Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Крещение в Князь-Владимирском соборе (у м.Спортивная)

  1. #1
    Старожил Аватар для Aliana-spb
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1 067

    Крещение в Князь-Владимирском соборе (у м.Спортивная)

    Не нашла такой темки, ткните, пожалуйста, если упустила.........

    Очень хотелось бы услышать отзывы тех, кто крестил детей в Князь-Владимирском Соборе (рядом с метро Спортивная).
    К сожалению, никогда сама там не была. Для крещения выбирали не столько место, сколько конкретного батюшку. Поэтому решение уже принято, но полных подробностей ещё не знаю, т.к. по телефону не дозвониться никак, а поехать смогу только через несколько дней. На сайте тоже информации не очень много.
    Планируем индивидуальное крещение. Насколько я знаю, в соборе для этого отведена отдельная комната. Но вот, к сожалению, нигде не могу найти ни одной фотографии, чтобы хоть приблизительно представить, что она из себя представляет. Много ли места, тепло ли зимой (крещение планируется на февраль), светло ли (хотим по возможности пригласить с собой фотографа), есть ли место, чтобы раздеться и оставить вещи 6 взрослых человек. В сети видела отзыв, где мамочка жаловалась на то, что уж слишком комната проста для крестильной...
    Буду очень благодарна отзывам и особенно фотографиям, если кто-то сможет поделиться

  2. #2
    Мега-элита
    Регистрация
    25.04.2015
    Сообщений
    3 125

    Такая тема (о крещении в целом) была в Малышах до года

  3. #3
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 699

    хочется спросить: "вам шашечки или ехать?" выбираете батюшку или интерьеры?
    вообще особо верующие не фотографируют этот процесс. он и называется "таинство крещения". этап с водой во многих церквях запрещено фотографировать.

  4. ответ для Natashа , на сообщение « хочется спросить: "вам шашечки или... »
    #4
    Старожил Аватар для Aliana-spb
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1 067

    Цитата Сообщение от Tasha79 Посмотреть сообщение
    хочется спросить: "вам шашечки или ехать?" выбираете батюшку или интерьеры?
    вообще особо верующие не фотографируют этот процесс. он и называется "таинство крещения". этап с водой во многих церквях запрещено фотографировать.
    Батюшку мы уже выбрали. Собор, соответственно, тоже. Я спрашиваю в первую очередь с точки зрения комфорта, если Вы более внимательно прочтёте мой текст (тепло ли, есть ли место для того, разместиться), чтобы для себя понимать, как лучше подготовиться. Даже учитывая планируемую предстоящую беседу с батюшкой, не хочется отнимать у него много времени подобные нюансами, которые могут подсказать мамы, крестившие уже своих деток в этом соборе. По рассказам знакомых знаю, что в Питерских церквях с этими условиями бывает по-разному. Про фотографирование - если в соборе это будет запрещено, значит запрещено. Не обязательно фотографировать все этапы. И уж точно не обязательно делать потом эти фото публичными.
    В любом случае, спасибо что обратили на это моё внимание. Отдельно посоветуюсь с батюшкой. Скажет нет - значит нет. Это не принципиальный для меня момент.

  5. ответ для Aliana-spb , на сообщение « Батюшку мы уже выбрали. Собор,... »
    #5
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 699

    Цитата Сообщение от Aliana-spb Посмотреть сообщение
    Батюшку мы уже выбрали. Собор, соответственно, тоже. Я спрашиваю в первую очередь с точки зрения комфорта, если Вы более внимательно прочтёте мой текст (тепло ли, есть ли место для того, разместиться), чтобы для себя понимать, как лучше подготовиться. Даже учитывая планируемую предстоящую беседу с батюшкой, не хочется отнимать у него много времени подобные нюансами, которые могут подсказать мамы, крестившие уже своих деток в этом соборе. По рассказам знакомых знаю, что в Питерских церквях с этими условиями бывает по-разному. Про фотографирование - если в соборе это будет запрещено, значит запрещено. Не обязательно фотографировать все этапы. И уж точно не обязательно делать потом эти фото публичными.
    В любом случае, спасибо что обратили на это моё внимание. Отдельно посоветуюсь с батюшкой. Скажет нет - значит нет. Это не принципиальный для меня момент.
    При этом вы просите выложить фото. Батюшку там хвалят. Были там не на крещении 2 года назад. В самой церкви не жарко. Мы в феврале в пуховиках стояли. Съездите и поговорите на месте. Могут же и обогреватель в отдельной комнате поставить. Плюс таких больших детей как правило не окунают.

  6. ответ для Natashа , на сообщение « При этом вы просите выложить фото.... »
    #6
    Старожил Аватар для Aliana-spb
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1 067

    Цитата Сообщение от Tasha79 Посмотреть сообщение
    При этом вы просите выложить фото. Батюшку там хвалят. Были там не на крещении 2 года назад. В самой церкви не жарко. Мы в феврале в пуховиках стояли. Съездите и поговорите на месте. Могут же и обогреватель в отдельной комнате поставить. Плюс таких больших детей как правило не окунают.
    Я имела в виду фото, где было бы видно саму комнату, возможно у кого-нибудь есть, или просто кусочек фото ))

    Отправлено с моего SM-A310F через Tapatalk

  7. #7
    Наш человек Аватар для Жучиха
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    Кировский р-н, рядом с метро "Нарвская"
    Сообщений
    7 444

    Крестили там среднего сына, в августе 2013 г. Все очень понравилось. В первую очередь - батюшка, его отношение. Говорил очень правильные, не пафосные слова. Комната для крещения небольшая, но места достаточно. На счёт верхней одежды не подскажу ( у нас её не было), но там вдоль стены скамейки стоят, наверняка можно положить. Вот накопала два фото

    If I could

    I would help you make it through the hungry years
    But I know that I could never cry your tears
    But I would...If I could

  8. #8
    Старожил Аватар для Aliana-spb
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1 067

    Цитата Сообщение от Жучиха Посмотреть сообщение
    Крестили там среднего сына, в августе 2013 г. Все очень понравилось. В первую очередь - батюшка, его отношение. Говорил очень правильные, не пафосные слова. Комната для крещения небольшая, но места достаточно. На счёт верхней одежды не подскажу ( у нас её не было), но там вдоль стены скамейки стоят, наверняка можно положить.
    Спасибо большое за отзыв и фото! ))

  9. #9
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 478

    там большая холодная комната/ там крестили племяшку/ вещи клали вдоль скамейки

  10. #10
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 478

    мы свою крестили у дома- комнатка была небольшая- но теплая- церковь построена недавно- поэтому спец продумано все для крещения было

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •