Тема: Мамочки, моеи малышке год и все зубы разом решили вылезти?

  1. #1

    Мамочки, моеи малышке год и все зубы разом решили вылезти?

    (( причем верхние ((( ребенок плачет , кричит прям истерически от боли и на зубки показывает ((( как спасаться

    Отправлено с моего LG-K430 через Tapatalk

  2. #2
    Мега-элита
    Регистрация
    25.04.2015
    Сообщений
    3 125

    Терпеть. Зато второй год легко будет. У моего в год резались одновременно 5 где-то. В 1,2 прорезались 16 зубов. И я уже полгода как кайфую))) идут уже 17-18 где-то там еле-еле, но общего настроения не портят.
    Посмотрите, здесь не одна тема про прорезывание.

  3. #3

    Цитата Сообщение от lenta84 Посмотреть сообщение
    Терпеть. Зато второй год легко будет. У моего в год резались одновременно 5 где-то. В 1,2 прорезались 16 зубов. И я уже полгода как кайфую))) идут уже 17-18 где-то там еле-еле, но общего настроения не портят.
    Посмотрите, здесь не одна тема про прорезывание.
    А как темы искать ??? Я тут не так давно сижу

    Отправлено с моего LG-K430 через Tapatalk

  4. #4
    Активный участник
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморская
    Сообщений
    444

    Зачем терпеть? В 21 веке живем все-таки ))) Дайте обезболивающее (если очень плохо) типа Панадол или Нурофен. Есть очень хорошая гомеопатия (в любой аптеке сейчас продается) Дантинорм Бэби. Я своим давала и сейчас 3-ей даю, хорошо помогает и удобно в применении. Не советую только втирать ничего, всякие там Калгели и пр., они ОЧЕНЬ токсичны, помогают плохо, а главное (мало кто знает) они ЗАПРЕЩЕНЫ в педиатрии.

  5. #5
    Активный участник Аватар для Karlita
    Регистрация
    21.04.2013
    Сообщений
    560

    Цитата Сообщение от Mari___Golubeva Посмотреть сообщение
    (( причем верхние ((( ребенок плачет , кричит прям истерически от боли и на зубки показывает ((( как спасаться

    Отправлено с моего LG-K430 через Tapatalk
    дайте жаропонижающее, оно же еще и обезболивает, у нас когда 4 клыка сразу лезли я давала перед сном, а в течение дня десна гелем мазала для облегчения состояния

  6. ответ для Allusha , на сообщение « Зачем терпеть? В 21 веке живем все-таки... »
    #6
    Мега-элита
    Регистрация
    25.04.2015
    Сообщений
    3 125

    Цитата Сообщение от Allusha Посмотреть сообщение
    Зачем терпеть? В 21 веке живем все-таки ))) Дайте обезболивающее (если очень плохо) типа Панадол или Нурофен. Есть очень хорошая гомеопатия (в любой аптеке сейчас продается) Дантинорм Бэби. Я своим давала и сейчас 3-ей даю, хорошо помогает и удобно в применении. Не советую только втирать ничего, всякие там Калгели и пр., они ОЧЕНЬ токсичны, помогают плохо, а главное (мало кто знает) они ЗАПРЕЩЕНЫ в педиатрии.
    Ну насчет запрещены вы загнули: есть официальная инструкция - это последняя инстанция с возрастными рамками. Другое дело, что они помогают очень на короткий срок.
    Я бы скорее нпвс давала и антигистаминные.

  7. #7

    Тоже все лезли после года. За месяц вышло 12 зубов, когда была жесть ночью давала нурафен, раза 3-4 максимум.

    Отправлено с моего D5803 через Tapatalk

  8. #8
    Частый гость Аватар для Машуся
    Регистрация
    21.09.2016
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    97

    У костной нашей у малыша с 6 месяцев до года и двух вылезут 16 зубов.
    Это был ужас!!!
    Он орал везде и всегда, н какие мазилки не спасали,
    Мамины сиси сгрызал.
    Педиатр глянул в рот,когда там эти монстры разом могли сказала- нурофен 3 раз в день, если нет аллергии, и молился чтоб побыстрее вылезти .
    Они за полгода несколько бутылок выпили. Правда упрощен помогал. Слава богу,..

  9. #9
    Частый гость Аватар для Машуся
    Регистрация
    21.09.2016
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    97

    У крёстой нашей у малыша с 6 месяцев до года и двух вылезти 16 зубов.
    Это был ужас!!!
    Он орал везде и всегда, н какие мазилки не спасали,
    Мамины сиси сгрызал.
    Педиатр глянул в рот,когда там эти монстры разом могли сказала- нурофен 3 раз в день, если нет аллергии, и молился чтоб побыстрее вылезти .
    Они за полгода несколько бутылок выпили. Правда упрощен помогал. Слава богу,..



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •