Страница 3 из 18 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: родители девятиклассников, пообщаемся?

  1. ответ для 3470 , на сообщение « родители девятиклассников, пообщаемся? »
    #21
    Птица Феникс Аватар для Держиска
    Регистрация
    16.02.2005
    Сообщений
    6 173

    Девочки, пишите! Хочу, чтобы эта тема стала большой! Мне пока нечего сказать (только выползли в среднюю школу с надомной началки), но ОЧЕНЬ актуальное обсуждение для многих, по-моему!

  2. ответ для 3470 , на сообщение « родители девятиклассников, пообщаемся? »
    #22

    а как происходит сдача зачетов-экзаменов в ПТУ? тест? устно? просто набросайте примеров, как у кого. понятно, что колледжи разные, но мне это принципиально важно. вот мой в повара хотел идти, но я его отговорила, тк там на зачете время ограничено, может не успеть и запсиховать.

  3. ответ для 3470 , на сообщение « а как происходит сдача... »
    #23
    Мега-элита Аватар для Magnit
    Регистрация
    24.01.2006
    Сообщений
    3 360

    Цитата Сообщение от 3470 Посмотреть сообщение
    а как происходит сдача зачетов-экзаменов в ПТУ? тест? устно? просто набросайте примеров, как у кого. понятно, что колледжи разные, но мне это принципиально важно. вот мой в повара хотел идти, но я его отговорила, тк там на зачете время ограничено, может не успеть и запсиховать.
    В колледже никто никаких серьезных зачетов, тем более на время, не устраивает. Зачем это им? Там самое главное это посещаемость и поведение. Все остальное можно не знать, не учить и не сдавать. Есть контрольные, на которых помогают, из устных только английский, но и там подсказывают. На выходе надо будет приготовить самостоятельно блюдо - мастер будет помогать ))))

    Только для повара нужно абсолютное здоровье; справка из ПНД что на учете не состоит тоже потребуется. С эпи тоже не светит повар...

  4. ответ для 3470 , на сообщение « родители девятиклассников, пообщаемся? »
    #24
    Мега-элита Аватар для Magnit
    Регистрация
    24.01.2006
    Сообщений
    3 360

    А давайте в первом посте сделаем табличку, кто в этом году сдает ГИА, какие предметы и какие будут результаты.

  5. ответ для 3470 , на сообщение « родители девятиклассников, пообщаемся? »
    #25

    а как это сделать?

  6. ответ для Magnit , на сообщение « В колледже никто никаких серьезных... »
    #26
    Птица Феникс Аватар для Держиска
    Регистрация
    16.02.2005
    Сообщений
    6 173

    Цитата Сообщение от Magnit Посмотреть сообщение
    Только для повара нужно абсолютное здоровье; справка из ПНД что на учете не состоит тоже потребуется....
    да ладно? но ведь после школ 8 вида учат на поваров же? я просто по выпускникам Ефимовской школы-интерната это точно знаю. А 8 вид разве может не состоять на учете в ПНД?

  7. #27
    Мега-элита Аватар для Magnit
    Регистрация
    24.01.2006
    Сообщений
    3 360

    Цитата Сообщение от Держиска Посмотреть сообщение
    да ладно? но ведь после школ 8 вида учат на поваров же? я просто по выпускникам Ефимовской школы-интерната это точно знаю. А 8 вид разве может не состоять на учете в ПНД?
    Странно. В нашем колледже очень жесткие требования по здоровью. Объясняют это тем, что поварская работа опасная - там и ножи острые, и плиты-духовки горячие, и котлы кипящие. Т.е., никаких ПНД, УО и эпи. Даже зрение должно быть нормальным.
    Все особики, по которым не очень заметно, делают липовые справки.

  8. ответ для 3470 , на сообщение « а как это сделать? »
    #28
    Мега-элита Аватар для Magnit
    Регистрация
    24.01.2006
    Сообщений
    3 360

    Цитата Сообщение от 3470 Посмотреть сообщение
    а как это сделать?
    Как-то так

    Ник Ребенок Инва Что сдаем
    3470 сын инвы нет русский, математика, химия? еще один?
    Magnit дочь инвы нет русский, математика, география, биология
    malych ? инва есть русский, математика
    Isidora ? ? русский, математика, история, обществознание

  9. ответ для 3470 , на сообщение « родители девятиклассников, пообщаемся? »
    #29

    это я вставляю в свое первое сообщение просто?
    по поводу колледжей: просто вчера купила полный справочник со списками документов для каждого колледжа. половина из них требует справки из пнд, в т.ч. на повара. есть колледжи, где справка не требуется. нашла колледжи, берущие после 10го класса. нашла даже такие, в которых было бы интересно учиться сыну. потом полистала список вузов и, как ни странно, там интересных для него направлений оказалось больше. так что в ближайшие дни будем решать, тем более, завтра идем на Лиговский, а потом меня ждут на беседу в школу.

  10. ответ для 3470 , на сообщение « родители девятиклассников, пообщаемся? »
    #30
    Старожил Аватар для Алёнушка777
    Регистрация
    06.02.2012
    Адрес
    Парнас
    Сообщений
    1 130

    Девочки, а нам наша врач из ПНД сказала, что если мы принесем ей чистую ээг, то она даст нам справку для обучения на повара,так что наверно все зависит от диагноза, хоть и ПНДешного.

Страница 3 из 18 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •