Тема: Прошу совета! На даче 8!!! двух-недельных щенков..

  1. #1

    Прошу совета! На даче 8!!! двух-недельных щенков..

    Очень надеюсь на силу ЛВ Ситуация из разряда - сами виноваты..Позвонил вчера вечером муж - у нас дома на даче 8!!! 2-х недельных щенят..я шоке пока и что делать не очень понимаю. Мать и отца отравили вчера "добрые люди"...муж сегодня отвез их в лес..под заброшенным соседским домом нашел лаз - на животе залез туда и вытащил этих бедолаг..без матери щенки пробыли сутки где-то..
    Сейчас сидят в тепле..муж потыкал их мордочками в молоко - вроде чуть чуть полакали..Я сейчас поеду к нему.. подскажите - как их вообще кормить? Чем? Возраст их определили точно - сука ощенилась примерно 15-16 марта..муж и сосед по даче ее и кобеля подкармливали всю зиму..
    И главное - ЧТО С НИМИ ДЕЛАТЬ?? они выживут вообще?
    Прошу прощения за дурацкие вопросы - я вообще не собачница..как ухаживать за ними не знаю вообще..мужа ругаю, но сама, наверное так же бы за ними полезла..
    Р.S Пол-ночи изучала тему - в приют пристроить, я так поняла - не вариант.. Мысль трусливая закрадывается - усыпить..но это самый-самый последний вариант - у меня рука точно не поднимется..но и что делать с такой оравой..Муж после операции сейчас еще неделю поживет на даче - потом ему надо на работу..и что делать

  2. ответ для Ната-Лия , на сообщение « Прошу совета! На даче 8!!!... »
    #2
    Наш человек Аватар для ~In itsеlf~
    Регистрация
    19.04.2008
    Сообщений
    5 927

    Из детской бутылочки, соска "0" козьим молоком. только поищите от козы, в перекрестке 0,5 л стоит 160 руб. На первое время можно перебиться, пока найдете. В хозяйстве 160,0 стоит литр молока. Вам неделю надо перебиться, с 3-х недель модно Роял Канин паппи, размоченный, уже сами должны будут кушать
    Кормить их уже можно каждые 4 часа

  3. ответ для Ната-Лия , на сообщение « Прошу совета! На даче 8!!!... »
    #3
    Живу я здесь Аватар для Бананза
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    СПб-МСк-МСк -СПб
    Сообщений
    58 725

    Мысль усыпить не трусливая.

  4. ответ для Бананза , на сообщение « Мысль усыпить не трусливая. »
    #4
    Давно я здесь Аватар для баньши
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Земля, налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    84 539

    Цитата Сообщение от Бананза Посмотреть сообщение
    Мысль усыпить не трусливая.
    +1
    Выкормить самое легкое. Куда вы денете 8 собак? Пристраивать придется вам. Никто никуда их не возьмет до пристройства
    Above us only sky

  5. ответ для Ната-Лия , на сообщение « Прошу совета! На даче 8!!!... »
    #5
    Наш человек Аватар для Тушкан
    Регистрация
    22.03.2007
    Сообщений
    7 704

    Еще совет-не подкармливайте никого, а то так и будете постоянно с "подарочками"...

  6. ответ для Бананза , на сообщение « Мысль усыпить не трусливая. »
    #6
    Старожил
    Регистрация
    30.03.2014
    Адрес
    Метро Черная речка
    Сообщений
    1 160

    Цитата Сообщение от Бананза Посмотреть сообщение
    Мысль усыпить не трусливая.
    В данной конкретной ситуации да, так кк через несколько месяцев их придется выкинуть на улицу. Найти новых хозяев нереально, приют не возьмут, а оплачивать платную передержку восьмерым никаких денег не хватит. Вероятнее, гуманнее будет решить вопрос прямо сейчас

  7. ответ для Ната-Лия , на сообщение « Прошу совета! На даче 8!!!... »
    #7
    В перезагрузке Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    48 740

    если вы согласны вот таким своим ближайшим будущим- то дерзайте.
    крупных щенков очень трудно пристроить, даже если они очень симпатичные. трудно, но некоторые люди впрягаются в выкармливание и пристраивание и бывает что всех пристраивают.дело конечно очень хорошее, но как правило,щенки сидят по передержкам и приютам, очень трудно пристроить

  8. ответ для Ната-Лия , на сообщение « Прошу совета! На даче 8!!!... »
    #8
    Мега-элита
    Регистрация
    05.05.2013
    Адрес
    живу у ТК Июнь, м. Ладожская
    Сообщений
    3 811

    Попробуйте на Всехвосты написать, вдруг случится чудо и кто-то разберет по 1-му. Усыпить я бы не смогла :-( Пристроить тяжело, но если сделать хорошие фото, когда чуть-чуть подрастут, то вполне возможно. У меня у самой 2 кобелька живут, которых в свое время нашли в возрасте 3-4 недель в составе целого помета. Всех пристроили в итоге. Девушки на Всехвосты бросили клич, всех по одному и разобрали. И я взяла, 2 раза . Одному уже почти 7 лет, второму 2.

  9. ответ для Ната-Лия , на сообщение « Прошу совета! На даче 8!!!... »
    #9
    Мега-элита
    Регистрация
    05.05.2013
    Адрес
    живу у ТК Июнь, м. Ладожская
    Сообщений
    3 811

    Как у Вас дела, что со щенками?



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •