Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 

Тема: КУЛИНАРНОЕ образование для парня, подскажите

  1. ответ для ТИВОМ , на сообщение « Технологом на пищевом производстве... »
    #11
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    19 934

    Цитата Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
    Кем он потом хочет работать то?
    Непосредственно готовить. Поваром
    Мама троих

  2. ответ для ТИВОМ , на сообщение « Технологом на пищевом производстве... »
    #12
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    19 934

    Цитата Сообщение от ##NV## Посмотреть сообщение
    в университетском колледже готовят технологов , общежитие у них есть, поступление по конкурсу аттестатов, это бывший ЭТКП , колледж старый с хорошими преподавателями, практикой и историей
    Спасибо, посмотрю
    Цитата Сообщение от ТИВОМ Посмотреть сообщение
    Технологом на пищевом производстве можно.
    Понимаю. Технологи после вуза и ссуза чем-то глобально отличаются, не знаете?
    Мама троих

  3. ответ для masha_hayd , на сообщение « Кем он потом хочет работать то? »
    #13
    Banned
    Регистрация
    29.08.2013
    Адрес
    город-музей
    Сообщений
    120

    Цитата Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
    Кем он потом хочет работать то?
    Вроде автор ясно написала

  4. ответ для ТИВОМ , на сообщение « Технологом на пищевом производстве... »
    #14
    Упертый Пингвин Аватар для masha_hayd
    Регистрация
    16.10.2004
    Адрес
    юг
    Сообщений
    58 619

    Цитата Сообщение от ТИВОМ Посмотреть сообщение
    Технологом на пищевом производстве можно.
    Это очень странная профессия... -)))
    Иногда ну очень хорошо устраиваются люди... Иногда работу не найти.... -)))
    Я зависимости пока не поняла.

  5. ответ для Piter*mama , на сообщение « Непосредственно готовить. Поваром »
    #15
    Ветеран Аватар для Йенька
    Регистрация
    09.10.2013
    Адрес
    м.Ветеранов
    Сообщений
    727

    Цитата Сообщение от Активная Мама Посмотреть сообщение
    Непосредственно готовить. Поваром
    Тогда ему универ не нужен. Колледжа вполне хватит.
    Мой сын пока на 2-ом., практики производственной ещё не было, но по учебным планам её будет очень много. Сейчас очень много лабораторных. Готовили уже всё до мясных блюд. Продукты предоставляет колледж. Только форму поварскую сами покупали.
    Химии не очень много, всё "лайт", главное посещаемость. Преподаватели все доброжелательные. "Тянут" каждого студента. Общежитие, вроде бы, есть.
    Мы выбирали между нашим колледжем (КТГС) и колледжем на Черной речке. Кроме прочих причин, большим плюсом стало современное оборудование в лаборатории. На Черной речке - такие допотопные электрические плиты.
    Студенты, кстати, в основном, очень мотивированные. Мальчишек чуть ли не больше, чем девочек.
    Поступить в КТГС, как мне думается проще, а специальность одинаковая.
    Но эти колледжи готовят технологов именно для общепита. Для производства готовит Черная речка (молоко и мясо). И еще есть колледж на Большой Морской, он относится сейчас к Финэку, готовит технологов для хлебобулочной промышленности и производства вина. Слышала про него хорошие отзывы.
    Будут вопросы, пишите.

  6. #16
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    19 934

    Спасибо!
    Печалит только то, что иногда в вуз проще поступить, чем в колледж. Вы знаете, почему, я думаю.
    Вчитаюсь - поспрашиваю
    Мама троих

  7. #17
    Ветеран Аватар для Йенька
    Регистрация
    09.10.2013
    Адрес
    м.Ветеранов
    Сообщений
    727

    Цитата Сообщение от Активная Мама Посмотреть сообщение
    Спасибо за отклик!
    Поварских занятий много? Химии?
    Я торговый институт заканчивала. У нас там технологов общепита тоже учили ( я товаровед-эксперт). И учили неплохо. Но вот адовы занятия по химии и процессам всяким не всем давались. Сейчас что-то около 200 баллов с обществознанием там проходной.
    Поверьте, по сложности обучения вуз и колледж - это день и ночь. Но в колледже- минимум ненужной теории и максимум практики.
    А повар - хорошая специальность. А вышка понадобится, может, уже по экономике или по юриспруденции, когда будет свой ресторанчик
    И учится можно заочно на свои честно заработанные.
    Если Ваш знакомый мальчик любит готовить, пусть идет. Знаю многих мальчишек, мечтавших стать поварами, но в угоду родителям поступающим "на инженеров" и ... не моё...

  8. #18
    Небожитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    19 657

    Ну про колледж на Б.Морской могу рассказать. Работала там лет 15 назад. Это техникум пищевой промышленности. Он и сейчас так называется, правда стал структурным подразделением СПбГУЭ Бюджет есть на 19.02.03 Технология хлеба, кондитерских и макаронных изделий и на 19.02.05 Технология бродильных производств и виноделие

  9. #19
    Ветеран
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    прВетеранов
    Сообщений
    663

    Цитата Сообщение от Йенька Посмотреть сообщение
    Тогда ему универ не нужен. Колледжа вполне хватит.
    Мой сын пока на 2-ом., практики производственной ещё не было, но по учебным планам её будет очень много. Сейчас очень много лабораторных. Готовили уже всё до мясных блюд. Продукты предоставляет колледж. Только форму поварскую сами покупали.
    Химии не очень много, всё "лайт", главное посещаемость. Преподаватели все доброжелательные. "Тянут" каждого студента. Общежитие, вроде бы, есть.
    Мы выбирали между нашим колледжем (КТГС) и колледжем на Черной речке. Кроме прочих причин, большим плюсом стало современное оборудование в лаборатории. На Черной речке - такие допотопные электрические плиты.
    Студенты, кстати, в основном, очень мотивированные. Мальчишек чуть ли не больше, чем девочек.
    Поступить в КТГС, как мне думается проще, а специальность одинаковая.
    Но эти колледжи готовят технологов именно для общепита. Для производства готовит Черная речка (молоко и мясо). И еще есть колледж на Большой Морской, он относится сейчас к Финэку, готовит технологов для хлебобулочной промышленности и производства вина. Слышала про него хорошие отзывы.
    Будут вопросы, пишите.
    Спрошу тоже у Вас,отделение ваше"Ресторанный бизнес " на Обводном?

  10. ответ для Piter*mama , на сообщение « КУЛИНАРНОЕ образование для парня,... »
    #20
    Элита Аватар для Nadin.ka74
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Техноложка
    Сообщений
    2 964

    А мой в Колледже пищевых технологий на Лесной учится, правда после 8 класса. Сейчас параллельно и 9 класс и основы профессии - повар. Если захочет оставят еще на 2 или 3 года ( на помню)))Колледж чистый, оборудование новое, дети заинтересованные. Рекомендую.

Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •