Страница 4 из 10 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: письмо счастья от коллектора- подскажите алгоритм действия, пожалуйста!

  1. ответ для LaPrimavera , на сообщение « письмо счастья от коллектора-... »
    #31
    Мега-элита Аватар для Tonik777
    Регистрация
    01.11.2007
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    3 941

    Статья 385 ГК РФ.
    1. Уведомление должника о переходе права имеет для него силу независимо от того, первоначальным или новым кредитором оно направлено.
    Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до предоставления ему доказательств перехода права к этому кредитору, за исключением случаев, если уведомление о переходе права получено от первоначального кредитора.
    2. Если должник получил уведомление об одном или о нескольких последующих переходах права, должник считается исполнившим обязательство надлежащему кредитору при исполнении обязательства в соответствии с уведомлением о последнем из этих переходов права.
    3. Кредитор, уступивший требование другому лицу, обязан передать ему документы, удостоверяющие право (требование), и сообщить сведения, имеющие значение для осуществления этого права (требования).

    Как я поняла, никаких документов Вам предоставлено не было. Напишите заявление в Роспотребнадзор в электронном виде, после ответа (если он Вас не удовлетворит) пишите в прокуратуру.

  2. ответ для LaPrimavera , на сообщение « письмо счастья от коллектора-... »
    #32
    Элита Аватар для Nat.a
    Регистрация
    07.09.2008
    Адрес
    пр. Кузнецова
    Сообщений
    2 406

    Цитата Сообщение от LaPrimavera Посмотреть сообщение
    всем привет. опишу ситуацию у моей мамы, подскажите, правильно ли понимаю план действий.
    в январе 2015 года она пришла в отделение Ростелекома в Выборге, чтобы написать заявление на отказ от номера, не пользуется телефоном там. она собственник квартиры в Выборге. написала, ее ошибкой было то, что она не взяла/не потребовала никакой экземпляр этого соглашения себе. почему- объяснить не может. поверила, что всё сделала правильно. при подписании бумажек в окошке оператора сильно не вчитывалась. этот момент без комментариев, я ее сильно ругаю за доверчивость. пришла домой- телефон не работает, ура.
    далее никаких вестей из Ростелекома! в декабре 2016 вдруг приходит письмо от коллекторского агенства в Брянске. там сообщается, что она злостный неплательщик, задолжала Ростелекому, ее долг продан, должна она теперь 2100, иначе будет нехорошо. мама в некотором шоке. она даже готова оплатить эти деньги, но есть некоторые НО. в письме указан крайний срок оплаты- 5 что ли декабря, а письмо пришло в двадцатых числах, под НГ. то есть изначально просрочено. она боится, что оплатит несуществующий долг. а на него опять уже какие-нибудь веселые пени набежали.
    я предлагаю ей такой план. мошенников коллекторов в сад. пишем претензию письменную в Ростелеком, а также в Роспотребнадзор и прокуратуру. в письме ссылаемся на то, что ее не предупреждали о том, что возник долг после окончания предоставления услуг телефонии, ну правда ничего не приходило, она очень обязательный человек, ящик хорошо закрывается. газеты и реклама исправно приходят. а также Ростелекому предъявляем претензию о незаконной передаче личных данных третьим лицам.
    кто что посоветует? письма составлять буду я, наверное погуглю примеры в интернете, сама ни разу не юрист.
    спасибо заранее за мнения.
    Предлагаю ничего не делать и просто игнорить их. Из Брянска могут быть по этому поводу только письма и звонки, причем их содержание просто смешное, если хоть немного знать закон
    Но это если вас не напрягает это все. Меня- даже развлекает. Я прикалываюсь над ними от души и они первые бросают трубку!
    Звонят раз в неделю. Где-то через полгода перестанут.
    Больше ничего они не сделают. ВООБЩЕ.

  3. ответ для LaPrimavera , на сообщение « письмо счастья от коллектора-... »
    #33
    Небожитель Аватар для soare
    Регистрация
    28.03.2008
    Сообщений
    16 004

    Кстати, тем у кого интернет от Ростелекома...
    при расторжении договора они требуют вернуть оборудование включая упаковку. Так что не выбрасывайте коробку, если вам какой-нить роутер ставили или еще что-то.

    Нашего провайдера перекупил Ростелеком, мы пошли расторгать договор, с нас просили какое-то оборудование. Максимум что мы им могли вернуть - это несколько метров витой пары. Но у них инструкция и они как попки одно и то же повторяют.

    Расторгли через какое-то время.

    Вообще, пора на мобильный интернет переходить.

  4. ответ для LaPrimavera , на сообщение « письмо счастья от коллектора-... »
    #34
    Небожитель Аватар для LaPrimavera
    Регистрация
    06.12.2004
    Адрес
    Кудрово
    Сообщений
    16 979

    я бы игнорила, да мама из обязательных советских пенсионеров, она ночей не спит.
    сегодня буду составлять письмо в Ростелеком. оказывается, с 1 января несколько изменились правила подачи жалобы в Роспотребнадзор. им нужно предоставить письменный отказ или сведения о том, что организация игнорирует вопрос.

  5. #35
    Мега-элита Аватар для Tonik777
    Регистрация
    01.11.2007
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    3 941

    Цитата Сообщение от LaPrimavera Посмотреть сообщение
    я бы игнорила, да мама из обязательных советских пенсионеров, она ночей не спит.
    сегодня буду составлять письмо в Ростелеком. оказывается, с 1 января несколько изменились правила подачи жалобы в Роспотребнадзор. им нужно предоставить письменный отказ или сведения о том, что организация игнорирует вопрос.
    Пожалуйста, держите в курсе, тоже хотела после праздников отключить телефон. Теперь задумалась.

  6. ответ для LaPrimavera , на сообщение « письмо счастья от коллектора-... »
    #36
    Редкий гость Аватар для Маняша!
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    bath complex
    Сообщений
    59 750

    Блин, надо быстрее бежать отказываться от их услуг, все равно домашним не пользуюсь.

    Значит после отказа, мне надо у них потребовать какую-то бумагу подтверждающую, что договор расторгнут, и претензий ко мне не имеется???

  7. #37
    Мега-элита Аватар для Tonik777
    Регистрация
    01.11.2007
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    3 941

    Цитата Сообщение от Мaняша Посмотреть сообщение
    Блин, надо быстрее бежать отказываться от их услуг, все равно домашним не пользуюсь.

    Значит после отказа, мне надо у них потребовать какую-то бумагу подтверждающую, что договор расторгнут, и претензий ко мне не имеется???
    Еще нужно, чтобы пришел мастер и снял точку.

  8. #38
    с Марса Аватар для Матильда Жабовски
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Близкое закадье
    Сообщений
    37 257

    Цитата Сообщение от Мaняша Посмотреть сообщение
    Блин, надо быстрее бежать отказываться от их услуг, все равно домашним не пользуюсь.

    Значит после отказа, мне надо у них потребовать какую-то бумагу подтверждающую, что договор расторгнут, и претензий ко мне не имеется???
    судя по обсуждениям на различных форумах по всей стране - и это не является гарантией. В ростелеком писать и обращаться бесполезно - они ответят что у них претензмй нет.

    из шлепанца
    - Батюшка, как вы себя чувствуете?
    - Невсево…
    - В каком смысле, батюшка?
    - Чувствую себя НЕ всего!

  9. #39
    Редкий гость Аватар для Маняша!
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    bath complex
    Сообщений
    59 750

    Цитата Сообщение от Матильда Жабовски Посмотреть сообщение
    судя по обсуждениям на различных форумах по всей стране - и это не является гарантией. В ростелеком писать и обращаться бесполезно - они ответят что у них претензмй нет.

    из шлепанца
    зашибись!!!
    -!!!!!!!(с) ?????? (с) -Микулишна!!!!
    -очень многие хот ели бы быть мной.... ТОлько не всем дано!(Джулс)


  10. ответ для LaPrimavera , на сообщение « письмо счастья от коллектора-... »
    #40
    с Марса Аватар для Матильда Жабовски
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Близкое закадье
    Сообщений
    37 257

    я читала что максимум что делают коллекторы - обращаются в свой брянский суд и получают судебный приказ. этот приказ нужно отправить им обратно в их брянские леса с завявлением о несогласии (т.к. дело рассмотрено без ответчика) и переносе рассмотрение дела мо месту нахождения ответчика. за сим они отвянут.

    из шлепанца
    - Батюшка, как вы себя чувствуете?
    - Невсево…
    - В каком смысле, батюшка?
    - Чувствую себя НЕ всего!

Страница 4 из 10 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •