Страница 3 из 3 « Первая 123

Тема: Первый раз в Азию. Куда?

1. ответ для Alen , на сообщение « По карте смотрю: самая южная Япония все... »
    Ветеран Аватар для Радуга-Иришка

Цитата Сообщение от Alen Посмотреть сообщение

После вчерашнего изучения билетов, увидела, что самые дешевые и удобные в Шри Ланку. Почему ее не советуете? Не были или она проигрывает в сравнении с другими странами?
    Я была в прошлом году, в январе, мне понравилось, жили мы в Унаватуне, океан отличный, цены приемлемые, ездили в Дамбуллу, к слонам, на чайные плантации, впечатлила Сигирия. Поехала ли бы я еще раз? Скорее да, чем нет.
    Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь....

2. ответ для Alen , на сообщение « Первый раз в Азию. Куда? »
    Небожитель Аватар для Rosie

Тай - отличный вариант - прекрасная страна, хорошая кухня. Хотя Пхукет и Паттайя мне нравится меньше всего.
    Машина там не нужна - отели расположены прямо на пляжах, и трансферов полно везде, надо будет отвезут куда хочешь. Конечно, если вы не планируете двухнедельное автопутешествие галопом по Таю. Я часто туда езжу на месяц зимой, и в течение месяца перемещаюсь на разные острова, в разные места, в разные отели - и еще ни разу не потребовалась машина, мне там гораздо удобнее с их местными трансферами, хотя я заядлый автопутешественник по жизни, но в Тае мне приятнее и проще без машины. Тем более там на лодках перемещаешься больше, чем на колесах))

Малайзия мне нравится меньше, во Вьетнаме кухня не такая кайфовая. Хотя все эти страны прекрасно подходят для поездки, но Тай вне конкуренции))

3. ответ для Alen , на сообщение « Первый раз в Азию. Куда? »
    Наш человек

Если хочется активной экскурсионной жизни, то в Таиланде надо ехать не на Пхукет, а в Бангкок и Паттайю. Оттуда можно много куда съездить, в том числе в Камбоджу, старинные кхмерские святыни осмотреть. На Пхукете отдых преимущественно пляжный, еще можно на красивые острова скататься, но по сути это все об одном и том же - релакс на природе, снорклинг, природные заповедники.
    Из Паттайи можно выехать на пару дней на острова с пляжами, будет "баунти" для разнообразия.

4. ответ для Danio , на сообщение « Если хочется активной экскурсионной... »

Цитата Сообщение от Danio Посмотреть сообщение
    Если хочется активной экскурсионной жизни, то в Таиланде надо ехать не на Пхукет, а в Бангкок и Паттайю. Оттуда можно много куда съездить, в том числе в Камбоджу, старинные кхмерские святыни осмотреть. На Пхукете отдых преимущественно пляжный, еще можно на красивые острова скататься, но по сути это все об одном и том же - релакс на природе, снорклинг, природные заповедники.
    Из Паттайи можно выехать на пару дней на острова с пляжами, будет "баунти" для разнообразия.
    Да ладно, в Тайланде очень много поездок из любой точки. Какой Бангкок? Там вообще не надо размещаться, ну если только на один день. С любого острова вас как минимум отвезут на кучу других, необитаемых островов, на рыбалку, снорклинг, купание и прочее. Это как минимум. Предложений как правило больше. В Камбоджу тоже возят с островов.

Но если ТС не интересует пляжный отдых, а преимущественно экскурсии по храмам, тогда конечно можно по материку ездить по городам на машине. Но вся прелесть Тая в островах.

5. ответ для Rosie , на сообщение « Да ладно, в Тайланде очень много... »
    Наш человек

Цитата Сообщение от Rosie Посмотреть сообщение
    Да ладно, в Тайланде очень много поездок из любой точки. Какой Бангкок? Там вообще не надо размещаться, ну если только на один день. С любого острова вас как минимум отвезут на кучу других, необитаемых островов, на рыбалку, снорклинг, купание и прочее. Это как минимум. Предложений как правило больше. В Камбоджу тоже возят с островов.

Но если ТС не интересует пляжный отдых, а преимущественно экскурсии по храмам, тогда конечно можно по материку ездить по городам на машине. Но вся прелесть Тая в островах.
    С Пхукета в Камбоджу ехать - это повеситься можно. Да и смысл лететь задорого на Пхукет (при наличии кучи гораздо более дешевых рейсов до Бангкока) и потом оттуда скакать на оленях опять через Бангкок, чтобы оказаться в Сием Рипе...
    С Пхукета возят на Симиланы, в Краби, на так называемый остров Джеймса Бонда, но это все однотипные экскурсии, чисто красоты природы и понырять, да. Если людям исторические памятники нужны, то Пхукет с этой точки зрения неудачный выбор, туда надо за купанием ехать.
    Из Паттайи как раз без проблем можно на острова на пару дней податься.
    Что касается Бангкока, то и в самом городе можно кое-чего посмотреть, и из Бангкока в Аюттайю, например, мотануться.

Т.е. если выбирать Таиланд с более или менее активной экскурсионной программой, то имеет смысл брать авиабилеты до Бангкока, размещаться на какое-то время там или в Паттайе, смотаться в Камбоджу, Аюттайю, на реку Квай, посмотреть храмы в самом Бангкоке, может быть, прихватить Дримволд (если ребенку это еще интересно по возрасту), а потом на несколько дней из Паттайи отъехать на остров типа Чанга и там "полежать тюленем" на пляже.

6. ответ для Rosie , на сообщение « Да ладно, в Тайланде очень много... »
    Наш человек Аватар для Alen

Цитата Сообщение от Rosie Посмотреть сообщение

нет, пляжный отдых как раз интересует. Я бы так разделила: примерно 60% пляжного 40% активности. причем, в эту активность включены и природные красоты обязательно. Природные нам интереснее даже, чем храмы.
    Алена

7. ответ для Alen , на сообщение « нет, пляжный отдых как раз интересует.... »
    Небожитель Аватар для Кот Обормот

нет, пляжный отдых как раз интересует. Я бы так разделила: примерно 60% пляжного 40% активности. причем, в эту активность включены и природные красоты обязательно. Природные нам интереснее даже, чем храмы.
    Тогда Шри ланка пойдет, там и поездить можно,и покупаться, и пляж подобрать под себя - нужны ли волны,или надо тишь-да гладь.
    Только местные там оборзели с ценами и сервисом, так что торгуйтесь напропалую везде, и чуть что грозите туристической полицией.
    Нас невозможно сбить с пути - нам все равно,куда идти!

8. ответ для Alen , на сообщение « нет, пляжный отдых как раз интересует.... »

Тогда на островах вам будет хорошо)

Страница 3 из 3 « Первая 123