Страница 5 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Первый раз в Азию. Куда?

  1. #41
    Наш человек Аватар для irishonok
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Красногвардейский район
    Сообщений
    6 326

    Цитата Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
    Не буду спорить

    Отправлено с моего LG-D410 через Tapatalk
    Так мы и не спорим, мы дискутируем.

  2. ответ для olly_sun , на сообщение « Бангкок - "культурная" часть поездки,... »
    #42
    Элита
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    2 115

    Цитата Сообщение от olly_sun Посмотреть сообщение
    Бангкок - "культурная" часть поездки, ну, и север можно захватить. А плюс час и вы на машине уже в Паттайе, где тоже можно очень по-разному селиться и отдыхать и купаться, там есть пляжи, где совсем нет людей, полное "Баунти", потому что без машины туда никак
    В Птт купаться негде, если только на Ко Ланг поехать.,а это остров, или военный аэродром. На остальных пляжах море грязное. В Птт нет Баунти, да к тому-же от Бкк до Птт почти два часа, ну конечно где остановиться, если на Джомтьене,то 1 час.30 мин.. Если севернее,то почти 2 часа. Но сам город это моя любовь. И там интересно и самая интересная экскурсионка из него. Бкк только на несколько дней. Это город не для отдыха.

  3. ответ для Danio , на сообщение « Если хочется активной экскурсионной... »
    #43
    Элита
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    2 115

    Цитата Сообщение от Danio Посмотреть сообщение
    Если хочется активной экскурсионной жизни, то в Таиланде надо ехать не на Пхукет, а в Бангкок и Паттайю. Оттуда можно много куда съездить, в том числе в Камбоджу, старинные кхмерские святыни осмотреть. На Пхукете отдых преимущественно пляжный, еще можно на красивые острова скататься, но по сути это все об одном и том же - релакс на природе, снорклинг, природные заповедники.
    Из Паттайи можно выехать на пару дней на острова с пляжами, будет "баунти" для разнообразия.
    +1000. Особенно если на весенние каникулы. В Птт всегда "сезон" в любое время года. Ну может конец октября и ноябрь не совсем комфортны. А так даже во время дождей, там самое большое дождь на пару часов и то к вечеру,но это редко. Обычно не более 20 мин.

  4. ответ для Wegt , на сообщение « А не подскажете, как примерно... »
    #44
    Элита
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    2 115

    Цитата Сообщение от Wegt Посмотреть сообщение
    А не подскажете, как примерно соотносится бюджет поездки в Европу и в Японию? У меня пока получается Япония в полтора раза дороже Европы при прочих равных.
    Правильно у вас получается. Может быть и в два раза дороже, всё от отеля зависит. Япония это страна, которую нельзя сравнивать по ценам с другими странами ЮВА. Как впрочем и Южную Корею. Там дорого и очень.

  5. ответ для Wegt , на сообщение « А не подскажете, как примерно... »
    #45

    Цитата Сообщение от Wegt Посмотреть сообщение
    А не подскажете, как примерно соотносится бюджет поездки в Европу и в Японию? У меня пока получается Япония в полтора раза дороже Европы при прочих равных.
    бюджет у каждого свой, тут сложно говорить. И Европа большая. Мне не показалась Япония намного дороже (да и вообще дороже) Дании (Копенгагена в частности). То есть в центре Токио ( центров там 5, правда) мы снимали квартирку-комнатку чуть подешевле Дании. Нас 4-мы с детьми ездим- в Японии найти отель на 4 очень сложно и стоит он чаще всего очень и очень дорого. В Киото отели и квартиры подороже Токио. Но там они и побольше, мягко скажем. Еще мы ездили в горы к монахам и жили у них, это дорогое удовольствие, но оно того стоит, ну и опять же, можно не ехать. В Европе масса дорогущих отелей. Еда в Японии мне дорогой не показалась, обычная (не суши и не пафосные места) вообще дешевая очень, уличная еда-копеечная, суши доступны, особенно на маркете в Токио, там вообще благодать. Развлечения не дороже Европы и других континентов, где была. Машину брали в прокат, сам прокат нормально стоил (не помню точно) но очень!! ДОРОГИЕ ДОРОГИ. По 100 баксов за кусок, который часа за 3 проезжаешь. На поездах дешевле ездить. Нам просто было неудобно. так что по сути транспорт и жилье. И это вещи, на которых не сэкономишь никак. По еде разброс большой и уж от ваших желаний и особенностей зависит.
    очень хороший человек, дождавшийся малыша

  6. #46
    Элита
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    2 115

    Цитата Сообщение от Противная Посмотреть сообщение
    бюджет у каждого свой, тут сложно говорить. И Европа большая. Мне не показалась Япония намного дороже (да и вообще дороже) Дании (Копенгагена в частности). То есть в центре Токио ( центров там 5, правда) мы снимали квартирку-комнатку чуть подешевле Дании. Нас 4-мы с детьми ездим- в Японии найти отель на 4 очень сложно и стоит он чаще всего очень и очень дорого. В Киото отели и квартиры подороже Токио. Но там они и побольше, мягко скажем. Еще мы ездили в горы к монахам и жили у них, это дорогое удовольствие, но оно того стоит, ну и опять же, можно не ехать. В Европе масса дорогущих отелей. Еда в Японии мне дорогой не показалась, обычная (не суши и не пафосные места) вообще дешевая очень, уличная еда-копеечная, суши доступны, особенно на маркете в Токио, там вообще благодать. Развлечения не дороже Европы и других континентов, где была. Машину брали в прокат, сам прокат нормально стоил (не помню точно) но очень!! ДОРОГИЕ ДОРОГИ. По 100 баксов за кусок, который часа за 3 проезжаешь. На поездах дешевле ездить. Нам просто было неудобно. так что по сути транспорт и жилье. И это вещи, на которых не сэкономишь никак. По еде разброс большой и уж от ваших желаний и особенностей зависит.
    Дорого по ценам ЮВА(страны как Тай, Вьетнам, Камбожда, Лаос, Индия и т.д.) А так да, жилье и транспорт самое дорогое, а остальное как приспособишься.

  7. #47
    Мега-элита
    Регистрация
    05.09.2016
    Адрес
    Грибоедова-Думская
    Сообщений
    4 354

    Цитата Сообщение от Противная Посмотреть сообщение
    бюджет у каждого свой, тут сложно говорить. И Европа большая. Мне не показалась Япония намного дороже (да и вообще дороже) Дании (Копенгагена в частности). То есть в центре Токио ( центров там 5, правда) мы снимали квартирку-комнатку чуть подешевле Дании. Нас 4-мы с детьми ездим- в Японии найти отель на 4 очень сложно и стоит он чаще всего очень и очень дорого. В Киото отели и квартиры подороже Токио. Но там они и побольше, мягко скажем. Еще мы ездили в горы к монахам и жили у них, это дорогое удовольствие, но оно того стоит, ну и опять же, можно не ехать. В Европе масса дорогущих отелей. Еда в Японии мне дорогой не показалась, обычная (не суши и не пафосные места) вообще дешевая очень, уличная еда-копеечная, суши доступны, особенно на маркете в Токио, там вообще благодать. Развлечения не дороже Европы и других континентов, где была. Машину брали в прокат, сам прокат нормально стоил (не помню точно) но очень!! ДОРОГИЕ ДОРОГИ. По 100 баксов за кусок, который часа за 3 проезжаешь. На поездах дешевле ездить. Нам просто было неудобно. так что по сути транспорт и жилье. И это вещи, на которых не сэкономишь никак. По еде разброс большой и уж от ваших желаний и особенностей зависит.
    Спасибо за такой развернутый отзыв! У нас как-то любой отпуск в любой европейской стране выливается в одну и ту же сумму, просто если это Скандинавия, то квартира на эйрбнб и еда из супермаркета, а если Чехия, то хороший отель в центре и питание в ресторанах. Японию просчитываю по максимально бюджетному варианту, конечно. Моя главная цель поездки в Японию - последующее получение визы в США))

  8. ответ для olly_sun , на сообщение « Бангкок - "культурная" часть поездки,... »
    #48
    Наш человек Аватар для Etana
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    Уделка
    Сообщений
    7 581

    Цитата Сообщение от Alen Посмотреть сообщение
    а визу в Индию просто делать?
    Ага, уже прочитала, что просто.
    Смотрю билеты, дорогущие! Зато есть туры от Библиков всего за 67 тыс. на троих. Может, их перелетом воспользоваться. Смущает, конечно, что чартер. К тому ж, конечно, из Москвы. Ведь туда еще долететь нужно, заранее билеты взять. А чартер возьмут, да и перенесут.
    Цитата Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
    в Гоа не надо визы (ну во всяком случае так было), нам ставили свою самолепку на всю страницу паспорта
    Цитата Сообщение от Alen Посмотреть сообщение
    Ничего себе, прямо по прилету? Вроде пишут, что обязательно заранее сделать.
    Цитата Сообщение от olly_sun Посмотреть сообщение
    Бангкок - "культурная" часть поездки, ну, и север можно захватить. А плюс час и вы на машине уже в Паттайе, где тоже можно очень по-разному селиться и отдыхать и купаться, там есть пляжи, где совсем нет людей, полное "Баунти", потому что без машины туда никак
    Визу в Индию, конечно, надо, но делать просто...
    Не надо первый раз в Азию и в Гоа! Не посоветую.
    Правильнее Пхукет!
    если не напугает Пхукет, то все остальное. Там много экскурсий.
    Индию оставьте на последок)))

  9. ответ для Wegt , на сообщение « Спасибо за такой развернутый отзыв! У... »
    #49

    Цитата Сообщение от Wegt Посмотреть сообщение
    Спасибо за такой развернутый отзыв! У нас как-то любой отпуск в любой европейской стране выливается в одну и ту же сумму, просто если это Скандинавия, то квартира на эйрбнб и еда из супермаркета, а если Чехия, то хороший отель в центре и питание в ресторанах. Японию просчитываю по максимально бюджетному варианту, конечно. Моя главная цель поездки в Японию - последующее получение визы в США))
    а как виза в США связана с Японией? зачем такие сложности? Япония-удивительная страна. На меня произвела просто невероятное впечатление. Она стоит полета просто туда, а не для визы в США. Тем более насколько я знаю, виза в Японию получается очень непросто. Там какие-то приглашения нужны от жителя, короче, намного заморочнее чем виза в США.
    у нас почему-то суммы всегда разные. Мы фанаты суши все и дети тоже, поэтому наесться сушами-была основная задача. В рестораны, которые по записи на год вперед, мы не ходим и в Европе тоже. В Токио и в Киото доступно это. А так, у них еще есть типа сиесты (откуда такое вообще) и днем поесть в ресторане почти невозможно-в бизнес время народу местного жуть, как много, а потом все закрыто. Спасает 7/11. Там есть все и дешево и вкусно. Там же мы и завтрак покупали-там выпечка и молочка отличная. Еда, правда, дорогая-фрукты и овощи у них деликатес. То есть особой разницы по деньгам нет-в магазине купить или в ресторане недорогом поесть. Просто мне нравилось покупать там все самим. Мы были вот ровно год назад в Японии, тянет туда опять. Но хочется посмотреть и другие азиатские страны
    очень хороший человек, дождавшийся малыша

  10. #50
    Мега-элита
    Регистрация
    05.09.2016
    Адрес
    Грибоедова-Думская
    Сообщений
    4 354

    Цитата Сообщение от Противная Посмотреть сообщение
    а как виза в США связана с Японией? зачем такие сложности?
    Консул любит, когда штампы в загране с разных континентов, а муж кроме Европы согласен только на Японию. У него-то и канадская, и британская, и американская визы есть, а я, как домохозяйка, хочу свои шансы максимально приблизить к 100 процентам.

    С января этого года получение визы в Японию максимально упростилось (сейчас нужно только описать маршрут плюс все документы стандартные для того же ЕС, приглашение от жителя отменили), поэтому решили весной в Японию, в сентябре в США.

Страница 5 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •