Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: КУрсы модельера-конструктора,кройки и шитья.

  1. #21
    Хранитель Аватар для mama sofika
    Регистрация
    28.01.2007
    Сообщений
    10 998

    пока была в декрете видела шикарное объявление в этой области. Ателье приглашало ученика портного. 10 мес. они обучали (писали, что в том режиме как вам удобно) еще и степендию платили, а потом уже по резульататам оставляли работать. До сих пор вспоминаю, но мне ребенка не с кем было оставлять. Может быть и сейчас еще бывают такие объявления.

  2. #22
    Хранитель Аватар для Tatsianic
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    пр.Непокоренных
    Сообщений
    13 687

    Цитата Сообщение от mama sofika Посмотреть сообщение
    пока была в декрете видела шикарное объявление в этой области. Ателье приглашало ученика портного. 10 мес. они обучали (писали, что в том режиме как вам удобно) еще и степендию платили, а потом уже по резульататам оставляли работать. До сих пор вспоминаю, но мне ребенка не с кем было оставлять. Может быть и сейчас еще бывают такие объявления.
    Просто они платят такую зарплату, что люди не идут туда работать. Вот они и придумали такой ход. Там нет ничего сложного. Сметать, проутюжить, застрочить, обметать. Теории у портных не много, в основном практика. В училищах тоже практики много. Только после училища дается диплом, а тут вам могут дать работу и все, в другое место вас могут и не взять.

  3. #23
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    19 934

    Все навыки проверяются за 1 день. Я не верю в дипломы.
    Пыталась работать с 4 домашними швеями с разным образованием и опытом. Ну,я и без образования и выкройку построить могу, и шить не хуже спецов. А они мне накосячили все.
    Мама троих

  4. #24
    Мега-элита Аватар для mashania
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    м. Пр.Славы
    Сообщений
    3 358

    Цитата Сообщение от mama sofika Посмотреть сообщение
    пока была в декрете видела шикарное объявление в этой области. Ателье приглашало ученика портного. 10 мес. они обучали (писали, что в том режиме как вам удобно) еще и степендию платили, а потом уже по резульататам оставляли работать. До сих пор вспоминаю, но мне ребенка не с кем было оставлять. Может быть и сейчас еще бывают такие объявления.
    Я бы пошла на такую практику, просто чтобы понять надо оно мне вообще или нет. Спасибо за идею, поищу.
    "Дзен-упражнение: найдите в сети человека, который заблуждается, соберите всю свою волю в кулак и ничего ему не ответьте" (c)

  5. #25
    Хранитель Аватар для Tatsianic
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    пр.Непокоренных
    Сообщений
    13 687

    Цитата Сообщение от Активная Мама Посмотреть сообщение
    Все навыки проверяются за 1 день. Я не верю в дипломы.
    Пыталась работать с 4 домашними швеями с разным образованием и опытом. Ну,я и без образования и выкройку построить могу, и шить не хуже спецов. А они мне накосячили все.
    Хорошая швея дома шить не будет. Потому что понимает, что дома много не заработаешь.

    Отправлено с моего m3 через Tapatalk

  6. #26
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    19 934

    Это вы не правы. Ситуации разные бывают. И сейчас работу предлагают на дому в том числе и фабрики, большие и маленькие. И стоимость домашнего пошива единичного издели дороже, чем мини-партии на фабрике.
    Но я написала, что образование у них разное. Дизайнер, швеи, портные. Мне нужно было, чтобы они умели хорошо шить трикотаж, имели дома оборудование и территориально были близко.
    Иногда вижу объявления предпринимателей - они действительно платят помощницам
    Мама троих

  7. #27
    Наш человек
    Регистрация
    01.11.2007
    Адрес
    м Ветеранов
    Сообщений
    9 145

    Цитата Сообщение от Tatsianic Посмотреть сообщение
    Хорошая швея дома шить не будет. Потому что понимает, что дома много не заработаешь.

    Отправлено с моего m3 через Tapatalk
    Какое интересное мнение. Вы швея? Поделитесь , где хорошая швея нынче много заработает?

  8. ответ для Спица , на сообщение « Какое интересное мнение. Вы швея?... »
    #28
    Хранитель Аватар для Tatsianic
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    пр.Непокоренных
    Сообщений
    13 687

    Цитата Сообщение от Спица Посмотреть сообщение
    Какое интересное мнение. Вы швея? Поделитесь , где хорошая швея нынче много заработает?
    Нет, я не швея. Я с ними работаю. Спица, может быть вы швея?

    Отправлено с моего m3 через Tapatalk

  9. ответ для MINISTRY , на сообщение « Про колледж интересно. Как проходит... »
    #29
    Частый гость
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    45

    Обучение в КПМ по пятидневке, 7-8 уроков. 1 день практика. Сессия перед Новым годом. Нормально всё сдаётся))). Много практических предметов: технология, декорирование, конструирование, графика, ИЗО. На выходе художник, швея, портной. Выпускные экзамены декабрь- январь. Потом практика. Лучшая площадка считается на Дунайском, я сама на Софийской ( удобно ехать). Трудоустрою я сама себя - ИП буду.

  10. #30
    Частый гость
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    45

    Цитата Сообщение от Активная Мама Посмотреть сообщение
    Все навыки проверяются за 1 день. Я не верю в дипломы.
    Пыталась работать с 4 домашними швеями с разным образованием и опытом. Ну,я и без образования и выкройку построить могу, и шить не хуже спецов. А они мне накосячили все.
    Я без образования швеи шила 30 лет, и кроила сама, и моделировала, а теперь в колледже вижу, чему поучиться стоит.

Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •