Страница 1 из 18 1234511 Последняя »  » 

Тема: родители девятиклассников, пообщаемся?

  1. #1

    родители девятиклассников, пообщаемся?

    Всем привет! В этой теме хочу пообщаться с родителями особых девятиклассников о предстоящих экзаменах, выборе колледжа, военкомате, короче, самых животрепещущих проблемах этого года))) Ну и конечно, об отношениях с подростками, их взрослении или, наоборот, у кого как... Расскажу о своем сыне: учится в обычной школе, инвы нет, на учете в ПНД состоит, надеемся на льготы на экзаменах, пока ждем комиссии, хочет идти в 10 класс, а после 11го - неизвестно... Увлекается химией, любит покушать и полениться))) Пока у меня один большой вопрос: стоит ли отказываться от сдачи двух дополнительных экзаменов в 9 классе. Говорят, это не очень хорошо скажется на поступлении в колледж (после 11 класса в большинстве колледжей будет собеседование, на котором могут задать вопрос об экзаменах в 9м, посмотреть документы и оценки). Сын может их сдать по знаниям, а вот как будет с нервами - большой вопрос... Жду откликов.

  2. ответ для 3470 , на сообщение « родители девятиклассников, пообщаемся? »
    #2
    Домовенок Аватар для Kyzia
    Регистрация
    07.11.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    65 432

    Постою послушаю, мой пока в 7м классе

  3. ответ для 3470 , на сообщение « родители девятиклассников, пообщаемся? »
    #3
    Мега-элита Аватар для Magnit
    Регистрация
    24.01.2006
    Сообщений
    3 360

    Моей дочери в этом году сдавать экзамены. 9-й класс проходим в колледже, есть шанс что помогут все решить, ибо со знаниями у нас беда-беда. Готовиться не хочет, учиться не любит и никогда не любила, занимается спортом для души (танцы, аэробика, батуты) и висит в социальных играх - общается.

    Я переживала все 8 лет обучения, что же нам делать, а сейчас успокоилась. Настраиваю себя на различные варианты (сдача, пересдача, аппеляции, снова сдача, пересдача, аппеляции; вечерняя школа и опять сдача, пересдача, аппеляции). В вечерней школе можно учиться до победного, не мытьем, так катаньем получить аттестат. Ну а если и там ничего не получится, то закончит курсы какие-нибудь и пойдет работать туда, где думать совсем не требуется. К тому времени как раз уже 18 стукнет.

  4. ответ для 3470 , на сообщение « родители девятиклассников, пообщаемся? »
    #4
    Гештальтом по фукаке Аватар для Muha
    Регистрация
    31.10.2001
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    43 965

    В колледже редко где есть собеседование. Я читала только про колледж при итмо.
    Мой в колледж подавал документы, вообще никто ничего не спрашивал.
    Где-то есть и Ванькин талант, обязательно есть, не может быть бездарным человек со столь отвратным почерком

  5. ответ для 3470 , на сообщение « родители девятиклассников, пообщаемся? »
    #5
    Небожитель Аватар для malych
    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    15 872

    У нас тоже 9 класс, инвалидность по слуху, школа массовая. Нервная система тоже не безупречна. Голова светлая, знания есть, тенические математические предметы легко, с речью проблемы. Мы отказались от двух экзаменов в 9 классе, нам и русского за глаза и за уши хватает. От экзамена в 9 классе в аттестат идет оценка, если сдаст не очень, а сейчас приличная оценка, то зачем её портить. К собеседованию после 11 можно и что нибудь красивое придумать, посему не сдавал. Но перегружать сейчас ребенка ( если для его нервной системы это действительно нагрузка), чтобы иметь через два года ответ на собеседовании я бы не стала. Не знаю точно, можно ли без инвы отказаться от двух экзаменов. Но если можно, отказалась бы непременно.

  6. ответ для 3470 , на сообщение « родители девятиклассников, пообщаемся? »
    #6
    Наш человек Аватар для Isidora
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Пушкин, Славянка
    Сообщений
    6 469

    Мой дополнительные экзамены собирается сдавать по любому (хотя мы и отговариваем). Выбрал историю и обществознание. По истории занял 1 место на районной олимпиаде. Пока только стоит вопрос брать ли дополнительные 1,5 часа для экзамена по математике (с ней совсем плохо). Он не хочет никак выделяться, но соображает медленно.

  7. #7
    Небожитель Аватар для Фермата
    Регистрация
    29.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Пушкин
    Сообщений
    17 439

    Цитата Сообщение от Isidora Посмотреть сообщение
    Пока только стоит вопрос брать ли дополнительные 1,5 часа для экзамена по математике (с ней совсем плохо). Он не хочет никак выделяться, но соображает медленно.
    Обязательно брать! Многим детям (не особым) не хватает, даже если не лезут в часть "С"

  8. ответ для 3470 , на сообщение « родители девятиклассников, пообщаемся? »
    #8
    Наш человек Аватар для Isidora
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Пушкин, Славянка
    Сообщений
    6 469

    Угу нашего попробуй убеди, что даже если он вдруг сообразит, как решать, то ему может элементарно времени не хватить. Хотя учительница наша сказала, что она на его месте тоже не хотела бы брать эти часы.

  9. ответ для 3470 , на сообщение « родители девятиклассников, пообщаемся? »
    #9

    моему полтора часа дадут по-любому к каждому экзамену, тк ему положено спецпитание. вот жаждет сдавать еще химию, физику или информатику, учителя и репетиторы тоже советуют, математичка настаивает на лишних полутора часах, а вот репетитор по математике считает, что сдаст и без них. ну а с русским все очень плохо... надеюсь на изложение. сочинения пишет такие, что все разбираются на цитаты))) из недавнего: "Онегину не повезло в любви, зато он более меткий стрелок, чем Ленский". буду надеяться, что в колледжах не будет собеседования, а то везде на сайтах написано, что это обязательно.

  10. ответ для Isidora , на сообщение « Угу :065: нашего попробуй убеди, что... »
    #10

    Цитата Сообщение от Isidora Посмотреть сообщение
    Угу нашего попробуй убеди, что даже если он вдруг сообразит, как решать, то ему может элементарно времени не хватить. Хотя учительница наша сказала, что она на его месте тоже не хотела бы брать эти часы.
    а почему?
    Мой Ангел-Хранитель… я снова устала… Дай руку, прошу, и крылом обними… Держи меня крепче, чтоб я не упала… А если споткнусь, Ты меня подними…

Страница 1 из 18 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •