Тема: Как забираться в катамаран и рафт из воды?

  1. #1
    с орбиты Аватар для annajanna
    Регистрация
    31.10.2010
    Адрес
    север
    Сообщений
    25 034

    Как забираться в катамаран и рафт из воды?

    Научите меня технике, пожалуйста. У меня никогда не получается без посторонней помощи. Видео не нашла. Туда же водник. Сижу сейчас на море, хочу взять покататься что-нибудь и поплавать, но страшно.

  2. ответ для annajanna , на сообщение « Как забираться в катамаран и рафт из... »
    #2
    Рюриковичи мы Аватар для Кот Обормот
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Гражданин ВО с Гражданки
    Сообщений
    30 008

    Цитата Сообщение от annajanna Посмотреть сообщение
    Научите меня технике, пожалуйста. У меня никогда не получается без посторонней помощи. Видео не нашла. Туда же водник. Сижу сейчас на море, хочу взять покататься что-нибудь и поплавать, но страшно.
    В сплавном рафте дно пришнуровано, и если произошел овер - капитан забирается,цепляясь за шнуровку и отливы. Остальные висят на бортах и ждут команд. Дальше по ситуации. Можно забираться с помощью весла. Что будет на море-не знаю,какие там рафты дают. . Катамараны опять же разных конструкций,как правило забираться удобно с опорой на весло.
    Пусть вечно мой друг защищает мне спину, как в этом последнем бою!

  3. #3
    с орбиты Аватар для annajanna
    Регистрация
    31.10.2010
    Адрес
    север
    Сообщений
    25 034

    Тут река есть, где рафты. Про них понятно, туда всех инструктор затащит) А катамараны самые обычные с двумя сиденьями - садишься и крутишь педали ногами. Там есть малюсенькая лесенка, но по ней может только ребёнок забраться. Наверно, надо спросить у прокатчика, когда буду его брать. Пусть показывает.

  4. ответ для annajanna , на сообщение « Тут река есть, где рафты. Про них... »
    #4
    Рюриковичи мы Аватар для Кот Обормот
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Гражданин ВО с Гражданки
    Сообщений
    30 008

    Цитата Сообщение от annajanna Посмотреть сообщение
    Тут река есть, где рафты. Про них понятно, туда всех инструктор затащит) А катамараны самые обычные с двумя сиденьями - садишься и крутишь педали ногами. Там есть малюсенькая лесенка, но по ней может только ребёнок забраться. Наверно, надо спросить у прокатчика, когда буду его брать. Пусть показывает.
    Так это прогулочные,на них не надо киляться
    И при чем тут инструктор-вы же про себя спрашиваете? У команды рафта должно быть наработано-кильнулись-все висят на бортах,капитан на рафте опрокидывает рафт обратно,все оказываются внутри,быстро втаскивают капитана
    Занимает буквально2-3секунды
    На кате иначе,его одному труднее мотануть на киль

    Отправлено с моего LG-D410 через Tapatalk
    Пусть вечно мой друг защищает мне спину, как в этом последнем бою!

  5. ответ для annajanna , на сообщение « Как забираться в катамаран и рафт из... »
    #5
    с Марса Аватар для Mitsuko
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    Между Невой и Смоленкой
    Сообщений
    37 020

    А у меня вопрос - нафига вообще неопытных туристов на рафтах сплавляют? Для денег? А если как в Карелии с детьми будет, кто будет отвечать за это?

  6. ответ для Mitsuko , на сообщение « А у меня вопрос - нафига вообще... »
    #6
    Рюриковичи мы Аватар для Кот Обормот
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Гражданин ВО с Гражданки
    Сообщений
    30 008

    Цитата Сообщение от Mitsuko Посмотреть сообщение
    А у меня вопрос - нафига вообще неопытных туристов на рафтах сплавляют? Для денег? А если как в Карелии с детьми будет, кто будет отвечать за это?
    Есть категорийность. Есть туристические реки. В плане,по которым можно катать мешков без риска привезти 200го. Утонуть там можно,только если с разбегу прыгнуть головой в скалу,и то скорее всего вытащат. Гиды специально часто переворачивают рафты,и нагнетают атмосферу,чтобы туристам веселее было.
    С другой стороны,есть варианты типа норвежской Шоа, где реально серьезная река. Но серьезная она на определенных участках,которые туристы не ходят. А если платят таки гиду и ходят на эти участки - то под подписку, и получают проблемы с вывозом тела для себя,и запрет на работу иностранных гидов по всей стране,как это было в 2008м.
    Опять же,от профессионализма гида зависит. Но как его определить неофиту - я не знаю,увы. Я в этой сфере вращаюсь, могу в целом сказать,кто у нас в городе профи. Хотя и у них бывают косяки,когда начинают гнаться за потоком туристов - года 4 назад на Сайме умудрились утопить туриста - инструктор был из молодых да ранних, бабла на свой отдых нарубить решил, не оценил погоду для перехода.
    Пусть вечно мой друг защищает мне спину, как в этом последнем бою!

  7. ответ для annajanna , на сообщение « Как забираться в катамаран и рафт из... »
    #7

    гугл в помощь)) Видео ролики на ютубе смотрите)

  8. #8
    с орбиты Аватар для annajanna
    Регистрация
    31.10.2010
    Адрес
    север
    Сообщений
    25 034

    Да нет никаких видео) Ну или я не нашла. За это время покаталась на катамаране и гидроцикле. В первый меня, как всегда, затаскивали, сама не смогла) Со второго, к счастью, не свалилась. На рафтах поеду в Лосево, там инструкторы умеют затаскивать, с ними не страшно.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •