Тема: Лазерная или хирургическая коагуляция?

  1. #1
    Участник Аватар для T.AVIA
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    179

    Лазерная или хирургическая коагуляция?

    Добрый день,уважаемые специалисты!Решилась на операцию,но не могу до сих пор понять,каким методом?ходила к специалисту,занимающимся лазерным методом,и к флебологу,лечащему варикоз хирургическим путём.и получается,что каждый все таки объясняет свой метод преимущественным перед другим.
    для меня,лазер имеет плюсы,что местная анестезия,быстрая реабилитация..
    но флеболог,оперирующий "по старому методу", заверил,что в моем случае лазер не поможет,только хирургия...
    помогите,пожалуйста разобраться!(УЗИ прикреплю)

  2. ответ для T.AVIA , на сообщение « Лазерная или хирургическая коагуляция? »
    #2
    Участник Аватар для T.AVIA
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    179


  3. ответ для T.AVIA , на сообщение « Лазерная или хирургическая коагуляция? »
    #3
    Старожил Аватар для Евгений Илюхин
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    http://ilyukhin.info/
    Сообщений
    1 215

    Цитата Сообщение от T.AVIA Посмотреть сообщение
    Добрый день,уважаемые специалисты!Решилась на операцию,но не могу до сих пор понять,каким методом?ходила к специалисту,занимающимся лазерным методом,и к флебологу,лечащему варикоз хирургическим путём.и получается,что каждый все таки объясняет свой метод преимущественным перед другим.
    для меня,лазер имеет плюсы,что местная анестезия,быстрая реабилитация..
    но флеболог,оперирующий "по старому методу", заверил,что в моем случае лазер не поможет,только хирургия...
    помогите,пожалуйста разобраться!(УЗИ прикреплю)
    Здравствуйте!

    Все довольно просто. Есть три основных метода устранения источника варикоза: склеить (склеротерапия, склерооблитерация), заварить (лазерная или радиочастотная коагуляция - правильнее сказать облитерация) и удалить (классическая, "открытая" хирургия, с разрезами). Лучшим на сегодняшний день со всех точек зрения (надежность, безопасность, быстрое восстановление) является метод "заварить". Никаких проблем использовать его в Вашем случае нет. Подробнее можете посмотреть здесь: http://ilyukhin.info/flebologija/var...ezn/kak_lechit
    Между радиочастотной и лазерной облитерацией в их современных модификациях разницы нет.

    Итог - если в Вашем регионе доступны лазер или радиочастотная облитерация - это оптимальный путь. Именно так сейчас работают с варикозом во всем мире.

    P.S. Меня немного смущает, что на картинке слева не обозначены варикозные притоки. Есть ли внешне варикозные вены?

  4. ответ для T.AVIA , на сообщение « Лазерная или хирургическая коагуляция? »
    #4

    Добрый день! На сегодняшний день, случаи когда классическая флебэктомии предпочтительней крайне редки и составляют менее 1%, а судя по Вашей схеме УЗИ никакой речи о классической флебэктомии как о предпочтительном методе выбора быть не может. Все самые авторитетные сообщества сосудистых хирургов мира рекомендуют эндовазальную термооблитерацию (лазерную или радиочастотную) как золотой стандарт в лечении варикозной болезни. Эти методы наиболее эффективны, безопасны, проводятся под местной анестезией и не требуют восстановления, реабилитации.

  5. ответ для T.AVIA , на сообщение « Лазерная или хирургическая коагуляция? »
    #5
    Участник Аватар для T.AVIA
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    179

    Спасибо большое!план действия стал яснее)



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •