увидела в вопросе тс именно необходимости выйти на работу - если это так, то вообще иной разговор. Тс же о том, что глубоко устала, что, имхо, работой вряд ли решится.
    Если вы с таким не сталкивались, то вам не понять.
    Работать- чувствовать себя человеком, а не машиной дл стирки/уборки/ вытирания поп. Не всем женщинам это нужно, впрочем.
    Вспомните пирамиду потребностей Маслоу. Когда удовлетворены низшие, физиологические потребности, настает пора верхних. Так вот, самореализация на самом верху. И она нужна не всем и не всегда.
    Цитата Сообщение от *Муренка Посмотреть сообщение
    Спасибо всем за разные мнения!

    А кем, если не секрет?
    Я преподаю. Получила педобразование дополнительно к торговому. Одна профессия для денег, вторая для самореализации.
    Мама троих

  2. #32
    Космонавт Аватар для Гарпия1
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    20 681

    Цитата Сообщение от Дрёмa Посмотреть сообщение
    Остаюсь при своем - здоровый 4-летний ребенок вполне может в течение дня заниматься самостоятельно в течение 20-30минут уж точно. Ну я не знаю, чтО это за ребенок (и мама ), которого нужно занимать 100% времени.
    Всецело согласна. При том, что старший из тех, кто совсем не умеет занимать сам себя, всегда удавалось час-полтора для себя выкроить (не считая сна).
    Мои чудесные мальчишки: 14 и 8 лет.

  3. #33
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    19 937

    Цитата Сообщение от Т-Чижик Посмотреть сообщение
    Что значит "мама к такому не привыкла"? Ей только вчера такого ребенка выдали?

    С каким ураганом чувств я выходила осенью на работу, отсидев в "декрете" 5 лет..... Уже мечтаю о следующем
    У меня средний такой товарищ....Закроешь глаза на минуту, уже на шторе висит или головой со всей силы обо что-нибудь. От этого реально устаешь.
    Я в таком стрессе была с ним, что стала хронически болеть. Спас меня только сад и работа за копейки. Врачи помочь не могли - год по дмс лечилась, а только хуже становилось
    Мама троих

  4. ответ для Sene4ka , на сообщение « И да, далеко не на всякой работе... »
    #34
    Космонавт Аватар для Гарпия1
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    20 681

    Цитата Сообщение от Sene4ka Посмотреть сообщение
    И да, далеко не на всякой работе работать равно развиваться. А запрос вроде именно на это был.
    Запрос был "я устала", если уж точно.
    Мои чудесные мальчишки: 14 и 8 лет.

  5. #35
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Я очень понимаю и сочувствую.

    Имхо, надо обязательно иметь возможность проводить время без ребенка. Может, его отправить на развивалки какие-то, может быть, самой пойти на какую-то учебу (и развитие, и полезно для будущих поисков работы).

    Ну, и, конечно, обивать пороги садов и РОНО, чтобы попасть в сад на будущий год!
    Кто сидит на попе ровно, тот может и в Питере без сада остаться.
    Помню, как-то летом я позвонила в РОНО (дочка тогда была записана в ясли с 1.5 лет, туда попасть очень трудно), спросила, нет ли мест, мне сказали, что вот прямо сейчас есть место, и если я в течение получаса приеду, то нам его дадут.

  6. #36
    Частый гость Аватар для Гранда
    Регистрация
    21.10.2014
    Сообщений
    87

    У меня тоже была ситуация, целые сутки одна побыла... Я прямо наслаждалась!!! Никогда такого не было раньше!

  7. ответ для Гарпия1 , на сообщение « Запрос был "я устала", если уж... »
    #37
    Наш человек Аватар для Sene4ka
    Регистрация
    28.05.2012
    Сообщений
    7 916

    Цитата Сообщение от Гарпия1 Посмотреть сообщение
    Запрос был "я устала", если уж точно.
    Устала, да. Ок, автор пройдет привычным путем - выйдет на работу. С работы домой - а там тот же прыгающий, скачущий, требующий внимания ребенок. Имхо, дело тут не в наличии/отсутствии работы.

  8. #38
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Цитата Сообщение от Sene4ka Посмотреть сообщение
    Устала, да. Ок, автор пройдет привычным путем - выйдет на работу. С работы домой - а там тот же прыгающий, скачущий, требующий внимания ребенок. Имхо, дело тут не в наличии/отсутствии работы.
    Отдых - это смена деятельности, как известно. Так что интересная работа вполне может помочь.

  9. #39
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    19 937

    Цитата Сообщение от Sene4ka Посмотреть сообщение
    Устала, да. Ок, автор пройдет привычным путем - выйдет на работу. С работы домой - а там тот же прыгающий, скачущий, требующий внимания ребенок. Имхо, дело тут не в наличии/отсутствии работы.
    Я на работе обычно отдыхаю )
    Не о физической усталости речь
    Мама троих

  10. #40
    Наш человек Аватар для Sene4ka
    Регистрация
    28.05.2012
    Сообщений
    7 916

    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    Отдых - это смена деятельности, как известно. Так что интересная работа вполне может помочь.
    С одной стороны да, с другой - это не решает проблемы, накопившиеся дома.

Страница 4 из 32 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •