Страница 11 из 18 « Первая  «  789101112131415 Последняя »  » 

Тема: родители девятиклассников, пообщаемся?

  1. ответ для 3470 , на сообщение « Я думала, вы физику все-таки хотите... »
    #101
    Мега-элита
    Регистрация
    06.11.2002
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    4 309

    Цитата Сообщение от 3470 Посмотреть сообщение
    Я думала, вы физику все-таки хотите сдавать. у моего-то физика-химия хорошо идут, благодаря репетиторам, и ему они нравятся. он у меня вообще три экзамена на выбор хотел сдавать))) проблема с русским, боюсь, что даже облегченный ГВЭ еле сдаст. матему пробник написал на 5. хочет после школы в химический вуз или колледж, поэтому в 9м и подстраховываемся (на собеседовании будут смотреть, что сдавал в 9м). Олимпиады из-за своих особенностей может писать только в своей школе. народ, а по каким пособиям к русскому готовитесь? кто ГВЭ сдает?
    Я не буду спорить, просто мне интересно куда будут смотреть чтобы увидеть что и как поступающий сдавал в 9 классе, если в выпускном документе эта информация не отражается.

    Для моего сына: если в помещении тихо и можно проговаривать, то что пишет, да еще время не ограничено, то ошибок значительно меньше.
    Олимпиады можно писать и дома по интернету, и заочно, и почтой потом отправлять(видела по физике).

  2. ответ для 3470 , на сообщение « Я думала, вы физику все-таки хотите... »
    #102
    Небожитель Аватар для malych
    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    15 883

    Цитата Сообщение от 3470 Посмотреть сообщение
    Я думала, вы физику все-таки хотите сдавать. у моего-то физика-химия хорошо идут, благодаря репетиторам, и ему они нравятся. он у меня вообще три экзамена на выбор хотел сдавать))) проблема с русским, боюсь, что даже облегченный ГВЭ еле сдаст. матему пробник написал на 5. хочет после школы в химический вуз или колледж, поэтому в 9м и подстраховываемся (на собеседовании будут смотреть, что сдавал в 9м). Олимпиады из-за своих особенностей может писать только в своей школе. народ, а по каким пособиям к русскому готовитесь? кто ГВЭ сдает?
    ГВЭ это не облегченный вариант. По крайней мере по той категории, какой нам предлагали (вариант под буквой А). По русскому мы выбрали ОГЭ, несмотря что ребенок глухой (с имплантом), с грубыми нарушениями речи. Потому что после изучения условий ГВЭ и ОГЭ складывается впечатление, что ОГЭ проще сдать, чем ГВЭ. Требования к изложениям сочинениям ГВЭ суровее (объем сочинений или изложений больше, чем при ОГЭ. И написать сложнее и ошибок больше наделает), темы никак не прорабатываются в школе, вся подготовкаа в школе заточена темы ОГЭ. Даже пособия все по ОГЭ, а для ГВЭ не найти. Отсутсвует тестовая часть - как раз та самая, на которых дети могут вылезти, к тестовой части можно подготовиться заранее (изложение и сочинение даже при подготовке - имеет некоторую сюрпризность). Единственный минус для нас в ОГЭ - это то, что изложение не дают прочесть, а надо слушать с компа. А он плохо понимает такой звук. Поэтому просили аудиторию с улучшенными звуковыми возможностями.

  3. ответ для 3470 , на сообщение « родители девятиклассников, пообщаемся? »
    #103

    ура! добилась диктанта по русскому! пишет дома со мной. вообще все экзамены сдает со мной. вот думаю, что делать такое количество времени, в города в уме играть сама с собой, что ли?)))

  4. ответ для 3470 , на сообщение « родители девятиклассников, пообщаемся? »
    #104
    Мега-элита
    Регистрация
    06.11.2002
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    4 309

    Я плакаль... Я еще в начале мая нашла тексты изложений для 9 класса и просила учительницу посмотреть их. Сама их частично с сыном проработала(план, стиль, сочинение и т.п.) Сегодня на подготовке учительница вместе с завучем искали темы изложений для ГВЭ, не нашли.

  5. ответ для 3470 , на сообщение « ура! добилась диктанта по русскому!... »
    #105

    Цитата Сообщение от 3470 Посмотреть сообщение
    ура! добилась диктанта по русскому! пишет дома со мной. вообще все экзамены сдает со мной. вот думаю, что делать такое количество времени, в города в уме играть сама с собой, что ли?)))
    Объясните, пожалуйста, как происходит экзамен дома? Специальный человек - ассистент - приходит к вам домой и сидит все время экзамена?
    Я была на обучении общественных наблюдателей в школе . Решила посмотреть, как проходит экзамен, хотя мой пока только 8 класс закончил.
    И там все время говорили, что все под наблюдением видеокамер.
    А как дома?

    И еще вопрос. вы писали. что ваш мальчик хорошо учится ( ну, может. кроме русского).
    Почему тогда ВСЕ экзамены дома? Он не комплексует от этого?

    Мой, наоборот, учится на 3-4. Очень волнуется перед контрольными и экзаменами.
    Раз в год без ПЭП был приступ утренний эпилепсии. Когда вставал резко ноью или в стрессе.
    Сейчас на таблетках, но все равно уверенности нет, что стресс не сыграет свою роль...

    Но не хочет слышать об особых условиях. Стесняется...

  6. ответ для 3470 , на сообщение « родители девятиклассников, пообщаемся? »
    #106
    Небожитель Аватар для malych
    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    15 883

    Ну, зажмурилась и поехали! Всех с началом) ! Всем удачи!

  7. ответ для Tigra , на сообщение « Я плакаль... Я еще в начале мая нашла... »
    #107

    Цитата Сообщение от Tigra Посмотреть сообщение
    Я плакаль... Я еще в начале мая нашла тексты изложений для 9 класса и просила учительницу посмотреть их. Сама их частично с сыном проработала(план, стиль, сочинение и т.п.) Сегодня на подготовке учительница вместе с завучем искали темы изложений для ГВЭ, не нашли.
    я брала тексты с сайта фипи + купила специальный сборник текстов на ОГЭ (там были и изложения, и диктанты), занимались сами. учительница делала с ним только огэ (но сочинения писал ужасно, хоть она и оценивала на 3).

  8. #108

    Цитата Сообщение от мирабель Посмотреть сообщение
    Объясните, пожалуйста, как происходит экзамен дома? Специальный человек - ассистент - приходит к вам домой и сидит все время экзамена?
    Я была на обучении общественных наблюдателей в школе . Решила посмотреть, как проходит экзамен, хотя мой пока только 8 класс закончил.
    И там все время говорили, что все под наблюдением видеокамер.
    А как дома?

    И еще вопрос. вы писали. что ваш мальчик хорошо учится ( ну, может. кроме русского).
    Почему тогда ВСЕ экзамены дома? Он не комплексует от этого?

    Мой, наоборот, учится на 3-4. Очень волнуется перед контрольными и экзаменами.
    Раз в год без ПЭП был приступ утренний эпилепсии. Когда вставал резко ноью или в стрессе.
    Сейчас на таблетках, но все равно уверенности нет, что стресс не сыграет свою роль...

    Но не хочет слышать об особых условиях. Стесняется...
    я сама - ассистент. приходит комиссия из троих учителей. видеокамеры работают только для ЕГЭ. дома, если нужна видеокамера, используется домашний компьютер. мой сдает дома только русский (уже сдал) и математику. не комплексует, просто рассказывает, как дети из класса стучат по дереву, что типа он такой тупой и сдает дома, а так сам меня попросил об этом и был счастлив, что разрешили. сам-то знает, что не тупой: пишет пробники лучше большинства, один из немногих хорошистов, да еще и бронзу по ГТО получил. физику-химию сдает в школе, но со мной. он особо на слова одноклассников внимания не обращает, сам по себе.

  9. ответ для 3470 , на сообщение « я брала тексты с сайта фипи + купила... »
    #109
    Мега-элита
    Регистрация
    06.11.2002
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    4 309

    Что делала я, я написала. Речь про школу. Школа просила оформить как ребенка с ОВЗ. Я спрашивала про подготовку. сказали помогут и вот только когда, осталось 4 дня до сдачи, они начали искать соответствующие варианты. Искать варианты, а не давать задание и отрабатывать проблемные моменты.

  10. ответ для 3470 , на сообщение « родители девятиклассников, пообщаемся? »
    #110

    у Вас хотя бы стали какую-то видимость создавать, в нашей же школе - вообще ноль, я до конца не знала даже, что пишет мой ребенок, про диктант выяснила менее чем за неделю до экзамена. и чего стоило его выхлопотать! но все равно, мы довольны и счастливы. так держать!

Страница 11 из 18 « Первая  «  789101112131415 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •