Страница 1 из 8 12345 Последняя »  » 

Тема: Про попу и конвенцию. А как у вас?

  1. #1
    Наш человек Аватар для Искья
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    теперь ФРГ!
    Сообщений
    9 624

    Про попу и конвенцию. А как у вас?

    Здравствуйте, дорогие мамочки.

    Много лет назад, когда я, взяв подмышку сына, сбежала из жуткого садика, эта проблема была одной из "последних капель". Проблема вроде смешная, а если вдуматься, то совсем и нет.
    Это я про вытирание попы. После, простите, больших дел.

    В яслях всё ясно, там нянечки и воспитатели справляются, т.к. куда им деваться. Они, как я понимаю, чаще даже подмывают малышей. А вот когда им исполняется 3 годика, и они переходят в младшую группу, начинается их "взрослая" жизнь. И они остаются с грязной попой один-на-один. Или уповают на милость воспитателей.

    В том ужасном саду воспиталки говорили - большой, сам сможет, или ещё хлеще - нечего какать в садике, терпите до дома.
    Но как только мы сбежали в другой сад, я услышала совершенно другую фразу - мы им помогаем, т.к. у деток ещё ручки маленькие и не заводятся назад так, как у взрослых. Им физиологически очень трудно это сделать.



    Прошло 10 лет, моя малая пошла в ясли. Там проблем не было. Потом в младшую группу, и там так же не было проблем. Попка была всегда чистая.
    Но в этого года нас перевели в логосад. Средняя группа, детям 4 года.
    Стала замечать, что выходя из садика дочь все время ковыряется в трусах. А дома как посмотрела однажды - так ужаснулась.
    Ладно трусы и колготки, их закинул в стиралку, и всего делов. Но бедная попочка!

    Я к воспитателям. А они говорят, что в саду детям попы не вытирают - нету должностной, мол, инструкции. Пришлось мне купить пачку влажной туалетной бумаги, с ней моя короткорукая дочь чуть чище становится. А сегодня я, придя в сад, слышу разговор одной мамы с воспитателем и нянечкой, причем на нервах разговор. Мама по человечески просила воспитателя раз в час хотя бы трогать дочкины колготки - она часто писает по немногу в трусы и ходит потом мокрая.
    Просила чисто по хорошему. На что воспитатель и нянечка очень возбужденно стали отвечать, что трогать детей они ....... не имеют права. Особенно за попу. И проверять, описалась девочка или нет - тоже. И что это прописано в конвенции о правах ребенка И что они именно по этому им не вытираю попы. И вообще, нет на то инструкции.



    Вот как быть? Моя коза ходит по большому в саду ежедневно. И ежедневно она выходит вечером с грязной, раздраженной попой. Просить теперь смысла нет - я сегодня слышала их позицию.


    В связи с этим прошу совета - а как у вас?
    Мишане 20, Надюхе 11!
    Денег нет, держаться не за что, разве что за деток.

  2. ответ для Искья , на сообщение « Про попу и конвенцию. А как у вас? »
    #2
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 223

    Научите ребенка саму это делать. В 4 года это несложно. Влажная туалетная бумага вам в помощь.

  3. ответ для Искья , на сообщение « Про попу и конвенцию. А как у вас? »
    #3

    У нас в саду воспитатели просили родителей научить детей самим вытирать попу (средняя группа).

  4. ответ для Искья , на сообщение « Про попу и конвенцию. А как у вас? »
    #4
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 223

    АВтор, у вас сад-то хоть в России?

  5. ответ для Искья , на сообщение « Про попу и конвенцию. А как у вас? »
    #5
    Мега-элита Аватар для Мириталь
    Регистрация
    15.10.2010
    Адрес
    Юг и Запад
    Сообщений
    3 271

    у нас помогают вытирать группа младшая
    дикость какая-то не вытереть ребенку попу

  6. ответ для Искья , на сообщение « Про попу и конвенцию. А как у вас? »
    #6
    Наш человек Аватар для Искья
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    теперь ФРГ!
    Сообщений
    9 624

    В калининском районе.

  7. ответ для Мига , на сообщение « Научите ребенка саму это делать. В 4... »
    #7
    Наш человек Аватар для Искья
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    теперь ФРГ!
    Сообщений
    9 624

    Цитата Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
    Научите ребенка саму это делать. В 4 года это несложно. Влажная туалетная бумага вам в помощь.
    Моя реально не дотягивается до попы рукой!!! Пробовала учить конечно же!!!
    Мишане 20, Надюхе 11!
    Денег нет, держаться не за что, разве что за деток.

  8. ответ для Искья , на сообщение « Про попу и конвенцию. А как у вас? »
    #8
    Ветеран Аватар для Юля-ля-
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    628

    Старший в этом году пошел в среднюю группу. Столкнулись с той же проблемой, с этого года дети на самообслуживании. Прощелкала я этот момент и не научила ребенка вытирать попу самостоятельно. Несколько раз приходил домой в грязных трусах. Все выходные дома учились вытирать попу. С прошлой недели приходит домой с чистой попой, в чистых трусах - научился! Очень горд!)

  9. ответ для Искья , на сообщение « Про попу и конвенцию. А как у вас? »
    #9
    Активный участник Аватар для I-golka
    Регистрация
    05.08.2011
    Адрес
    Петергофское шоссе
    Сообщений
    445

    Дочь в младшей группе, та же проблема, дети должны вытирать попу сами ( трусы грязные и попа соотвественно тоже (

    Отправлено с моего GT-I9100 через Tapatalk


    Детский массаж. Тел. в профиле.

  10. ответ для Искья , на сообщение « Про попу и конвенцию. А как у вас? »
    #10
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 461

    честно не представляю как это не дотягивается? сидя на горшке и не дотягивается?
    моей 2 года - спокойно дотягивается

    учите- тренируйтесь дома
    а в школе как?

Страница 1 из 8 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •