Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Ищу усыновителей девочки Карины

  1. #1

    Ищу усыновителей девочки Карины

    Это сестра моей дочке. Вдруг Вы на форуме? Откликнитесь ... девочка Карина из Челябинска . Удочерена вроде в курган или область . В 2016 году. Лет 5ти-6ти ребёнок . Опека данные не даёт мне конечно . Девочки родные сёстры . Может мы могли бы общаться со временем ? В любом случае, Карина знает что не кровная. Она большая уже ... если вдруг кто-то знает семью ... передайте информацию .. просто хотелось бы найтись сестрёнки же

  2. ответ для АлиSка , на сообщение « Ищу усыновителей девочки Карины »
    #2

    Хорошо бы создать тему по розыску братьев-сестер. У моего сына есть брат усыновленный, рожденный в Челябинской области, тоже примерно лет 5-6, а у дочки сестры двойняшки 2013 года рождения, удочеренные, из Иркутской области. Пока не могу придумать, как их найти, не разглашая тайны усыновления.

  3. ответ для АлиSка , на сообщение « Ищу усыновителей девочки Карины »
    #3
    Активный участник
    Регистрация
    21.05.2016
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    535

    Да, хорошая тема.
    Вот у нас написано что мой сынок это вторая беременность и вторые роды у биомамы. И ни опека, ни РО не знают что с первым ребёнком и где он. Как искать? Обзвонить все роддома, но я даже не знаю примерный период первых родов. Женская консультация тоже не вариант- с моим сыном она не наблюдалась.

  4. #4
    Активный участник
    Регистрация
    20.02.2015
    Адрес
    Север Нижегородской обл.
    Сообщений
    354

    Цитата Сообщение от NataliaSiberia Посмотреть сообщение
    Да, хорошая тема.
    Вот у нас написано что мой сынок это вторая беременность и вторые роды у биомамы. И ни опека, ни РО не знают что с первым ребёнком и где он. Как искать? Обзвонить все роддома, но я даже не знаю примерный период первых родов. Женская консультация тоже не вариант- с моим сыном она не наблюдалась.
    И у нас такая же ситуация. Но я хоть знаю где она прописана.

  5. ответ для АлиSка , на сообщение « Ищу усыновителей девочки Карины »
    #5
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 915

    я в свое время думала о том, чтобы найти семьи дядей моей старшенькой. Братьев-сестер у нее нет. Думала поехать в опеку, оставить там письма для этих семей с предложением общаться и моими контактами. Чтобы опека им передала. А дальше те уже сами могут решать, общаться или нет. Не ответят так не ответят

  6. #6
    Активный участник
    Регистрация
    21.05.2016
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    535

    Цитата Сообщение от Татка Я Посмотреть сообщение
    И у нас такая же ситуация. Но я хоть знаю где она прописана.
    Кто прописана? Био? Я тоже знаю где наша живёт. По иронии судьбы она живёт в одном районе города, рядом с нами, всего в нескольких остановках от нас. И мы с нею приписаны к одной женской консультации.
    А ещё я знаю что с нею никакой ребёнок не проживает. И алименты она платит только моему сыну. Получается что либо первый ребёнок погиб, либо был усыновлен.

  7. ответ для АлиSка , на сообщение « Ищу усыновителей девочки Карины »
    #7
    Старожил Аватар для nika74
    Регистрация
    21.01.2016
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    1 385

    Мы хотели наладить контакт со старшей сестрой моей старшей дочки , тем более , что повод был - четыре года назад на них двоих оформили в собственность комнату в Екатеринбурге ,где проживает их кровная мама . Выделяли деньги на ремонт этой комнаты - мы хотели их получить и каким-то образом этот ремонт там сделать - все же она им не чужая , пусть бы жила в отремонтированной комнате . Но опекун не захотела с нами общаться , даже номер телефона сменила . Сестре сейчас почти 16 лет , разделили их , когда ей было 9 лет , так что нашу она помнит наверняка . Через два года все равно вопрос встанет , т.к. в комнате их кровная мама прописана только до совершеннолетия детей . Вот и придется решать , что с этим делать - не на улицу же ее выгонять , а вдруг старшая сестра жить в этой комнате захочет ?

  8. ответ для АлиSка , на сообщение « Ищу усыновителей девочки Карины »
    #8

    Цитата Сообщение от АлиSка Посмотреть сообщение
    Это сестра моей дочке. Вдруг Вы на форуме? Откликнитесь ... девочка Карина из Челябинска . Удочерена вроде в курган или область . В 2016 году. Лет 5ти-6ти ребёнок . Опека данные не даёт мне конечно . Девочки родные сёстры . Может мы могли бы общаться со временем ? В любом случае, Карина знает что не кровная. Она большая уже ... если вдруг кто-то знает семью ... передайте информацию .. просто хотелось бы найтись сестрёнки же
    Опека сама почему не может связаться с приёмными родителями и узнать у них готовы ли они общаться?

  9. ответ для АлиSка , на сообщение « Ищу усыновителей девочки Карины »
    #9
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 915

    Цитата Сообщение от АлиSка Посмотреть сообщение
    Это сестра моей дочке. Вдруг Вы на форуме? Откликнитесь ... девочка Карина из Челябинска . Удочерена вроде в курган или область . В 2016 году. Лет 5ти-6ти ребёнок . Опека данные не даёт мне конечно . Девочки родные сёстры . Может мы могли бы общаться со временем ? В любом случае, Карина знает что не кровная. Она большая уже ... если вдруг кто-то знает семью ... передайте информацию .. просто хотелось бы найтись сестрёнки же
    Опека и не имеет права давать. Но может вам сделать так как я писала выше - написать письмо тем родителям со своими контактами и попросить опеку им переслать?

  10. #10

    Цитата Сообщение от Сложная штучка Посмотреть сообщение
    Опека сама почему не может связаться с приёмными родителями и узнать у них готовы ли они общаться?
    я прям писала заявление в опеку. что прошу восстановить родственные связи и т.д.
    Если бы сестра была под опекой, они бы обязаны были дать контакт, как я понимаю.
    в итоге ответили что запрос сделали. ребенок усыновлен, и поэтому фиг вам а не контакты.
    я просила прям передать усыновителям - что давайте общаться. я тогла еще мат капитал хотела поделить, пока детей то двое.
    Но не думаю что опека прям что-то кому-то передавала. думаю сделали запрос в курган, им ответили что удочерена и все.

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •