Тема: Отсуствуют зачатки кореных зубов. Посоветуйте ортодонта

  1. #1

    Отсуствуют зачатки кореных зубов. Посоветуйте ортодонта

    Всем доброго вечера. Были на приёме у стоматолога и выяснилось что у ребёнка 9 лет нет трех коренных пятерок. Мы конечно сразу к ортодонту . Ортодонт сказал, что есть два пути беречь пятёрки, а после их выпадения ставить импланты. Второй вырывать сейчас пятёрки и надеяться что 4 и 6 сойдутся и заменят пятёрки. Сказала думайте сами. Может кто сталкивался с такой проблемой и посоветует хорошо ортодонта, который бы подсказал, что именно стоит делать в нашем конкретно случае. А то как то странно выглядит думаете сами, хотелось бы конечно мнение специалиста и его виденье нашей проблемы. О том что есть два пути я и в интернете могла прочитать))

  2. ответ для arina-karina , на сообщение « Отсуствуют зачатки кореных зубов.... »
    #2
    Элита Аватар для сайма
    Регистрация
    25.08.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    1 841

    У дочери (почти 15 л.) нет зачатков нескольких нижних зубов. Бережем то, что есть, затем будут импланты. Вырывать нам ничего не предлагали.
    Две доченьки и маленький сыночек

  3. ответ для arina-karina , на сообщение « Отсуствуют зачатки кореных зубов.... »
    #3
    Элита Аватар для Фрутинка
    Регистрация
    07.11.2006
    Адрес
    Левый берег Невы
    Сообщений
    2 897

    У меня у самой не было зачатка постоянной "пятерки", стоит молочная до сих пор. И не узнала бы, если бы лет 10 назад не сделала снимок панорамный, доктор сам очень удивился. Ничего, стоит себе и стоит, мумифицировалась уже, наверное

    берегите свои "пятерочки", может, и простоят долго.

  4. ответ для arina-karina , на сообщение « Отсуствуют зачатки кореных зубов.... »
    #4

    Как выяснилось у одной родственницы с детства не выросло 5 зубов! Ей уже за 60 в детстве вообще никто не следил, что там выросло-не выросло. Заметных дырок между зубами не было.

    Отправлено с моего GT-I8190 через Tapatalk

  5. ответ для arina-karina , на сообщение « Отсуствуют зачатки кореных зубов.... »
    #5
    Наш человек Аватар для амиру
    Регистрация
    27.11.2009
    Сообщений
    6 444

    У сына нет зачатков нижних 5, один выпал , чуть сдвинулись зубы. Второй стоит , бережёт, рвать не собираемся.
    Ортодонт сказала, что у неё есть пациент 53 лет с молочными зубами)) сыну уже 15.

  6. ответ для arina-karina , на сообщение « Отсуствуют зачатки кореных зубов.... »
    #6
    Ветеран Аватар для smeshilova
    Регистрация
    07.05.2011
    Адрес
    СПБ, центр
    Сообщений
    743

    Есть такой проф Селин, из МАПО, который специализ по аномалиям развития, консультирует в поликлинике за мостом Ал.Невского, в прошлом году стоило 1 тыс.

  7. ответ для arina-karina , на сообщение « Отсуствуют зачатки кореных зубов.... »
    #7
    Элита Аватар для asdfg
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Пионерская-Комендантская-Удельная
    Сообщений
    1 932

    Мне в 30 вырвали 5 -ку постоянную, за 3 года так все сошлось, что врач даже не могла понять был ли тут зуб) Мне кажется форсировать события и рвать точно не стоит, беречь что есть.

  8. ответ для arina-karina , на сообщение « Отсуствуют зачатки кореных зубов.... »
    #8
    Элита Аватар для Azarina
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 720

    У моей дочери внизу не было зачатков, а сверху были.
    В результате верхние парные удалили.
    Главное качество, а не количество.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •