Страница 3 из 15 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: О "МоцАртах и Сольерях" (это тема тоже о поиске работе)

  1. ответ для Титова , на сообщение « а кто это? »
    #21
    Участник Аватар для АннабэльЛи
    Регистрация
    21.08.2013
    Адрес
    Пл. Мужества
    Сообщений
    235

    Цитата Сообщение от Титова Посмотреть сообщение
    а кто это?
    Российский психолог, дпн, автор трудов по психологии труда и профориентации... он же автор методики про которую вы выше написали. Мне ликбезом заниматься? Или вы в теме, которую подняли сами должны как-то ориентироваться?
    Пока человек не сдается, он сильнее своей судьбы

  2. #22
    Элита Аватар для Титова
    Регистрация
    05.06.2012
    Адрес
    Старая деревня, Туристская
    Сообщений
    2 551

    Цитата Сообщение от АннабэльЛи Посмотреть сообщение
    Ноль или единица на работе узнать можно далеко не сразу. Адаптация, все дела. А если ты не ноль в работе, а тебя тупо не берут из-за того, что твое резюме полно воды и ничего выдающегося - тогда хуже. Особенно когда кушать очень хочется, а денег нет. Вообще составлять резюме нужно не от балды, а понимая для чего и куда оно пойдет.
    Методик много и не только т.с. Климовская. Хотя оспаривать методики очень странно... Отвергая, предлагай.
    Ели человек работает в сфере человек-человек и ему, мягко говоря некомфортно, а по тестам он чистейший человек-знаковая система... Ответ очевиден - уходить от общения с людьми в работе и переходить в отрасль к циферкам и машинкам. Отсюда и выше работоспособность и меньше поводов для внутриличностных конфликтов и стрессов. Что в свою очередь крайне плохо на нас всех сказываются... Скажу больше - с возрастом это все может меняться. был ты в молодости человек-человеком, а через 20 лет стал человеком-природой. От так-то...
    И, кстати, не может такого быть, что все тестилки выдали у того человека универсала. Тестилок очень много и все они дают разные результаты)
    То есть, не хочу я мыть полы, а хочу быть президентом (мне ж так тесты сказали), то в общем-то других препятствий возникнуть не должно?
    - А что, все должны быть руководителями? - Не все должны быть, но все хотят. (цэ)

  3. #23
    Элита Аватар для Титова
    Регистрация
    05.06.2012
    Адрес
    Старая деревня, Туристская
    Сообщений
    2 551

    Цитата Сообщение от АннабэльЛи Посмотреть сообщение
    Российский психолог, дпн, автор трудов по психологии труда и профориентации... он же автор методики про которую вы выше написали. Мне ликбезом заниматься? Или вы в теме, которую подняли сами должны как-то ориентироваться?
    В своей теме я психологов не славлю, и вопросов о них не задаю. Мне Лука Пачоли ближе.

  4. #24
    Элита Аватар для Титова
    Регистрация
    05.06.2012
    Адрес
    Старая деревня, Туристская
    Сообщений
    2 551

    А нет, спросила, кто эта женщина, а забивать голову чьим именем тесты названы? Увольте.

  5. ответ для Титова , на сообщение « То есть, не хочу я мыть полы, а хочу... »
    #25
    Участник Аватар для АннабэльЛи
    Регистрация
    21.08.2013
    Адрес
    Пл. Мужества
    Сообщений
    235

    Цитата Сообщение от Титова Посмотреть сообщение
    То есть, не хочу я мыть полы, а хочу быть президентом (мне ж так тесты сказали), то в общем-то других препятствий возникнуть не должно?
    - А что, все должны быть руководителями? - Не все должны быть, но все хотят. (цэ)
    Полагаю, что прежде чем отвергать то или иное, нужно хоть что-то знать об этом. Если вы не знаете методик профессионального ориентирования и того, для чего и кому оно проводится... то в чем, собссно, смысл?
    Вы не славите психологов, но тогда с чего вы взялись им тему посвящать?)))
    Еще раз повторю, что ликбез - не ко мне. Про президента и уборщицу... утрировать попытались, но не очень ладно вышло. Если сидеть ровно и мечтать о том, что тесты сейчас покажут, что я могу быть руководителем и завтра утром я всенепременно им проснусь, то долго можно сидеть в своей луже и мечтать... Еще раз повторю: проф ориентирование не волшебная палочка.
    Пока человек не сдается, он сильнее своей судьбы

  6. #26
    Элита Аватар для Титова
    Регистрация
    05.06.2012
    Адрес
    Старая деревня, Туристская
    Сообщений
    2 551

    Цитата Сообщение от АннабэльЛи Посмотреть сообщение
    Полагаю, что прежде чем отвергать то или иное, нужно хоть что-то знать об этом. Если вы не знаете методик профессионального ориентирования и того, для чего и кому оно проводится... то в чем, собссно, смысл?
    Вы не славите психологов, но тогда с чего вы взялись им тему посвящать?)))
    Еще раз повторю, что ликбез - не ко мне. Про президента и уборщицу... утрировать попытались, но не очень ладно вышло. Если сидеть ровно и мечтать о том, что тесты сейчас покажут, что я могу быть руководителем и завтра утром я всенепременно им проснусь, то долго можно сидеть в своей луже и мечтать... Еще раз повторю:проф ориентирование не волшебная палочка.
    А почему же не ладно, по мне так очень изящно. Где я им, психологам тему посвятила? Помница, я вопрошала, где результат?

  7. #27
    Участник Аватар для АннабэльЛи
    Регистрация
    21.08.2013
    Адрес
    Пл. Мужества
    Сообщений
    235

    Цитата Сообщение от Титова Посмотреть сообщение
    А почему же не ладно, по мне так очень изящно. Где я им, психологам тему посвятила? Помница, я вопрошала, где результат?
    Вы ошибаетесь.
    Результат чего? вот и я о чем)))
    Ладно, развлекайтесь. Вы ведь за этим тему создали...
    Пока человек не сдается, он сильнее своей судьбы

  8. #28
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    19 933

    Цитата Сообщение от Титова Посмотреть сообщение
    Я вам и без профориент. скажу что у вас в каждой строке дети. Я вопрошаю только о работе. Зачем уходить с должности мечты, если с нее можно уйти в декрет и вернуться?
    Вам этого не понять, голубушка. Потому как 11 госпитализаций за первые 2 беременности мне выбора не оставили. И жизнь ребенка мне дороже, представляете?
    Мама троих

  9. #29
    Элита Аватар для Титова
    Регистрация
    05.06.2012
    Адрес
    Старая деревня, Туристская
    Сообщений
    2 551

    Цитата Сообщение от АннабэльЛи Посмотреть сообщение
    Вы ошибаетесь.
    Результат чего? вот и я о чем)))
    Ладно, развлекайтесь. Вы ведь за этим тему создали...
    Спасибо, что разрешили.

  10. #30
    Элита Аватар для Титова
    Регистрация
    05.06.2012
    Адрес
    Старая деревня, Туристская
    Сообщений
    2 551

    Цитата Сообщение от Активная Мама Посмотреть сообщение
    Вам этого не понять, голубушка. Потому как 11 госпитализаций за первые 2 беременности мне выбора не оставили. И жизнь ребенка мне дороже, представляете?
    Не в ту степь вы пишите, кто ж пасть себе позволит открывать на детей и околодетскую тему, и при чем тут они?

Страница 3 из 15 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •