Страница 5 из 97 « Первая  «  1234567891555 Последняя »  » 

Тема: 4к.кв. начали планирование

  1. ответ для KatYuzh , на сообщение « 4к.кв. начали планирование »
    #41
    Старожил Аватар для botler
    Регистрация
    18.02.2010
    Адрес
    пр.Ветеранов (у речки)
    Сообщений
    1 462

    Цитата Сообщение от KatYuzh Посмотреть сообщение
    Лично я не понимаю прикола делать дополнительную спальню и потом впятером ютиться в гостиной 12 кв метров. Тем более если часто приезжают родственники/гости, то народу ещё больше будет. Есть же прекрасных три комнаты из одной из них надо и сделать спальню и не париться, чтобы выиграть пару сантиметров на гостиную. Все имхо конечно Сужу по себе и своей семье. Мой муж покрутил бы пальцем у виска, если бы я так придумала. А я тоже люблю напридумывать, а потом расхлёбывать
    Согласна с вами, все таки это тупиковый вариант делить комнату 17,8м. Вот тут еще подрисовала. Только пока не знаю что по мебели можно там придумать, расположение.
    Дочка 2010
    Сынок 2012
    Еще дочка 2015

  2. ответ для TashaV , на сообщение « А гости насколько часто, что нужна... »
    #42
    Старожил Аватар для botler
    Регистрация
    18.02.2010
    Адрес
    пр.Ветеранов (у речки)
    Сообщений
    1 462

    Цитата Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
    А гости насколько часто, что нужна отдельная гостиная и ради этого троих детей надо загнать в две комнаты суммарной площадью 20 квадратов, а 17 - оставить для гостей ? По сути из 50 квадратных метров почти 2/3 будут использоваться от случая к случаю, двое детей будут в 12-метровой комнате, причем, одной из них уже через год-два понадобится место для учебы.
    Я бы при таком раскладе из большой комнаты сделала родительскую: даже дорогой диван с отличным спальным местом стоит гораздо дешевле, чем перепланировка со сносом и установкой новых стен. В случае прихода гостей он складывается и получается полноценная гостиная, а уж ТВ вместе со своими детьми можно посмотреть всем вместе и не складывая + родительская зона отделена от детской, хоть ТВ, хоть что не рискуя разбудить детей.
    единственное, я бы вход перенесла ближе к кухне (и заодно- подальше от входной двери)
    А гостиная не для гостей) а для нашей толпы), которая все равно тусит все вместе рядом с мамой и папой)) мама часто на кухне) вот и думаем что в гостиной сделать общее место и для ежедневного времяпрепровождения и для каких то праздников. Приезжие гости не часто.
    Но с аргументом, что в 12,9 маловато места двум девочкам тоже согласна, но если кровать двухярусная то в принципе можно.
    Мы покупая 4 к.кв. так хотели иметь свою комнату, хоть 7кв.м но чтоб только кровать и больше там ничего не навалено, ни конструкторов, ни журналов и прочего. А если гостиная=наша спальня так и будет.
    Дочка 2010
    Сынок 2012
    Еще дочка 2015

  3. ответ для botler , на сообщение « А гостиная не для гостей) а для нашей... »
    #43
    Старожил Аватар для botler
    Регистрация
    18.02.2010
    Адрес
    пр.Ветеранов (у речки)
    Сообщений
    1 462

    У углового окна в гостиной сделать рабочее место, там и взр могут за ноутом посидеть и дети уроки поделать если хотят быть со всеми) а не в тишине у себя.
    Вот честно комната 12,9 была бы функциональнее, если бы не балкон. Он много отнимает от длины стены, не использовать ее((
    Дочка 2010
    Сынок 2012
    Еще дочка 2015

  4. ответ для botler , на сообщение « А гостиная не для гостей) а для нашей... »
    #44
    со звезды Аватар для TashaV
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    ЮЗ, м пр. Ветеранов
    Сообщений
    42 421

    Цитата Сообщение от botler Посмотреть сообщение
    А гостиная не для гостей) а для нашей толпы), которая все равно тусит все вместе рядом с мамой и папой)) мама часто на кухне) вот и думаем что в гостиной сделать общее место и для ежедневного времяпрепровождения и для каких то праздников. Приезжие гости не часто.
    Но с аргументом, что в 12,9 маловато места двум девочкам тоже согласна, но если кровать двухярусная то в принципе можно.
    Мы покупая 4 к.кв. так хотели иметь свою комнату, хоть 7кв.м но чтоб только кровать и больше там ничего не навалено, ни конструкторов, ни журналов и прочего. А если гостиная=наша спальня так и будет.
    Я в одном из первых постов предлагала вариант: 8 метров сыну, 10 - спальня девочек, 12- детская игровая-гостиная (ее можно чуть увеличить за счет 10-метровой, выровняв по стене где двери), потому что пока Вы будете на кухне, дети будут именно на кухне все равно, а не в смежной гостиной за углом

  5. ответ для botler , на сообщение « А гостиная не для гостей) а для нашей... »
    #45
    Элита Аватар для Lionchik
    Регистрация
    13.02.2008
    Адрес
    Ленинский пр
    Сообщений
    2 153

    Цитата Сообщение от botler Посмотреть сообщение
    А гостиная не для гостей) а для нашей толпы), которая все равно тусит все вместе рядом с мамой и папой)) мама часто на кухне) вот и думаем что в гостиной сделать общее место и для ежедневного времяпрепровождения и для каких то праздников. Приезжие гости не часто.
    Но с аргументом, что в 12,9 маловато места двум девочкам тоже согласна, но если кровать двухярусная то в принципе можно.
    Мы покупая 4 к.кв. так хотели иметь свою комнату, хоть 7кв.м но чтоб только кровать и больше там ничего не навалено, ни конструкторов, ни журналов и прочего. А если гостиная=наша спальня так и будет.
    А я Вас хорошо понимаю. Тоже при наличии своих комнат вся семья тусует около мамы в кухне-гостинной. А спальни для сна.
    Но дети растут, и если нет планов менять квартиру года через 4, то нужно предусмотреть для детей еще рабочие столы, места хранения и т.д.
    И для того, чтобы более предметно Вам предлагать/советовать все-же необходимы план со всеми замерами. И желательно с обозначением всех коммуникаций... Иначе при таком схематичном плане можно сильно ошибиться и многое не учесть

  6. ответ для TashaV , на сообщение « Я в одном из первых постов предлагала... »
    #46
    Участник
    Регистрация
    22.04.2013
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    220

    Цитата Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
    Я в одном из первых постов предлагала вариант: 8 метров сыну, 10 - спальня девочек, 12- детская игровая-гостиная (ее можно чуть увеличить за счет 10-метровой, выровняв по стене где двери), потому что пока Вы будете на кухне, дети будут именно на кухне все равно, а не в смежной гостиной за углом
    пока мама будет на кухне дети будут на кухне или в гостиной, но никак не в игровой. 12 м на троих - это ни о чем.
    У нас 5 детей- они в своих комнатах спят и делают уроки, остальное время тусят в большой комнате вместе с родителями

  7. ответ для botler , на сообщение « 4к.кв. начали планирование »
    #47
    Старожил Аватар для botler
    Регистрация
    18.02.2010
    Адрес
    пр.Ветеранов (у речки)
    Сообщений
    1 462

    Поговорила со своей хорошей знакомой, намноооого старше меня) Так она меня так наругала, сказала: "Ни в коем случае не надо сейчас к 6ти летней старшей селить мелкую 2 года! Она будет мешать ей высыпаться, делать уроки, а средний в итоге тоже будет там тусить. Старшие дети должны получать более взрослые условия, если от них таковые уже начинают требовать и в поведении и в учебе. У старшей должна быть своя комната и шкафы, в которых никто не шарит. Она это оценит."

    Вот так.....я прям в ступор впала. Есть в этом конечно зерно здравого смысла.
    Опять ушли думать
    Дочка 2010
    Сынок 2012
    Еще дочка 2015

  8. ответ для botler , на сообщение « Поговорила со своей хорошей знакомой,... »
    #48
    Элита Аватар для Lionchik
    Регистрация
    13.02.2008
    Адрес
    Ленинский пр
    Сообщений
    2 153

    Цитата Сообщение от botler Посмотреть сообщение
    Поговорила со своей хорошей знакомой, намноооого старше меня) Так она меня так наругала, сказала: "Ни в коем случае не надо сейчас к 6ти летней старшей селить мелкую 2 года! Она будет мешать ей высыпаться, делать уроки, а средний в итоге тоже будет там тусить. Старшие дети должны получать более взрослые условия, если от них таковые уже начинают требовать и в поведении и в учебе. У старшей должна быть своя комната и шкафы, в которых никто не шарит. Она это оценит."

    Вот так.....я прям в ступор впала. Есть в этом конечно зерно здравого смысла.
    Опять ушли думать
    А Вы не пробовали спросить у старшей, что она думает? Хочет она с сестрой одну комнату или хочет свою отдельную? Дети очень разные все...

    И второй вопрос - а как долго Вы собираетесь жить в этой квартире? На какую перспективу планируете?
    Но в любом случае не переживайте, правая часть квартиры позволяет организовать 3 детские комнаты, хотя и не очень комфортные

  9. ответ для Lionchik , на сообщение « А Вы не пробовали спросить у старшей,... »
    #49
    со звезды Аватар для TashaV
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    ЮЗ, м пр. Ветеранов
    Сообщений
    42 421

    Цитата Сообщение от Lionchik Посмотреть сообщение
    А Вы не пробовали спросить у старшей, что она думает? Хочет она с сестрой одну комнату или хочет свою отдельную? Дети очень разные все...

    И второй вопрос - а как долго Вы собираетесь жить в этой квартире? На какую перспективу планируете?
    Но в любом случае не переживайте, правая часть квартиры позволяет организовать 3 детские комнаты, хотя и не очень комфортные
    проблема в том. что на оставшихся неполных 18 квм хочется гостиную и спальню родителей, а это не вписывается уже

  10. ответ для Lionchik , на сообщение « А Вы не пробовали спросить у старшей,... »
    #50
    Старожил Аватар для botler
    Регистрация
    18.02.2010
    Адрес
    пр.Ветеранов (у речки)
    Сообщений
    1 462

    Она у нас девочка компромиссная) сговорчивая, скажет,.... что мама как вы скажете. Но нотки, что хочу спать, а вы орете, почему все лазят на мою полку, мама куда мне что то положить, чтоб нииииккттооо не достал ....все время присутствуют
    Дочка 2010
    Сынок 2012
    Еще дочка 2015

Страница 5 из 97 « Первая  «  1234567891555 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •