Страница 4 из 97 « Первая  «  123456781454 Последняя »  » 

Тема: 4к.кв. начали планирование

  1. ответ для botler , на сообщение « Девочки, нашла вот фото интересное,... »
    #31
    Мега-элита
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Славбург
    Сообщений
    3 906

    Цитата Сообщение от botler Посмотреть сообщение
    Девочки, нашла вот фото интересное, если такой расклад применить для комнаты отгороженной от 17,8м для нашей спальни

    то что останется от этой комнаты стену с коридором убрать и в нашу спальню раздвижную дверь, чтоб еще сэкономить место
    По-моему, это не очень удобный вариант, ниша с дверьми. В посте выше Вам неплохую перепланировку предложили, ее бы прорисовать тщательно в реальных размерах, мебель прикинуть в спальне и гостиной. Можно попробовать, чтобы расширить гостиную, кровать в спальне изголовьем поставить к стене, смежной с входной зоной, а вход в спальню сделать у окна, стену гостиной подвинув к краю окна (не знаю, понятно ли тб'яснила, нет возможности сейчас нарисовать)

  2. ответ для botler , на сообщение « Девочки, нашла вот фото интересное,... »
    #32
    Космонавт Аватар для feika
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    не СПБ
    Сообщений
    22 626

    Цитата Сообщение от botler Посмотреть сообщение
    Девочки, нашла вот фото интересное, если такой расклад применить для комнаты отгороженной от 17,8м для нашей спальни

    то что останется от этой комнаты стену с коридором убрать и в нашу спальню раздвижную дверь, чтоб еще сэкономить место
    А как вы такое чудо будете заправлять? Даже не представляю, как надо изловчиться, чтобы простыню заправить.
    Наташа


  3. ответ для botler , на сообщение « Девочки, нашла вот фото интересное,... »
    #33
    Хранитель Аватар для marfa00
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    СПб - Мск - Costa Blanca
    Сообщений
    10 908

    Цитата Сообщение от botler Посмотреть сообщение
    Девочки, нашла вот фото интересное, если такой расклад применить для комнаты отгороженной от 17,8м для нашей спальни
    ...
    то что останется от этой комнаты стену с коридором убрать и в нашу спальню раздвижную дверь, чтоб еще сэкономить место
    на мой взгляд не самый удачный вариант: 1) залезать спать через ноги - не оч.удобно 2) заправлять кровать проблематично 3) проблематична уборка 4) раздвижная дверь не экономит место - либо стена должна быть пустая (чтобы уезжала НА стену), либо толще в 2 раза (чтобы дверь уезжала В стену)

    вот, прикинула, какую можно сделать расстановку: в гостиной шириной 2 м можно вписать диван угловой.
    В прихожей немного переставила шкафы. И большой шкаф сделала не на всю прихожую, а так, чтобы и в спальне небольшой шкаф получился (строить стену S-образно). В прихожей можно банкетку поставить, на пустую стену - зеркало.
    По спальне - еще есть вариант вокруг изголовья кровати сделать встроенную мебель вместо тумбочек (сейчас фотку найду такого варианта).
    На кухне я бы немного перенесла коммуникации, т.о. по другую стену встанут 2 или 3 высоких пенала - под хол-к, быт.технику и хранение.



    но, конечно, это схемы. Чтобы решения принимать, надо всё тщательно промерить и прорисовать. У меня самой вышли просто колоссальные различия между планом и тем, что на деле оказалось.
    И если бюджет ограничен, то сразу по мебели прикинуть и учесть её размеры, может от этого еще стеночки немного подвинутся.

  4. #34
    Старожил Аватар для botler
    Регистрация
    18.02.2010
    Адрес
    пр.Ветеранов (у речки)
    Сообщений
    1 462

    Цитата Сообщение от Фея на метле Посмотреть сообщение
    По-моему, это не очень удобный вариант, ниша с дверьми. В посте выше Вам неплохую перепланировку предложили, ее бы прорисовать тщательно в реальных размерах, мебель прикинуть в спальне и гостиной. Можно попробовать, чтобы расширить гостиную, кровать в спальне изголовьем поставить к стене, смежной с входной зоной, а вход в спальню сделать у окна, стену гостиной подвинув к краю окна (не знаю, понятно ли тб'яснила, нет возможности сейчас нарисовать)
    да, поняла, только если подвинуть стену гостиной подвинуть к краю окна, у нас только и выходит что кровать в нише. чтобы был подход к кровати, нужно стену гостиной делать по середине примерно между окнами. НО тогда остается совсем мало места для самой гостиной, ну как то я вот встала прикинула рулеткой толка от гостиной где всего три шага можно шагнуть мало(. Диван конечно можно поставить и телек повесить но нет пространства....(
    Дочка 2010
    Сынок 2012
    Еще дочка 2015

  5. #35
    Хранитель Аватар для marfa00
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    СПб - Мск - Costa Blanca
    Сообщений
    10 908

    вот, вместо тумбочек можно типа такого сделать:


  6. #36
    Старожил Аватар для botler
    Регистрация
    18.02.2010
    Адрес
    пр.Ветеранов (у речки)
    Сообщений
    1 462

    Девочки, да кровать в нише) это геморройно, но что то пока вот это навеялось. Была бы эта комната чуток побольше....
    А на счет коммуникаций, сомневаюсь, чтоб перенести на др. сторону. Там стояк сразу при входе, выводы воды, конечно нет ничего не возможного, но опять будет потеря площади. Спрошу мужа.
    Дочка 2010
    Сынок 2012
    Еще дочка 2015

  7. #37
    Старожил Аватар для botler
    Регистрация
    18.02.2010
    Адрес
    пр.Ветеранов (у речки)
    Сообщений
    1 462

    тумбочки минимум по 40, кровать минимум 160 (пусть даже матрас 140, сама кровать примерно всегда 156-160)
    вот и получается что если ставить изголовьем у стене границей с прихожей то нужно 250см+перегородка 10см и остаток на гостиную 2 м(( печаль
    Дочка 2010
    Сынок 2012
    Еще дочка 2015

  8. ответ для botler , на сообщение « 4к.кв. начали планирование »
    #38
    Мега-элита Аватар для KatYuzh
    Регистрация
    09.11.2010
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    4 571

    4к.кв. начали планирование

    Лично я не понимаю прикола делать дополнительную спальню и потом впятером ютиться в гостиной 12 кв метров. Тем более если часто приезжают родственники/гости, то народу ещё больше будет. Есть же прекрасных три комнаты из одной из них надо и сделать спальню и не париться, чтобы выиграть пару сантиметров на гостиную. Все имхо конечно Сужу по себе и своей семье. Мой муж покрутил бы пальцем у виска, если бы я так придумала. А я тоже люблю напридумывать, а потом расхлёбывать

  9. ответ для KatYuzh , на сообщение « 4к.кв. начали планирование »
    #39
    Участник
    Регистрация
    22.04.2013
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    220

    Цитата Сообщение от KatYuzh Посмотреть сообщение
    Лично я не понимаю прикола делать дополнительную спальню и потом впятером ютиться в гостиной 12 кв метров. Тем более если часто приезжают родственники/гости, то народу ещё больше будет. Есть же прекрасных три комнаты из одной из них надо и сделать спальню и не париться, чтобы выиграть пару сантиметров на гостиную. Все имхо конечно Сужу по себе и своей семье. Мой муж покрутил бы пальцем у виска, если бы я так придумала. А я тоже люблю напридумывать, а потом расхлёбывать
    Плюсуюсь. Две детских и спальня в глубине квартиры+ общая гостиная у входа. НЕ надо делать не нужных перепланировок. Тусоваться в гостиной 2м шириной даже пятерым будет неудобно, какие там гости
    Я бы вообще 2 правые комнаты детские объединила пока дети маленькие, предусмотрев возможность разделения

  10. ответ для botler , на сообщение « 4к.кв. начали планирование »
    #40
    со звезды Аватар для TashaV
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    ЮЗ, м пр. Ветеранов
    Сообщений
    42 421

    А гости насколько часто, что нужна отдельная гостиная и ради этого троих детей надо загнать в две комнаты суммарной площадью 20 квадратов, а 17 - оставить для гостей ? По сути из 50 квадратных метров почти 2/3 будут использоваться от случая к случаю, двое детей будут в 12-метровой комнате, причем, одной из них уже через год-два понадобится место для учебы.
    Я бы при таком раскладе из большой комнаты сделала родительскую: даже дорогой диван с отличным спальным местом стоит гораздо дешевле, чем перепланировка со сносом и установкой новых стен. В случае прихода гостей он складывается и получается полноценная гостиная, а уж ТВ вместе со своими детьми можно посмотреть всем вместе и не складывая + родительская зона отделена от детской, хоть ТВ, хоть что не рискуя разбудить детей.
    единственное, я бы вход перенесла ближе к кухне (и заодно- подальше от входной двери)

Страница 4 из 97 « Первая  «  123456781454 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •