Страница 6 из 18 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 

Тема: родители девятиклассников, пообщаемся?

  1. ответ для 3470 , на сообщение « родители девятиклассников, пообщаемся? »
    #51
    Мега-элита Аватар для Magnit
    Регистрация
    24.01.2006
    Сообщений
    3 360

    В случае получения учащимися на ГИА-9 неудовлетворительных результатов не более чем по двум учебным предметам (из числа обязательных и предметов по выбору), они будут повторно допущены к сдаче ГИА-9 по соответствующим предметам в учебном году.

    Обучающимся, не прошедшим ГИА-9 или получившим неудовлетворительные результаты более чем по двум учебным предметам, либо получившие неудовлетворительный результат по одному из этих предметов на ГИА-9 в дополнительные сроки, будет предоставлено право повторно сдать экзамены по соответствующим учебным предметам не ранее 1 сентября 2017 года.

  2. ответ для 3470 , на сообщение « родители девятиклассников, пообщаемся? »
    #52

    Были на комиссии, сдаем экзамены дома с асситсентом! Ура! но вот диктант писать не разрешили из-за противоречивости российских законов: 1. аутизм существует только до 14 лет. 2. диктант по русскому на ОГЭ пишут только аутисты.

  3. ответ для 3470 , на сообщение « Были на комиссии, сдаем экзамены дома с... »
    #53
    Старожил Аватар для Алёнушка777
    Регистрация
    06.02.2012
    Адрес
    Парнас
    Сообщений
    1 130

    Цитата Сообщение от 3470 Посмотреть сообщение
    Были на комиссии, сдаем экзамены дома с асситсентом! Ура! но вот диктант писать не разрешили из-за противоречивости российских законов: 1. аутизм существует только до 14 лет. 2. диктант по русскому на ОГЭ пишут только аутисты.
    Поздравляю!)
    Расскажите поподробнее пожалуйста, что нужно для того чтобы разрешили сдавать дома?

  4. #54

    Цитата Сообщение от Алёнушка777 Посмотреть сообщение
    Поздравляю!)
    Расскажите поподробнее пожалуйста, что нужно для того чтобы разрешили сдавать дома?
    Не знаю, у сына д-з ТНР + по психиатрии из ПНД, + целиакия под вопросом (т.е. необходимо спецпитание). Летом зафиксировали анорексию. Думаю, все индивидуально. Я вот боюсь, что на нас будут давить и заствлять сдавать со всеми. Ни у кого не было таких прецедентов?

  5. ответ для 3470 , на сообщение « Не знаю, у сына д-з ТНР + по психиатрии... »
    #55
    Небожитель Аватар для malych
    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    15 882

    Цитата Сообщение от 3470 Посмотреть сообщение
    Не знаю, у сына д-з ТНР + по психиатрии из ПНД, + целиакия под вопросом (т.е. необходимо спецпитание). Летом зафиксировали анорексию. Думаю, все индивидуально. Я вот боюсь, что на нас будут давить и заствлять сдавать со всеми. Ни у кого не было таких прецедентов?
    если у вас есть решение комиссии, то никто уже давить ни на что не сможет. Вам надо в школе (у нас РОНО именно через школу эту информацию собирает) написать заявление, в котором вы укажете, каких особых условий просите для ребенка. И копию этой справки ( или справку приложите). Школа это передает в РОНО, а там уже нас всех учитывают и планируют, как они нма создают условия. Чем раньше вы такое заявление напишите, тем лучше: у Роно будет возможность вас учесть.


    А вам ТНР в справке написали? Вы в какой форме экзамен будете сдавать? ОГЭ или ГВЭ? И если ГВЭ, то определили вам по какой именно категории (там по буквам А, К и так далее).

  6. ответ для 3470 , на сообщение « Были на комиссии, сдаем экзамены дома с... »
    #56
    Птица Феникс Аватар для Держиска
    Регистрация
    16.02.2005
    Сообщений
    6 173

    Цитата Сообщение от 3470 Посмотреть сообщение
    Были на комиссии, сдаем экзамены дома с асситсентом! Ура! но вот диктант писать не разрешили из-за противоречивости российских законов: 1. аутизм существует только до 14 лет. 2. диктант по русскому на ОГЭ пишут только аутисты.
    а остальные пишут изложение,да?
    экзамен дома-это круто... мне бы хватило в школе, но в присутствии родителя и ассистента и без ограничения времени...
    а вот у вас стоит ТНР прям до сих пор? грамотность значит как будут оценивать?

  7. ответ для Держиска , на сообщение « а остальные пишут изложение,да?... »
    #57
    Небожитель Аватар для malych
    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    15 882

    Цитата Сообщение от Держиска Посмотреть сообщение
    а остальные пишут изложение,да?
    экзамен дома-это круто... мне бы хватило в школе, но в присутствии родителя и ассистента и без ограничения времени...
    а вот у вас стоит ТНР прям до сих пор? грамотность значит как будут оценивать?
    Остальные пишут изложение, сочинение и тестовую часть. Это ОГЭ. То что пишут все. Если выбираете ГВЭ - это вид экзамена, который могут выбрать дети с инвалидностью или с особенностями здоровья, - то там пишут или сочинение или изложение с творческой частью ( считай то же сочинение). Критерии оценивания при Гвэ другие, но надо хорошо изучить требования к работе и в том в другом случае. Там есть разделение по диагнозам, и разные виды Гвэ закодированы буквами. Например, если попадаете под категорию А, то на мой взгляд там требования хуже, чем даже при обычном огэ ( например, минимальный оъем сочинения не 70 слов, а 200). Если категория К, то легче. Всю информацию об экзаменах и критериях оценивания можно найти на сайте фипи

  8. ответ для malych , на сообщение « если у вас есть решение комиссии, то... »
    #58

    Цитата Сообщение от malych Посмотреть сообщение
    если у вас есть решение комиссии, то никто уже давить ни на что не сможет. Вам надо в школе (у нас РОНО именно через школу эту информацию собирает) написать заявление, в котором вы укажете, каких особых условий просите для ребенка. И копию этой справки ( или справку приложите). Школа это передает в РОНО, а там уже нас всех учитывают и планируют, как они нма создают условия. Чем раньше вы такое заявление напишите, тем лучше: у Роно будет возможность вас учесть.


    А вам ТНР в справке написали? Вы в какой форме экзамен будете сдавать? ОГЭ или ГВЭ? И если ГВЭ, то определили вам по какой именно категории (там по буквам А, К и так далее).
    по русскому будет сдавать ГВЭ категории К - изложение с творческим заданием в 70 слов, там просто дают текст на 40 минут) по остальным думаем. математику сможет сдать и ОГЭ, а с двумя дополнительными еще сам не решил(((

  9. ответ для Держиска , на сообщение « а остальные пишут изложение,да?... »
    #59

    Цитата Сообщение от Держиска Посмотреть сообщение
    а остальные пишут изложение,да?
    экзамен дома-это круто... мне бы хватило в школе, но в присутствии родителя и ассистента и без ограничения времени...
    а вот у вас стоит ТНР прям до сих пор? грамотность значит как будут оценивать?
    остальные пишут сочинение или изложение (можно сайт фипи посмотреть, там подробнее). в присутствии родителя точно нельзя, по крайней мере, в нашем случае. ТНР поставила комиссия, но вот требования несмотря на ТНР, довольно неадекватные и тексты сложноватые... надеюсь, на трояк сдаст русский.

  10. ответ для 3470 , на сообщение « родители девятиклассников, пообщаемся? »
    #60

    А как расшифровывается ТНР?

Страница 6 из 18 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •