Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Прыщ на спине 3 года.

  1. #1
    Мега-элита
    Регистрация
    14.10.2005
    Сообщений
    3 303

    Прыщ на спине 3 года.

    Мне кажется что там врос волос. Хотя волос вроде не спине нет).
    Делаю массаж воротниковой зоны время от времени. Он не проходит.
    Просто жесткий внутри.
    Это надо идти к хирургу? Он может прямо на приеме удалить?
    Куда лучше обратиться (можно платно), а то боюсь коновалов.
    Спасибо большое!

  2. ответ для Сливка , на сообщение « Прыщ на спине 3 года. »
    #2
    Наш человек
    Регистрация
    29.05.2009
    Сообщений
    9 945

    Цитата Сообщение от Сливка Посмотреть сообщение
    Мне кажется что там врос волос. Хотя волос вроде не спине нет).
    Делаю массаж воротниковой зоны время от времени. Он не проходит.
    Просто жесткий внутри.
    Это надо идти к хирургу? Он может прямо на приеме удалить?
    Куда лучше обратиться (можно платно), а то боюсь коновалов.
    Спасибо большое!
    Может липома?! Сразу мало где это возможно.

  3. ответ для Сливка , на сообщение « Прыщ на спине 3 года. »
    #3

    Скорее атерома спины. Я сама ходила к хирургу в свою поликлинику. Там удаляют, только, если воспаляется. Отправляют в Центр плановой хирургии на Жуковского. Сама все никак не могу до туда дойти. Там записываться надо, анализы сдавать....

  4. ответ для Ocksick , на сообщение « Скорее атерома спины. Я сама ходила к... »
    #4
    Мега-элита
    Регистрация
    14.10.2005
    Сообщений
    3 303

    Цитата Сообщение от Ocksick Посмотреть сообщение
    Скорее атерома спины. Я сама ходила к хирургу в свою поликлинику. Там удаляют, только, если воспаляется. Отправляют в Центр плановой хирургии на Жуковского. Сама все никак не могу до туда дойти. Там записываться надо, анализы сдавать....
    а что это за центр? Не могу в интернете найти его даже(

  5. #5

    Центр амбулаторной хирургии при Мариинской больнице. Жуковского дом 1. Туда с направлением от своего хирурга. И номер у меня тот же указан 603-03-03. Не знаю, как там удаляют, может, кто отзывы оставит. В платных центрах предлагают лазерное удаление, а тут не знаю.

  6. ответ для Ocksick , на сообщение « Скорее атерома спины. Я сама ходила к... »
    #6
    Наш человек Аватар для Мышь Шумелка
    Регистрация
    09.07.2013
    Адрес
    а зачем вам???
    Сообщений
    6 407

    Цитата Сообщение от Ocksick Посмотреть сообщение
    Скорее атерома спины. Я сама ходила к хирургу в свою поликлинику. Там удаляют, только, если воспаляется. Отправляют в Центр плановой хирургии на Жуковского. Сама все никак не могу до туда дойти. Там записываться надо, анализы сдавать....
    Тоже думаю атерома. У меня на плече сзади (на спине). Была давно, никак не беспокоила, но я тоже сходила разок на консультацию, мне сказали можно вырезать а можно ждать когда воспалится (дело было в Мск). Ну и дождалась я воспалилась она Страшное дело, вся болит, покраснело вокруг и вздыбилось. По блату (люблю я к знакомым ходить) сходила к профессору старенький такой. Велел делать компрессы из мази Вишневского. А мне в загранкомандировку ехать. Так и поехала с мазюкой этой, кмк все чуяли что от меня аптекой пасет. А толку нет не прорывается нарыв никак. Потом другой профессор век его не забуду посоветовал народный рецепт здесь писать не буду, но в сети его часто упоминают. Через два дня прорвало, вышел белый стержень из сала толстый такой, в спине прям дырка осталась И вот 10 лет спустя все по-прежнему, атерома опять выросла там же. Жду когда воспалится. Кстати я читала, что надо вырезать как раз Невоспаленную, тогда можно чисто вырезать и больше она не вырастет. А вот если сама выйдет, то точно вырастет опять.

  7. #7
    Старожил Аватар для Tomtit
    Регистрация
    19.08.2010
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1 379

    Цитата Сообщение от Мышь Шумелка Посмотреть сообщение
    И вот 10 лет спустя все по-прежнему, атерома опять выросла там же. Жду когда воспалится. Кстати я читала, что надо вырезать как раз Невоспаленную, тогда можно чисто вырезать и больше она не вырастет. А вот если сама выйдет, то точно вырастет опять.
    Не надо ждать. Лечение атеромы всегда - хирургическое, если она воспалилась - то ее удалить гораздо тяжелее. Необходимо аккуратно удалить вместе с капсулой, если остается хоть кусочек капсулы, или оболочки атеромы, то она вырастет опять. Кроме того, если атерома даже и не воспалится - она постоянно увеличивается в размерах, и может достигать весьма больших, опять-таки в этом случае ее гораздо тяжелее удалить.
    p.s. массажами и компрессами атеромы не лечат, "профессорские" советы удивили

  8. ответ для Сливка , на сообщение « Прыщ на спине 3 года. »
    #8
    Живу я здесь Аватар для Мама и Киклан
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Шато Марго
    Сообщений
    53 923

    Я в СМТ на Московском атеромы удаляла
    Лазером на первом же приеме

  9. #9
    Мега-элита
    Регистрация
    14.10.2005
    Сообщений
    3 303

    Цитата Сообщение от Tomtit Посмотреть сообщение
    Не надо ждать. Лечение атеромы всегда - хирургическое, если она воспалилась - то ее удалить гораздо тяжелее. Необходимо аккуратно удалить вместе с капсулой, если остается хоть кусочек капсулы, или оболочки атеромы, то она вырастет опять. Кроме того, если атерома даже и не воспалится - она постоянно увеличивается в размерах, и может достигать весьма больших, опять-таки в этом случае ее гораздо тяжелее удалить.
    p.s. массажами и компрессами атеромы не лечат, "профессорские" советы удивили
    так может у меня не атерома, а прыщ старый)

  10. #10
    Мега-элита
    Регистрация
    14.10.2005
    Сообщений
    3 303

    Цитата Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
    Я в СМТ на Московском атеромы удаляла
    Лазером на первом же приеме
    а что такое СМТ?

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •