Страница 4 из 18 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: родители девятиклассников, пообщаемся?

  1. ответ для Алёнушка777 , на сообщение « Девочки, а нам наша врач из ПНД... »
    #31

    Цитата Сообщение от Алёнушка777 Посмотреть сообщение
    Девочки, а нам наша врач из ПНД сказала, что если мы принесем ей чистую ээг, то она даст нам справку для обучения на повара,так что наверно все зависит от диагноза, хоть и ПНДешного.
    А в реальности уже нет приступов? Длительная ремиссия?

  2. #32
    Старожил Аватар для Алёнушка777
    Регистрация
    06.02.2012
    Адрес
    Парнас
    Сообщений
    1 130

    Цитата Сообщение от мирабель Посмотреть сообщение
    А в реальности уже нет приступов? Длительная ремиссия?
    Инва у ребенка от ПНД, но другой диагноз, а вот эпи стоит под ?, падал два года назад, три раза за месяц, без судорог, секундное потеря сознания и тут же встает. Сделали ээг ночное и тут мнение врачей разделились, эпилептолог на Чапыгина сказала, что это фонят-возмущаются наши травмированные участки мозга(была тяжелая ЧМТ в 2009г) и падения эти это не правильная игра сосудов, а Гузева в педиатричке сказала, что это эпи, но так как редкая, то лекарства не будем назначать, рекомендовала сделать жизнь ребенка ровной без эмоциональной, что бы не провоцировать приступы и тогда может быть подростковый период пройдет и все наладится. Сейчас делали ээг с депривацией сна и там альфа волны острые и опять ничего пить не надо кроме ноотропов. Так что диагноз так и стоит под вопросом.
    Сын с маленьких очень любит готовить и получается у него это не плохо, но одно дело дома и совсем другое конвейер на работе. Сейчас я его потихоньку отговариваю от поварского ремесла, время на уговоры еще есть(сейчас 8 класс) Понятно, что справку из пнд мы и купить можем, но вот здоровье к сожалению не продается и я переживаю за его выносливость на такой работе.

  3. #33

    Да, работа тяжелая. Говорила с одной девушкой . Она работает в ресторане в Игоре. Так там она должна нарезать кучу салатов, разделать мясо в огромных количествах и т.д. А платят очень мало за смену. Живет недалеко, в Сосново. Так пошла работать в магазин ( выбора особо там нету). Говорит, что в магазине легче.

  4. ответ для Алёнушка777 , на сообщение « Девочки, а нам наша врач из ПНД... »
    #34
    Мега-элита Аватар для Magnit
    Регистрация
    24.01.2006
    Сообщений
    3 360

    Цитата Сообщение от Алёнушка777 Посмотреть сообщение
    Девочки, а нам наша врач из ПНД сказала, что если мы принесем ей чистую ээг, то она даст нам справку для обучения на повара,так что наверно все зависит от диагноза, хоть и ПНДешного.
    Справку что на учете не состоит?!

  5. #35
    Мега-элита Аватар для Magnit
    Регистрация
    24.01.2006
    Сообщений
    3 360

    Цитата Сообщение от Алёнушка777 Посмотреть сообщение
    падал два года назад, три раза за месяц, без судорог, секундное потеря сознания и тут же встает.
    Может быть эпи...

    Цитата Сообщение от Алёнушка777 Посмотреть сообщение
    эпи, но так как редкая, то лекарства не будем назначать
    Моей премяшке на фоне единичного приступа от высоченной температуры назначила депакин на два года... Проконсультируйтесь с Гуменник. Эпи - это не та болезнь, от которой можно отмахнуться (((

    Цитата Сообщение от Алёнушка777 Посмотреть сообщение
    Сын с маленьких очень любит готовить и получается у него это не плохо, но одно дело дома и совсем другое конвейер на работе. Сейчас я его потихоньку отговариваю от поварского ремесла, время на уговоры еще есть(сейчас 8 класс) Понятно, что справку из пнд мы и купить можем, но вот здоровье к сожалению не продается и я переживаю за его выносливость на такой работе.
    Работа действительно очень тяжелая. У дочки сейчас практика на кондитерской фабрике. Сокращенный день - 6 часов, но все на ногах, все в действии, она очень устает. Приходит и падает.
    Работают там только выносливые приезжие из дружественных стран. Но это физическая усталось. Если нужен эмоционально-ровный труд, то там в общем ничего... без стрессов.

  6. ответ для Magnit , на сообщение « Справку что на учете не состоит?! »
    #36
    Старожил Аватар для Алёнушка777
    Регистрация
    06.02.2012
    Адрес
    Парнас
    Сообщений
    1 130

    Цитата Сообщение от Magnit Посмотреть сообщение
    Справку что на учете не состоит?!
    я так поняла, что в справке будет написано, что то вроде этого "разрешено обучение по профессии повар", в подробности не вдавалась, так как еще надеюсь сына уговорить осваивать другую профессию, у меня на это есть еще 1,5 года)

    А насчет проконсультироваться с кем то еще, мы были у четырех врачей с этой ночной ээг и не один не назначил противосудорожных, регулярно делаем ЭЭГ и МРТ, и если не дай Бог будут ухудшения, то побежим по врачам естественно.

  7. ответ для Magnit , на сообщение « Как-то так Ник Ребенок Инва... »
    #37

    Цитата Сообщение от Magnit Посмотреть сообщение
    Как-то так

    Ник Ребенок Инва Что сдаем
    3470 сын инвы нет русский, математика, химия? еще один?
    Magnit дочь инвы нет русский, математика, география, биология
    malych ? инва есть русский, математика
    Isidora ? ? русский, математика, история, обществознание
    А почему сдаете 2 дополнительных? Льготы нет или надо для колледжа?

  8. ответ для 3470 , на сообщение « А почему сдаете 2 дополнительных?... »
    #38
    Мега-элита Аватар для Magnit
    Регистрация
    24.01.2006
    Сообщений
    3 360

    Цитата Сообщение от 3470 Посмотреть сообщение
    А почему сдаете 2 дополнительных? Льготы нет или надо для колледжа?
    Мы сейчас учимся в поварском колледже (нулевой курс = 9 классу), в том где требуется физическое здоровье. Мы покупали справку... Если будем требовать льгот, то вылетим из колледжа.
    Я очень надеюсь на помощь во время сдачи ГИА... Контингент у нас - ужас: все поведенческие и тупицы, которых повыгоняли из школ, с 8 класса. Сдают же они как-то (предыдущие потоки)?
    Правда, я до сих пор сомневаюсь в правильности ухода из школы (((( Сомневаюсь и мучаюсь. Тут учебы очень мало. Но сейчас уже поздно рыпаться, будь что будет.

  9. ответ для Magnit , на сообщение « Мы сейчас учимся в поварском колледже... »
    #39

    Цитата Сообщение от Magnit Посмотреть сообщение
    Я очень надеюсь на помощь во время сдачи ГИА... Контингент у нас - ужас: все поведенческие и тупицы, которых повыгоняли из школ, с 8 класса. Сдают же они как-то (предыдущие потоки)?
    По опыту прошлых лет: нет, не помогают. В 2014-2015 столкнулась с ситуацией в "Оптико-механическом лицее", в 2015-2016 в колледже "Краснодеревщик". С первого раза процент сдачи примерно половина на половину. На сентябрьскую пересдачу, похоже, попроще задачи подбирают, большинству удалось пересдать.

  10. ответ для 3470 , на сообщение « родители девятиклассников, пообщаемся? »
    #40

    выяснила про 2 дополнительных в школе! можно сдавать-можно не сдавать, можно 1 дополнительный даже, если есть льгота. в школе сына хвалили, сказали, что советуют ему поступать в вуз, я даже не ожидала))) все-таки. рекомендуют сдавать 2 дополнительных, тк они пригодятся для вуза (по слухам).

Страница 4 из 18 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •