Страница 3 из 97 « Первая  «  12345671353 Последняя »  » 

Тема: 4к.кв. начали планирование

  1. #21
    Мега-элита Аватар для KatYuzh
    Регистрация
    09.11.2010
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    4 618

    Цитата Сообщение от botler Посмотреть сообщение
    Если полностью коридорную стену убирать (стена гостиная-коридор) то меня как то напрягает, что совсем открытое место получается(
    например, когда к нам приезжают друзья с ночевкой или мои родителя гостят, они будут как в проекте за стеклом) а частичка стены - все таки не совсех ракурсов видно будет наших гостей
    сделать до уровня втроенного шкафа,он обозначен цифрой 6
    его мы будем выламывать и делать как выше советовали шкаф во всю длину
    Ну это кто как любит конечно же. Просто мне кажется, что коридор будет совсем узкий, так как планируется шкаф во всю стену. А так если не будет стены, то хоть пространство будет казаться больше


    Катя, мама Полины (2010), Виты и Миры (2012), Кирилла (2016)

  2. ответ для KatYuzh , на сообщение « Ааа, я не поняла, что она несущая.... »
    #22
    со звезды Аватар для TashaV
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    ЮЗ, м пр. Ветеранов
    Сообщений
    42 421

    Цитата Сообщение от KatYuzh Посмотреть сообщение
    Ааа, я не поняла, что она несущая. Посмотрела, что напротив толще и решила что это не несущая


    Катя, мама Полины (2010), Виты и Миры (2012), Кирилла (2016)
    перегородки межкомнатные - существенно тоньше, почему отличается от внешних стен на плане- не скажу, ну и это все-таки не чертеж по осям, косяки могут быть в "перерисовке"
    шкаф можно сделать глубиной не 60 см, штанги под плечики- перпендикулярно, для зрительного эффекта - зеркала в двери

  3. ответ для botler , на сообщение « http://s014.radikal.ru/i328/1701/99/1661... »
    #23
    Хранитель Аватар для marfa00
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    СПб - Мск - Costa Blanca
    Сообщений
    10 908

    Цитата Сообщение от botler Посмотреть сообщение
    [/url]
    вот тут наколхозила, в комнате 4 стену построить для гардеробной, туда вход от входной двери (или для упрощения строит работ моно там просто во всю стену сделать шкаф купе (много у нас конечно вещей(()
    нарисовала где стены убрать и как будет располагаться кух мебель (буквой Г)
    но совсем всю стену что то мне не хочется убирать которая соединяет коридор и комнату 4, если будет вот такой вход почти у кухни?
    такая гардеробная на мой взгляд совершенно не целесообразна. в неё ничего не поместится, кроме прохода. Я бы это окно задействовала под свою спальню / ну или комнату для гостей

    я "за" большое пространство кухня-гостиная + детям по отдельной комнате + себе спальня.
    А по поводу ночующих гостей, бабушек и т.п. - как часто они бывают и живут?

    Если раз в пятилетку - смысла не вижу ради этого что-то городить. На неск-ко дней можно уступить свою спальню / детскую комнату / наконец, просто поставить ширму в гостиной.
    Если часто, то имеет смысл сделать гостиную-трансформер. Чтобы когда нет гостей вы имели возможность пользоваться большим пространством, а на случай гостей какие-то сдвижные перегородки делили бы это пространство. Но это в любом случае будет - минус одна комната и в итоге кто-то из детей будет жить вдвоем.
    Тут надо подумать - что именно для Вашей семьи нужнее? И от этого уже плясать в планировке и разделении пространства.

  4. ответ для marfa00 , на сообщение « такая гардеробная на мой взгляд... »
    #24
    Старожил Аватар для botler
    Регистрация
    18.02.2010
    Адрес
    пр.Ветеранов (у речки)
    Сообщений
    1 461

    Цитата Сообщение от marfa00 Посмотреть сообщение
    такая гардеробная на мой взгляд совершенно не целесообразна. в неё ничего не поместится, кроме прохода. Я бы это окно задействовала под свою спальню / ну или комнату для гостей

    я "за" большое пространство кухня-гостиная + детям по отдельной комнате + себе спальня.
    А по поводу ночующих гостей, бабушек и т.п. - как часто они бывают и живут?

    Если раз в пятилетку - смысла не вижу ради этого что-то городить. На неск-ко дней можно уступить свою спальню / детскую комнату / наконец, просто поставить ширму в гостиной.
    Если часто, то имеет смысл сделать гостиную-трансформер. Чтобы когда нет гостей вы имели возможность пользоваться большим пространством, а на случай гостей какие-то сдвижные перегородки делили бы это пространство. Но это в любом случае будет - минус одна комната и в итоге кто-то из детей будет жить вдвоем.
    Тут надо подумать - что именно для Вашей семьи нужнее? И от этого уже плясать в планировке и разделении пространства.
    ЭЭх где же нам взять "большое пространство кухня-гостиная + детям по отдельной комнате + себе спальня", если у нас 4 комнаты всего( и даже самая большая по метражу не делится( получаются живопырки какие то(
    Дочка 2010
    Сынок 2012
    Еще дочка 2015

  5. ответ для botler , на сообщение « 4к.кв. начали планирование »
    #25
    со звезды Аватар для TashaV
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    ЮЗ, м пр. Ветеранов
    Сообщений
    42 421

    Я кстати, "за" продумать вопрос насколько нужна гостиная. Я в двушке на троих с подростком решила вопрос очень дорогим диваном с удобным матрасом, в будни его не складываем (только для уборки) и при приходе гостей. Правда, стол мы все равно в кухне накрываем.

  6. ответ для TashaV , на сообщение « Я кстати, "за" продумать вопрос... »
    #26
    Старожил Аватар для Meloumory
    Регистрация
    08.08.2011
    Адрес
    Московский пр.
    Сообщений
    1 214

    Может, подумать в направлении того, что комнату с балконом оставить себе, от нее отщипнуть кусок в пользу детской метражом 10квм? Получится метров 7-8 у спальни, но может, это самое то? Лично мне сейчас кажется, что мне хватит и 6 метров - кровать, тумбочка и ляпотаааа))
    Цитата Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
    Я кстати, "за" продумать вопрос насколько нужна гостиная. Я в двушке на троих с подростком решила вопрос очень дорогим диваном с удобным матрасом, в будни его не складываем (только для уборки) и при приходе гостей. Правда, стол мы все равно в кухне накрываем.
    А какой диван, не поделитесь названием? Менять надо и теперь нужен хороший для больных спин (((

    Отправлено с моего SM-G925F через Tapatalk


    Я Наташа

  7. ответ для botler , на сообщение « ЭЭх где же нам взять "большое... »
    #27
    Хранитель Аватар для marfa00
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    СПб - Мск - Costa Blanca
    Сообщений
    10 908

    Цитата Сообщение от botler Посмотреть сообщение
    ЭЭх где же нам взять "большое пространство кухня-гостиная + детям по отдельной комнате + себе спальня", если у нас 4 комнаты всего( и даже самая большая по метражу не делится( получаются живопырки какие то(
    не знаю, у меня всё делиться

    и по-моему, ваш запрос был именно таким:

    Цитата Сообщение от botler Посмотреть сообщение
    спальня для родителей
    комната для 2х девочек (6 и 2года) (есть мысли сразу задумать им раздельные комнаты, пока не знаем как)
    комната для мальчика 4года
    гостиная
    может куда то впиндюрить гардеробную....
    поэтому и предлагаю, чтобы хоть как-то уйти от живопырок - избавиться от ненужных не функциональных коридоров и стен, не нужно столько перегородок.

    При наличии просторной гостиной (в которой можно размесить диван, тв и раб.стол) в спальню можно приходить только поспать, поэтому для размещения кровати и пары тумбочек достаточно и 8 кв.м. Вход в спальню - из гостиной.
    Прихожую стеночками и визуально отделить от остального пространства. Там организовать хранение верхней и обуви во встроенных шкафах до потолка.
    Детские получаются удачно отделены от остального пространства, можно в гостиной самим или с гостями тусить.

    я как-то так вижу:


    При желании можно и СУ увеличить немного, но тогда придется перекроить входы в детские.

    И еще не увидела - кухня с газом или электроплита?

  8. #28
    со звезды Аватар для TashaV
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    ЮЗ, м пр. Ветеранов
    Сообщений
    42 421

    Цитата Сообщение от Meloumory Посмотреть сообщение
    Может, подумать в направлении того, что комнату с балконом оставить себе, от нее отщипнуть кусок в пользу детской метражом 10квм? Получится метров 7-8 у спальни, но может, это самое то? Лично мне сейчас кажется, что мне хватит и 6 метров - кровать, тумбочка и ляпотаааа))

    А какой диван, не поделитесь названием? Менять надо и теперь нужен хороший для больных спин (((

    Отправлено с моего SM-G925F через Tapatalk
    ИМХО там должен быть еще хотя бы небольшой комод для белья все-таки. и отщипывать там неудобно из-за расположения дверей, которое не изменить

    Муссон фабрики Андерсена, но он в 2010 стоил под 80 тыс со скидкой (правда, в дорогой обивке, антивандальном флоке). Еврософа за 13 тыр, купленная в 2006 к 10му году была уже убитой, а этот диван 1 жив, 2 обслуживаемый (мы уже несколько лат в раме заменили, стопора, последний раз мастер сказал, что пока цел механизм и рамы для лат, можно менять оббивку, матрас и это дешевле нового дивана такого же уровня)

  9. ответ для marfa00 , на сообщение « не знаю, у меня всё делиться :) и... »
    #29
    Старожил Аватар для botler
    Регистрация
    18.02.2010
    Адрес
    пр.Ветеранов (у речки)
    Сообщений
    1 461

    Цитата Сообщение от marfa00 Посмотреть сообщение
    не знаю, у меня всё делиться

    и по-моему, ваш запрос был именно таким:



    поэтому и предлагаю, чтобы хоть как-то уйти от живопырок - избавиться от ненужных не функциональных коридоров и стен, не нужно столько перегородок.

    При наличии просторной гостиной (в которой можно размесить диван, тв и раб.стол) в спальню можно приходить только поспать, поэтому для размещения кровати и пары тумбочек достаточно и 8 кв.м. Вход в спальню - из гостиной.
    Прихожую стеночками и визуально отделить от остального пространства. Там организовать хранение верхней и обуви во встроенных шкафах до потолка.
    Детские получаются удачно отделены от остального пространства, можно в гостиной самим или с гостями тусить.

    я как-то так вижу:


    При желании можно и СУ увеличить немного, но тогда придется перекроить входы в детские.

    И еще не увидела - кухня с газом или электроплита?
    Хорошо, будем обмозговывать, мы как и все хотим, конфетку сделать из..... На кухне эл.плита.
    Для двух встроенных шкафов у нас очень узкий коридор, всего 2 м(
    Если располагать кровать как вы нарисовали, то для гостиной остается всего ширина по окну 2м, мы тут полазили с рулеткой, получается если по дверному проему в гостиную комнату 17,8 делать перегородку, то будет 2,50 ширина для спальни по окну (та часть, где оно не угловое), и 2 м оставшийся кусок для гостиной
    Дочка 2010
    Сынок 2012
    Еще дочка 2015

  10. ответ для botler , на сообщение « 4к.кв. начали планирование »
    #30
    Старожил Аватар для botler
    Регистрация
    18.02.2010
    Адрес
    пр.Ветеранов (у речки)
    Сообщений
    1 461

    Девочки, нашла вот фото интересное, если такой расклад применить для комнаты отгороженной от 17,8м для нашей спальни

    то что останется от этой комнаты стену с коридором убрать и в нашу спальню раздвижную дверь, чтоб еще сэкономить место
    Дочка 2010
    Сынок 2012
    Еще дочка 2015

Страница 3 из 97 « Первая  «  12345671353 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •