Страница 1 из 8 12345 Последняя »  » 

Тема: Планируем взять щенка. Что-то мне все тревожнее и тревожнее...

  1. #1
    Мега-элита
    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    3 063

    Планируем взять щенка. Что-то мне все тревожнее и тревожнее...

    Успокойте или отговорите меня, пожалуйста.
    Так получилось, что когда я росла, у нас последовательно было две собаки. Овчарки. И первая и вторая появились благодаря мне. Первую я нашла на даче, ей было около 8 месяцев. Она прожила 12 лет. Второго, взрослого кобеля, взяли из приюта. Готовы были к любой собаке любой внешности/размера, глЯнулся он.
    Прекрасные собаки были.

    В замужестве у меня собак не было, т.к. муж не слишком энтузиаст их, у него не было опыта содержания и он побаивается их. Но "капля камень точит", прогресс за годы существенный, раньше он вообще отказывался говорить о них и трогать их, а сейчас уже может погладить, на прогулках постоянно собак обсуждаем. Так что дал добро, но все равно пока еще не очень привык к ним. Взять взрослую собаку - муж не готов к столь радикальным переменам. Получили согласие на щенка. Решили совместно, какая порода, какой пол. Планирование, даже странно как-то. Предыдущие собаки появились как-то сами собой...
    А, да, ребенок наш мечтает о собаке уже давным-давно и выгладил всех окружающих собак в радиусе 5 км.

    На днях едем смотреть щенка.
    И тут мне все страшнее и страшнее. Никогда щенков дома не было. А тут 2-2,5 месячный.
    Фобии накатывают. А вдруг что с ним случится? А вдруг что съест? Упадет откуда-то? На улице что подхватит?
    А если весь дом понадкусывает?
    А как они с кошкой уживутся?
    А не слишком ли изменит жизнь нам ? (старость, что-ли, накатывает???)
    И проч, и проч.
    Короче и хочется очень, и как-то все тревожнее и тревожнее...

  2. ответ для Antes , на сообщение « Планируем взять щенка. Что-то мне все... »
    #2
    Элита Аватар для Мята перечная
    Регистрация
    21.07.2011
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    1 821

    чей то вы так? ребенок есть? вот в течение года все то же самое. будто бы второго заведете
    не накручивайте себя, щеночек вырастет быстро и будет вам счастье зато члены семьи вещи влет на место учатся складывать, особенно обувь и игрушки
    щас многокотажные и многособачные мамашки набегут и быстренько с вас хандру и страхи повыведут

  3. ответ для Antes , на сообщение « Планируем взять щенка. Что-то мне все... »
    #3
    с Марса Аватар для t-kram
    Регистрация
    05.02.2014
    Адрес
    Ветерок
    Сообщений
    36 223

    Как я вам завидую! В силу определенных обстоятельств никак не могу сейчас завести собаку. Жду... А у вас впереди самое счастливое время! И не волнуйтесь вы так: зимние щенки самые выносливые.

  4. ответ для Antes , на сообщение « Планируем взять щенка. Что-то мне все... »
    #4
    Скотский доктор Аватар для Айболит
    Регистрация
    15.11.2005
    Адрес
    Охта родная и любимый 54 км
    Сообщений
    5 106

    А кого берёте? Порода какая?

  5. ответ для Antes , на сообщение « Планируем взять щенка. Что-то мне все... »
    #5
    В перезагрузке Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    48 740

    Цитата Сообщение от katspb Посмотреть сообщение
    Успокойте или отговорите меня, пожалуйста.
    ...
    вы уж определитесь. я и то и другое могу))

  6. ответ для Antes , на сообщение « Планируем взять щенка. Что-то мне все... »
    #6
    В перезагрузке Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    48 740

    вот вам варианты))
    А вдруг что с ним случится? - конечно что нибудь случится, это же щенок.
    ничего страшного
    ужас как страшно
    А вдруг что съест? - обязательно
    ничего страшного
    ужас как страшно
    Упадет откуда-то?- упадет точно
    ничего страшного
    ужас как страшно
    На улице что подхватит?- конечно подхватит
    ничего страшного
    ужас как страшно
    А если весь дом понадкусывает?- обязательно
    ничего страшного
    ужас как страшно
    А как они с кошкой уживутся? - нормально уживутся
    нет вариантов

    А не слишком ли изменит жизнь нам ? (старость, что-ли, накатывает???)- коренным образом изменит, одна гулянка минимум 2 раза в день все изменит с ног на голову
    ничего страшного
    ужас как страшно
    И проч, и проч. - шерсти полный дом, оплата ветеринара, куда в отпуск девать...
    ничего страшного
    ужас как страшно

  7. ответ для Antes , на сообщение « Планируем взять щенка. Что-то мне все... »
    #7
    Наш человек Аватар для alexsvar
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Окрестности Петербурга
    Сообщений
    8 649

    Я б, чесслово, в первую очередь озадачился бы выбором правильного щенка. Особенно, если это порода-компаньон. Потому как собака с слабой нервной системой способна достаточно отравить существование, в то время как с крепкой НС будет доставлять только радость
    Среди соседских овчарок есть две особи, диаметрально разные по поведению: одна глаз с хозяина не спускает, ходит за ним тенью. Второй прибежал к нам за 100 метров и начал обгавкивать, хозяйка только звала "Пусик, Пусик, ко мне, ко мне!". Мои кобели посмотрели на это чудо, демонстративно пометили кустик и дальше пошли. А Пусик все надрывался в 10 метрах. Ближе подойти ему страшно, чтоб не огрести, а спокойно проигнорить нас он не может. Ну и нафиг такой овчар нужен? Хотя, если на участок - до наверно то, что надо - будет базлать по каждому поводу.

  8. ответ для Айболит , на сообщение « А кого берёте? Порода какая? »
    #8
    Мега-элита
    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    3 063

    Цитата Сообщение от Мята перечная Посмотреть сообщение
    чей то вы так? ребенок есть? вот в течение года все то же самое. будто бы второго заведете...
    Вот-вот...

  9. ответ для Ardena , на сообщение « вы уж определитесь. я и то и другое... »
    #9
    Мега-элита
    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    3 063

    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    вы уж определитесь. я и то и другое могу))
    Я Ваши сообщения про оффчарок смотрю, и сердце прям тянется к ним. Но, увы. "Нельзя жить в обществе и быть свободным от общества" - кто это сказал? Приходится идти на компромисс. Муж и взрослая крупная собака - он сразу съедет из дома, без вариантов.

  10. ответ для Antes , на сообщение « Планируем взять щенка. Что-то мне все... »
    #10
    Активный участник Аватар для Тиммма
    Регистрация
    25.11.2016
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    319

    помнится когда я завела первого котенка
    и на работе в инете прочитала что они могут запутаться в веревочках
    а я только повесила свежекупленную игрушку на резинке в проеме двери
    боже, как я неслась домой!
    а котик мирно дрых...
    зато послужило поводом убрать все провода-веревки и прочие опасные штуки, а потом научились прибирать обувь одежду и прочее
    животинки - они такие, приучают к порядку

    но вот гулять с собакой 2 р в день, это да, никуда не деться

    а коржики - такие собаки-улыбаки, просто прелесть! но все-таки они овчарки, хоть и на коротких ножках

Страница 1 из 8 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •