Страница 2 из 2 « Первая  «  12

Тема: Документы для оформления загранпаспорта приёмным деткам

  1. #11
    Элита Аватар для @ленушка
    Регистрация
    20.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 708

    Цитата Сообщение от Маруся_Маннка Посмотреть сообщение
    А если вписывать деток опекаемых в свой паспорт? Никаких проблем не возникает?
    В паспорт вписывают кровных детей. Опекаемый ребенок -не ваш, он принадлежит государству. Вы только выполняете свои обязанности перед государством. Никто вам его не впишет.

  2. #12
    Старожил
    Регистрация
    02.12.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    802

    Мне сказали попробовать позвонить через неделю, так и сделала, а оказалось, что паспорт-то сделали за два дня! (но это старого образца)

  3. #13
    Элита Аватар для zima_leto
    Регистрация
    06.06.2014
    Адрес
    Арктическая зона
    Сообщений
    1 881

    Цитата Сообщение от Campanula Посмотреть сообщение
    Мне сказали попробовать позвонить через неделю, так и сделала, а оказалось, что паспорт-то сделали за два дня! (но это старого образца)
    Нам старого тоже очень быстро сделали)


  4. #14
    Частый гость Аватар для Тата Мейц
    Регистрация
    11.01.2015
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    56

    Добрый день! У меня вопрос, может кто-то делал усыновляемым деткам . там в анкете надо писать, что ФИО меняли, а как же тайна усыновления? Что теперь постоянно надо во всех документах указывать, что меняли фамилию? В МФЦ ничем подсказать не могут, отправляют на Красного текстильщика узнавать. А где брать справку о гражданстве?

  5. #15
    Старожил
    Регистрация
    02.09.2015
    Сообщений
    1 018

    Мы сначала были под опекой и я оформила дочке загранпаспорт как опекаемой. Несмотря на это, после усыновления я подавала документы на загранпаспорт как первый раз и как кровному ребёнку. Т. Е. ни о смене фамилии, ни об уже имеющемся паспорте сведений в анкету не вносила. Юридически это совершенно другой ребёнок. Так и во всех инстанциях (СНИЛС, медполис). Старые не сдавала и о них не сообщала. В фмс, конечно, спросили почему СОР в два года получено. Я сделала страшные глаза и сказала, что это тайна :-) Паспортистка шёпотом сказала "усыновление", я так же шёпотом "ага". Насчёт гражданства не знаю, у нас не нужно приносить, они ж сейчас вроде автоматом граждане..
    Сыночек 1998
    Доченька 1999
    Еще доченька 2013
    И еще доченька 2013 (дома с ноября 2015)

  6. #16
    Частый гость Аватар для Тата Мейц
    Регистрация
    11.01.2015
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    56

    Цитата Сообщение от Яна 77 Посмотреть сообщение
    Мы сначала были под опекой и я оформила дочке загранпаспорт как опекаемой. Несмотря на это, после усыновления я подавала документы на загранпаспорт как первый раз и как кровному ребёнку. Т. Е. ни о смене фамилии, ни об уже имеющемся паспорте сведений в анкету не вносила. Юридически это совершенно другой ребёнок. Так и во всех инстанциях (СНИЛС, медполис). Старые не сдавала и о них не сообщала. В фмс, конечно, спросили почему СОР в два года получено. Я сделала страшные глаза и сказала, что это тайна :-) Паспортистка шёпотом сказала "усыновление", я так же шёпотом "ага". Насчёт гражданства не знаю, у нас не нужно приносить, они ж сейчас вроде автоматом граждане..
    Яна, спасибо огромное!)) я так почему то и думала, что надо помалкивать про усыновление))))
    Я сама потеряла свое свидетельство о рожд.очень давно и для усыновления как раз восстанавливала, так как не в браке. Оно такое же, как и у моих деток усыновленных (повторное). так что можно говорить утеряно)))

  7. #17
    Старожил
    Регистрация
    02.09.2015
    Сообщений
    1 018

    У нас в том-то и дело не написано "повторное", поэтому и возникают вопросы, почему ребёнку СОР оформили в два с лишним года только. А если написано "повторное", то и вопросов возникать не должно...

  8. #18
    Участник
    Регистрация
    05.11.2011
    Сообщений
    124

    Девочки есть образец бланка заявлениея на опекаемого на 10 лет (нового образца)

  9. #19
    Элита Аватар для Diris
    Регистрация
    21.08.2013
    Адрес
    СПб, В.О. ул. Репина
    Сообщений
    1 703

    Оформляли у себя на Васильевском, получали сегодня на Текстильщиков. Делали три недели. Старый образец.

Страница 2 из 2 « Первая  «  12


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •