Страница 2 из 18 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: родители девятиклассников, пообщаемся?

  1. ответ для 3470 , на сообщение « родители девятиклассников, пообщаемся? »
    #11

    Привет! А кому положены 1,5 доп.часа на математике (ГИА)? у нас нет инвы, на учете не стоим, но особости хоть отбавляй) нервная система очень неустойчивая, задания (учебные) делаем очень медленно, не выносим спешки совершенно... При этом высокий IQ, учеба дается в целом хорошо.
    Учимся в ЦОДИВе, то бишь дома, готовимся, после 9-го хотим в колледж, но еще не определились... Дети очень замкнуты (близнецы). Трудно дается мобилизация, нештатные ситуации.
    Надо бы в 10 и 11 дальше, но если честно, я уже совсем вымоталась - совмещать работу и контролировать учебу детей, я у них репетитор по математике и точным предметам, с гуманитарными они справляются, уже сформировались навыки самостоятельной учебы (с 6-го класса). Но все равно, я очень устаю...

  2. ответ для ta_reka , на сообщение « Привет! А кому положены 1,5 доп.часа на... »
    #12

    Цитата Сообщение от ta_reka Посмотреть сообщение
    Привет! А кому положены 1,5 доп.часа на математике (ГИА)? у нас нет инвы, на учете не стоим, но особости хоть отбавляй) нервная система очень неустойчивая, задания (учебные) делаем очень медленно, не выносим спешки совершенно... При этом высокий IQ, учеба дается в целом хорошо.
    Учимся в ЦОДИВе, то бишь дома, готовимся, после 9-го хотим в колледж, но еще не определились... Дети очень замкнуты (близнецы). Трудно дается мобилизация, нештатные ситуации.
    Надо бы в 10 и 11 дальше, но если честно, я уже совсем вымоталась - совмещать работу и контролировать учебу детей, я у них репетитор по математике и точным предметам, с гуманитарными они справляются, уже сформировались навыки самостоятельной учебы (с 6-го класса). Но все равно, я очень устаю...
    если учитесь на дому, то вам положены! обращайтесь на Лиговский, в заявлении укажите, чего именно хотите из льгот. мне посоветовали написать все по максимуму, а потом комиссия решит, что можно оставить, а что нет, спецпитание точно оставят, значит, и полтора часа дадут. я вот думаю, что колледж пока не потянет: очень уж он инфантилен. в школе часто забывает все, потом возвращается, ищет вещи свои, благо школа рядом, в колледж так не наездишься, да и решать дела может пока только на школьном уровне, а там может запутаться и с документами, и с кабинетами, да и вообще непонятно пока, чего он хочет от жизни. еще с трудом себе представляю, как он будет сдавать в колледже теоретические экзамены, учить билеты, это вообще нереально. историчка в школе задает ему по 2 билета на неделю, потому что понимает, что скопом выучить сразу 20 и сдать из них один он не в состоянии. так что пока планируем остаться в школе.

  3. ответ для 3470 , на сообщение « родители девятиклассников, пообщаемся? »
    #13
    Мега-элита Аватар для Magnit
    Регистрация
    24.01.2006
    Сообщений
    3 360

    А определяться с дальнейшими планами уже надо бы.... После 11 класса логично идти в ВУЗ. Если работу по профессии после ВУЗа ребенок не потянет, то для чего тогда 11 класс и это страшное нервоубивающее ЕГЭ?

  4. ответ для ta_reka , на сообщение « Привет! А кому положены 1,5 доп.часа на... »
    #14
    Мега-элита Аватар для Magnit
    Регистрация
    24.01.2006
    Сообщений
    3 360

    Цитата Сообщение от ta_reka Посмотреть сообщение
    Трудно дается мобилизация, нештатные ситуации.
    Интересно как особики себя ведут... Моя в знаниях, в учебе полный ноль, но в жизни достаточно разумна. С внештатными ситуациями справляется очень правильно. Ездит в колледж сама по отработанному маршруту (я тренировала). Как-то раз в метро закрыли нужный ей переход. Так она сама разобралась со схемой и поехала по другой ветке, до другого ближайшего к дому метро. При этом сколько будет 3+6 не знает, в 16-то лет.

  5. ответ для 3470 , на сообщение « родители девятиклассников, пообщаемся? »
    #15

    Да, у всех особенности свои. Очень здорово, что у вас ребенок хорошо ориентируется.
    А насчет льгот на ГИА - какие нужны для них основания? Мы не надомники в полном смысле, мы просто на семейной форме образования (ну раньше это так называлось, теперь то ли экстернат, то ли СО...). В общем, вся ответственность за учебный процесс на нас.
    С учебой справляются, но вне школы это требует от меня огромных усилий и временных затрат по точным предметам. Потому что они у нас идут безо всякого желания, приходится стоять над душой, чтобы проходили и прорешивали.
    Поэтому все-таки колледж, хотя там еще адаптироваться надо... Мои вот если что-то резко изменится - могут растеряться. В школе так было раз, перекрыли лестницу, по которой всегда ходили, надо было по запасной спускаться-подниматься, никто не подсказал, и у ребенка был ступор и потом истерика дома. Потому что обращаться к кому-то с вопросами не может (вступать в контакт).

  6. ответ для Magnit , на сообщение « А определяться с дальнейшими планами... »
    #16

    Цитата Сообщение от Magnit Посмотреть сообщение
    А определяться с дальнейшими планами уже надо бы.... После 11 класса логично идти в ВУЗ. Если работу по профессии после ВУЗа ребенок не потянет, то для чего тогда 11 класс и это страшное нервоубивающее ЕГЭ?
    он просто незрелый, абсолютно незрелый для колледжа. голос еще не поменялся, выглядит лет на 12, развит лет на 10, ну какой ему колледж?! свекровь обещала после 10го попробовать его устроить в колледж, в котором работала, если созреет, конечно. а так в колледже ведь тоже ЕГЭ надо будет сдавать.

  7. ответ для 3470 , на сообщение « он просто незрелый, абсолютно незрелый... »
    #17
    Мега-элита Аватар для Magnit
    Регистрация
    24.01.2006
    Сообщений
    3 360

    Цитата Сообщение от 3470 Посмотреть сообщение
    он просто незрелый, абсолютно незрелый для колледжа. голос еще не поменялся, выглядит лет на 12, развит лет на 10, ну какой ему колледж?! свекровь обещала после 10го попробовать его устроить в колледж, в котором работала, если созреет, конечно. а так в колледже ведь тоже ЕГЭ надо будет сдавать.
    Нет. ЕГЭ нужно сдавать только если дальше в ВУЗ, добровольно. В колледж поступаете с 9-классным аттестатом и можете больше ничего не сдавать - только экзамены на специальность, но тут сдают все и всё.

  8. ответ для 3470 , на сообщение « родители девятиклассников, пообщаемся? »
    #18

    Вы не дадите ссылку на ту комиссию на Лиговском? А то я уже запуталась.

    У сына эпилепсия. Любой стресс может провоцировать приступ.
    Как быть с экзаменами... Не представляю...

    По учебе соображает на четверку.
    Но экзамены и стресс... Может выдать приступ утром перед экзаменом.

    Что посоветуете???

  9. #19
    Небожитель Аватар для malych
    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    15 883

    Цитата Сообщение от мирабель Посмотреть сообщение
    Вы не дадите ссылку на ту комиссию на Лиговском? А то я уже запуталась.

    У сына эпилепсия. Любой стресс может провоцировать приступ.
    Как быть с экзаменами... Не представляю...

    По учебе соображает на четверку.
    Но экзамены и стресс... Может выдать приступ утром перед экзаменом.

    Что посоветуете???
    . www.gmpmpk.ru Наверно лучше дома сдавать. На комиссию запись только по понедельникам

  10. ответ для 3470 , на сообщение « родители девятиклассников, пообщаемся? »
    #20

    Спасибо. А как это дома? Практически как это выглядит?
    Кто- нибудь сдавал ГИА дома?

Страница 2 из 18 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •