Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: КУрсы модельера-конструктора,кройки и шитья.

  1. #1
    Ветеран Аватар для yulyako
    Регистрация
    04.08.2014
    Адрес
    домик в лесу
    Сообщений
    832

    КУрсы модельера-конструктора,кройки и шитья.

    Собственно вопрос. Школ много,но как выбрать действительно где учат хорошо,плюс не дорого? Пока еще текуч мой декретный,я могу\хочу кардинально переобучиться. ( работала в банке) Идеально для меня пойти работать и в процессе обучаться( я быстро схватываю информацию). Плюс не новичок в деле шитья.

  2. #2

    Вот была когда-то давно тема http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=6255666
    И вот еще http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=6662297 тоже давняя.

  3. #3
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    19 908

    А вы в колледж платно не хотите? По вечерам, учиться около 10 мес ( переподготовка на базе законченного образования). Это ИШО на Звездной. Они набирают 2 раза в год
    Очень жалею, что не пошла туда. А пошла на педагогическую переподготовку на учителя труда. А шить " на коленке" уметь оказалось достаточно там и больше я знаний не приобрела.
    Улучшаю свое мастерство по роликам на Ютуб и книгам современным.
    Курсы дороги очень, если брать хотя бы то, что дают в колледже. Я пробовала однодневный мастер-класс посетить, разочаровалась.
    Мама троих

  4. ответ для Piter*mama , на сообщение « А вы в колледж платно не хотите? По... »
    #4
    Ветеран Аватар для yulyako
    Регистрация
    04.08.2014
    Адрес
    домик в лесу
    Сообщений
    832

    Цитата Сообщение от Активная Мама Посмотреть сообщение
    А вы в колледж платно не хотите? По вечерам, учиться около 10 мес ( переподготовка на базе законченного образования). Это ИШО на Звездной. Они набирают 2 раза в год
    Очень жалею, что не пошла туда. А пошла на педагогическую переподготовку на учителя труда. А шить " на коленке" уметь оказалось достаточно там и больше я знаний не приобрела.
    Улучшаю свое мастерство по роликам на Ютуб и книгам современным.
    Курсы дороги очень, если брать хотя бы то, что дают в колледже. Я пробовала однодневный мастер-класс посетить, разочаровалась.
    Да я посмотрела на программы колледжа. И правда курсы дорогие. Но шить я умею, и по роликам дополнительные знания получить смогу. Я хотела рассмотреть шитье как навык профессионального уровня. Чтобы работать.

  5. ответ для Время Монсун , на сообщение « Вот была когда-то давно тема... »
    #5
    Ветеран Аватар для yulyako
    Регистрация
    04.08.2014
    Адрес
    домик в лесу
    Сообщений
    832

    Цитата Сообщение от Время Монсун Посмотреть сообщение
    Вот была когда-то давно тема http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=6255666
    И вот еще http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=6662297 тоже давняя.
    Спасибо за ответ.

  6. #6
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    19 908

    Тогда вам нужен нормальный диплом. И колледж лучший вариант. А курсы - это любительский уровень чаще всего.
    В ИШО мне очень понравилась программа по описанию.
    3 мес закройщик
    3 мес портной
    3 мес швея
    И диплом официальный
    Мама троих

  7. ответ для Piter*mama , на сообщение « А вы в колледж платно не хотите? По... »
    #7
    Мега-элита Аватар для Платье
    Регистрация
    05.11.2015
    Адрес
    Город-герой Ленинград
    Сообщений
    4 471

    Цитата Сообщение от Активная Мама Посмотреть сообщение
    А вы в колледж платно не хотите? По вечерам, учиться около 10 мес ( переподготовка на базе законченного образования). Это ИШО на Звездной. Они набирают 2 раза в год
    Очень жалею, что не пошла туда. А пошла на педагогическую переподготовку на учителя труда. А шить " на коленке" уметь оказалось достаточно там и больше я знаний не приобрела.
    Улучшаю свое мастерство по роликам на Ютуб и книгам современным.
    Курсы дороги очень, если брать хотя бы то, что дают в колледже. Я пробовала однодневный мастер-класс посетить, разочаровалась.
    У них в январе группа не набралась. Не факт, что в сентябре наберется.

  8. #8
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    19 908

    А в Тряпочке нет подобных программ среднего проф.образования?
    На бюджет в колледж надо сдавать рисунок, это не мое, к сожалению. А то бы поступила раньше.
    Но возраст неумолимо несется вперед. Глаза и спина не позволяют этим заниматься профессионально. Поэтому учусь сама потихоньку.
    Мама троих

  9. #9
    фсятакая.. Аватар для sinistra
    Регистрация
    19.10.2006
    Сообщений
    4 816

    Цитата Сообщение от Активная Мама Посмотреть сообщение
    В ИШО мне очень понравилась программа по описанию.
    а какая там стоимость, не могли бы подсказать?

  10. ответ для sinistra , на сообщение « а какая там стоимость, не могли бы... »
    #10
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    19 908

    Для взрослых " моделирование и конструирование одежды на женскую фигуру "90 тыс за весь курс, оплата помесячно, 10 мес
    600 часов
    Вечернее обучение 18-30-21-30 4 дня в неделю
    Жаль, что на короткие курсы они берут только специалистов
    Очень бы хотела пройти курс одежды из трикотажа. Там есть нюансы по построению выкроек. Нормальных пособий пока не нашла. А просто так выкидывать деньги на непонятные школы больше не хочу.
    Пошив свитшота 3500+ своя ткань- бррр. Это в Хочу шить.
    МК бестолковый. Я итак их шью, а кто не умел, тот больше не сядет. 10 часов кошмара, а не шитья
    Мама троих

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •