Страница 6 из 97 « Первая  «  23456789101656 Последняя »  » 

Тема: 4к.кв. начали планирование

  1. ответ для botler , на сообщение « Она у нас девочка компромиссная)... »
    #51
    Старожил Аватар для botler
    Регистрация
    18.02.2010
    Адрес
    пр.Ветеранов (у речки)
    Сообщений
    1 457

    жить планируем долго)
    Дочка 2010
    Сынок 2012
    Еще дочка 2015

  2. ответ для botler , на сообщение « Девочки, да кровать в нише) это... »
    #52
    Элита Аватар для Таня Я
    Регистрация
    26.05.2010
    Адрес
    Куракина дорога
    Сообщений
    1 618

    Цитата Сообщение от botler Посмотреть сообщение
    Девочки, да кровать в нише) это геморройно, но что то пока вот это навеялось. Была бы эта комната чуток побольше....
    А на счет коммуникаций, сомневаюсь, чтоб перенести на др. сторону. Там стояк сразу при входе, выводы воды, конечно нет ничего не возможного, но опять будет потеря площади. Спрошу мужа.
    А какая толщина стены между кухней и комнатой 10.3? Есть еще вариант сложный и незаконный:
    Перенести кухню в комнату 10.3 и объединить ее с комнатой 12 ( если стена не несущая). А комнату 17.8 поделить на 2. Тогда получится 4 спальни. Знаю, вариант сложный. Но так тоже делают.
    Вот и сказке конец, а кто слушал... - Никто)

  3. ответ для TashaV , на сообщение « ну да, если газ- поставить дверь, если... »
    #53
    Старожил Аватар для botler
    Регистрация
    18.02.2010
    Адрес
    пр.Ветеранов (у речки)
    Сообщений
    1 457

    пока опять свалились к мысли, что 8.5 комната будет теперь уже старшей, 17,8 пока для мелких детей и игровая (сделать там проем заранее для двери во время ремонта, а потом достроить перегородку, чтоб разделить комнату на 2, будет по 8,5 метров когда средний в школу пойдет)
    Но т.к. эти комнаты окажутся у входной двери, то туда переселить старшую и среднего отделить, а мелкую (ей будет 4 года на тот момент) в комнату удаленную 8,5, где жила старшая до этого.
    12,9 остается гостиная с балконом.
    10,3 наша спальня
    в кухне только вырубить уголок который ни к селу ни к городу, чтоб получился большой проем в кухню вход безо всяких дверей
    Дочка 2010
    Сынок 2012
    Еще дочка 2015

  4. #54
    Старожил Аватар для botler
    Регистрация
    18.02.2010
    Адрес
    пр.Ветеранов (у речки)
    Сообщений
    1 457

    Цитата Сообщение от Таня Я Посмотреть сообщение
    А какая толщина стены между кухней и комнатой 10.3? Есть еще вариант сложный и незаконный:
    Перенести кухню в комнату 10.3 и объединить ее с комнатой 12 ( если стена не несущая). А комнату 17.8 поделить на 2. Тогда получится 4 спальни. Знаю, вариант сложный. Но так тоже делают.
    в том то и дело, что это несущая стена(( это был бы хороший вариант
    Дочка 2010
    Сынок 2012
    Еще дочка 2015

  5. #55
    со звезды Аватар для TashaV
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    ЮЗ, м пр. Ветеранов
    Сообщений
    42 421

    Цитата Сообщение от Таня Я Посмотреть сообщение
    А какая толщина стены между кухней и комнатой 10.3? Есть еще вариант сложный и незаконный:
    Перенести кухню в комнату 10.3 и объединить ее с комнатой 12 ( если стена не несущая). А комнату 17.8 поделить на 2. Тогда получится 4 спальни. Знаю, вариант сложный. Но так тоже делают.
    несущая, там даже проем без проекта и согласования не сделать, но с ними и оформлением - можно, только 10-метровая гостиная, как понимаю, не спасает, т.к. маленькая.

  6. ответ для botler , на сообщение « Она у нас девочка компромиссная)... »
    #56
    Участник
    Регистрация
    22.04.2013
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    220

    Цитата Сообщение от botler Посмотреть сообщение
    Она у нас девочка компромиссная) сговорчивая, скажет,.... что мама как вы скажете. Но нотки, что хочу спать, а вы орете, почему все лазят на мою полку, мама куда мне что то положить, чтоб нииииккттооо не достал ....все время присутствуют
    можно старшую отдельно поселить, а младших вместе до школы сына- вполне вариант
    Не считаю нужным в таком малом возрасте такой дикой необходимостью в отдельных комнатах. Родителям тоже нужен комфорт

  7. ответ для botler , на сообщение « в том то и дело, что это несущая... »
    #57
    Элита Аватар для Таня Я
    Регистрация
    26.05.2010
    Адрес
    Куракина дорога
    Сообщений
    1 618

    Цитата Сообщение от botler Посмотреть сообщение
    в том то и дело, что это несущая стена(( это был бы хороший вариант
    Ясно, просто по схеме они такие же как и в комнате 17.8.
    Вот и сказке конец, а кто слушал... - Никто)

  8. ответ для TashaV , на сообщение « несущая, там даже проем без проекта и... »
    #58
    Элита Аватар для Таня Я
    Регистрация
    26.05.2010
    Адрес
    Куракина дорога
    Сообщений
    1 618

    Цитата Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
    несущая, там даже проем без проекта и согласования не сделать, но с ними и оформлением - можно, только 10-метровая гостиная, как понимаю, не спасает, т.к. маленькая.
    Вы меня не правильно поняли. Я про перенос кухни ( знаю, что заморочно). И стену между комнатами 10 и 12 метров. Но там тоже несущая оказалась.
    Про толщину спрашивала из-за труб. Все таки для труб не надо стены сносить.
    Вот и сказке конец, а кто слушал... - Никто)

  9. ответ для Таня Я , на сообщение « Вы меня не правильно поняли. Я про... »
    #59
    со звезды Аватар для TashaV
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    ЮЗ, м пр. Ветеранов
    Сообщений
    42 421

    Цитата Сообщение от Таня Я Посмотреть сообщение
    Вы меня не правильно поняли. Я про перенос кухни ( знаю, что заморочно). И стену между комнатами 10 и 12 метров. Но там тоже несущая оказалась.
    Про толщину спрашивала из-за труб. Все таки для труб не надо стены сносить.
    заморочно это полбеды, это еще и незаконно
    по плану между комнатами 10 и 12- нет, но я бы не рискнула советовать так делать вообще (кухню вместо жилой комнаты). ну да, пусть плита электро даже, но насос подкачки для отвода воды (самотеком отвод не дойдет до кухни) плюс постоянно работающая при готовке вытяжка, это же будет соседям слышно. можно, конечно, не пускать никого (до суда )
    поздно, конечно, задавать такой вопрос, но если квартира покупалась, то я бы еще на этапе поиска сначала смотрела что и как можно переделать под мои желания/потребности

  10. #60
    Старожил Аватар для botler
    Регистрация
    18.02.2010
    Адрес
    пр.Ветеранов (у речки)
    Сообщений
    1 457

    Цитата Сообщение от Ginger miracle Посмотреть сообщение
    можно старшую отдельно поселить, а младших вместе до школы сына- вполне вариант
    Не считаю нужным в таком малом возрасте такой дикой необходимостью в отдельных комнатах. Родителям тоже нужен комфорт
    вот я такой мечтатель) полезла же сразу картинки девчачьих комнат смотреть)) вот понравилась, только стиль, к нам мало применимо по расстановке и метражу
    Дочка 2010
    Сынок 2012
    Еще дочка 2015

Страница 6 из 97 « Первая  «  23456789101656 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •