Страница 4 из 37 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: Минздрав снова о курении. Но бред же!!!

  1. #31
    Редкий гость Аватар для Маняша!
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    bath complex
    Сообщений
    59 750

    Цитата Сообщение от баньши Посмотреть сообщение
    я за то, чтобы взрослые люди сами для себя решали, что им важно нужно полезно


    муа? я сама некурчщая, а себя я люблю нежно и трепетно))) не люблю тех, кто почему-то решил, что знает как правильно для других. Курить ли им, пить ли и, если пить, то когда пить
    ЗЫ: натюрлих
    Человек слаб, это как трехлетку отпустить гулять одного, а потом удивляться тому, что он свалился в люк.
    Все эти слабости, в виде курения, надо искоренять. Но соглашусь что не жесткими мерами, лучше пропагандой.
    -!!!!!!!(с) ?????? (с) -Микулишна!!!!
    -очень многие хот ели бы быть мной.... ТОлько не всем дано!(Джулс)


  2. #32

    Цитата Сообщение от Ко Шкода Посмотреть сообщение
    Министерство здравоохранения России подготовило концепцию по борьбе с табаком. Чиновники предлагают запретить курить всем, кто родился после 2015 года, отказаться от кальянов в кафе и бороться с электронными сигаретами. Эти меры хотят принять до 2022 года.

    Зачем все это, когда люди дымят в окна квартир и балконов, это и пожароопасно и воняет. Вернули бы хотя бы возможность на лестницы выходить курильщикам, защитили бы детей, которые должны жить в проветриваемых помещениях, а то окно не открыть.

    Подписывайте, кто страдает от дыма из окна, может отстанут от кальянов в кафе и о деле задумаются.
    с лестницы сильнее тянет в чужие квартиры, нежели с балкона. С балкона это несколько минут, а на лестнице дым столбом стоит часами, если не проветривать и поток курильщиков не прекращается, что обычно и происходило.

  3. ответ для Маняша! , на сообщение « баньши, почему ты так агрессивна к... »
    #33
    со звезды Аватар для chateau
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Петербург,м. Ладожская.
    Сообщений
    41 041

    Цитата Сообщение от Мaняша Посмотреть сообщение
    баньши, почему ты так агрессивна к некурящим? Они же просто хотят сделать мир чище, это похвально.
    :
    Мир чище? Так совсем не сигареты являются главным фактором загрязнения экологии, а автомобили, фабрики , заводы (прежде всего горнодобывающие, нефтеперерабатывающие,
    целлюлозно-бумажные и химические) , водоканал, ТЭЦ, итд.. )) Вы готовы отказаться от машин и от заводов, чтобы мир был чище? ))
    А агрессивны в наше время нередко именно некурящие, а не курящие...

  4. #34

    Цитата Сообщение от баньши Посмотреть сообщение
    я за то, чтобы взрослые люди сами для себя решали, что им важно нужно полезно
    муа? я сама некурчщая, а себя я люблю нежно и трепетно))) не люблю тех, кто почему-то решил, что знает как правильно для других. Курить ли им, пить ли и, если пить, то когда пить
    Чужое обжорство не влияет на окружающих(если это не сосед в самолете), а сигаретная вонь очень даже, причем здоровье портит. Зачем сравнивать несравнимое?!

  5. ответ для Prima-V , на сообщение « Чужое обжорство не влияет на... »
    #35
    Наш человек Аватар для Carina93
    Регистрация
    04.06.2008
    Адрес
    будете проходить мимо - проходите
    Сообщений
    8 907

    Цитата Сообщение от Prima-V Посмотреть сообщение
    Чужое обжорство не влияет на окружающих(если это не сосед в самолете), а сигаретная вонь очень даже, причем здоровье портит. Зачем сравнивать несравнимое?!
    да Баньши не с той ноги встала просто....

  6. ответ для Маняша! , на сообщение « Человек слаб, это как трехлетку... »
    #36
    Давно я здесь Аватар для баньши
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Земля, налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    84 539

    Цитата Сообщение от Мaняша Посмотреть сообщение
    Человек слаб, это как трехлетку отпустить гулять одного, а потом удивляться тому, что он свалился в люк.
    Все эти слабости, в виде курения, надо искоренять. Но соглашусь что не жесткими мерами, лучше пропагандой.
    Передергиваешь)) Взрослый дееспособный человек не зря назван дееспособным. Он, в отличие от трехлетки, способен оценивать риски, прогнозировать и принимать решения. Для себя.
    А пропагандировать здоровый образ жизни - это сколько угодно)))
    Но все эти запреты продавать алкоголь только днем, запрет курения в кабаках и тп - это мне категорически не нравится. Почему я из-за условного алкашапети, я не могу пойти и купить хороший коньяк после 22? Мы так первый раз столкнулись. Запрет уже был, а мы про него ни сном ни духом. Ехали в гости, должны были взять коньяк из дома, но забыли, вспомнили уже в дороге. Ну не проблема, заедем да купим по дороге. Ага.. фигу с маслом. Пришлось возвращаться домой. Причем мне на петю наплевать и петя все равно так и остался алкашом, сложности добавились мне, в петя как пил, так и продолжит

  7. ответ для chateau , на сообщение « Мир чище? Так совсем не сигареты... »
    #37

    Цитата Сообщение от chateau Посмотреть сообщение
    Мир чище? Так совсем не сигареты являются главным фактором загрязнения экологии, а автомобили, фабрики , заводы (прежде всего горнодобывающие, нефтеперерабатывающие,
    целлюлозно-бумажные и химические) , водоканал, ТЭЦ, итд.. )) Вы готовы отказаться от машин и от заводов, чтобы мир был чище? ))
    А агрессивны в наше время нередко именно некурящие, а не курящие
    ...
    Я готова. Дальше что?
    Потому что курящие уже укурились и здоровье свое портят сами своими действиями, чего им нервничать? Да и в стране, несмотря на законы, все равно культ пагубных привычек.

  8. ответ для Prima-V , на сообщение « Чужое обжорство не влияет на... »
    #38
    Давно я здесь Аватар для баньши
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Земля, налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    84 539

    Цитата Сообщение от Prima-V Посмотреть сообщение
    Чужое обжорство не влияет на окружающих(если это не сосед в самолете), а сигаретная вонь очень даже, причем здоровье портит. Зачем сравнивать несравнимое?!
    Какой вред приносили окружающим курящие в поездах, в тамбуре? Какой вред от курительных комнат в аэропортах?

  9. #39

    Цитата Сообщение от баньши Посмотреть сообщение
    Передергиваешь)) Взрослый дееспособный человек не зря назван дееспособным. Он, в отличие от трехлетки, способен оценивать риски, прогнозировать и принимать решения. Для себя.
    А пропагандировать здоровый образ жизни - это сколько угодно)))
    Но все эти запреты продавать алкоголь только днем, запрет курения в кабаках и тп - это мне категорически не нравится. Почему я из-за условного алкашапети, я не могу пойти и купить хороший коньяк после 22? Мы так первый раз столкнулись. Запрет уже был, а мы про него ни сном ни духом. Ехали в гости, должны были взять коньяк из дома, но забыли, вспомнили уже в дороге. Ну не проблема, заедем да купим по дороге. Ага.. фигу с маслом. Пришлось возвращаться домой. Причем мне на петю наплевать и петя все равно так и остался алкашом, сложности добавились мне, в петя как пил, так и продолжит
    ну люди не глупее нас.
    не все можно пропропогандировать, что-то надо запрещать
    алкаш остается алкашом - это уже мертвый человек, главное, что бы молодежь не втягивалась

  10. ответ для chateau , на сообщение « Мир чище? Так совсем не сигареты... »
    #40
    Редкий гость Аватар для Маняша!
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    bath complex
    Сообщений
    59 750

    Цитата Сообщение от chateau Посмотреть сообщение
    Мир чище? Так совсем не сигареты являются главным фактором загрязнения экологии, а автомобили, фабрики , заводы (прежде всего горнодобывающие, нефтеперерабатывающие,
    целлюлозно-бумажные и химические) , водоканал, ТЭЦ, итд.. )) Вы готовы отказаться от машин и от заводов, чтобы мир был чище? ))
    А агрессивны в наше время нередко именно некурящие, а не курящие...
    Отвалите....
    -!!!!!!!(с) ?????? (с) -Микулишна!!!!
    -очень многие хот ели бы быть мной.... ТОлько не всем дано!(Джулс)


Страница 4 из 37 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •