Страница 7 из 97 « Первая  «  345678910111757 Последняя »  » 

Тема: 4к.кв. начали планирование

  1. ответ для TashaV , на сообщение « заморочно это полбеды, это еще и... »
    #61
    Старожил Аватар для botler
    Регистрация
    18.02.2010
    Адрес
    пр.Ветеранов (у речки)
    Сообщений
    1 461

    Цитата Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
    заморочно это полбеды, это еще и незаконно
    по плану между комнатами 10 и 12- нет, но я бы не рискнула советовать так делать вообще (кухню вместо жилой комнаты). ну да, пусть плита электро даже, но насос подкачки для отвода воды (самотеком отвод не дойдет до кухни) плюс постоянно работающая при готовке вытяжка, это же будет соседям слышно. можно, конечно, не пускать никого (до суда )
    поздно, конечно, задавать такой вопрос, но если квартира покупалась, то я бы еще на этапе поиска сначала смотрела что и как можно переделать под мои желания/потребности
    вы это правильно спросили по потребности и желания) но они у нас как то выросли в процессе, мы пересмотрели кучу трешек и хотели сначала трешку (две детских и спальня-гостиная) НО в процессе прицепились к 4х комнатным не больших площадей, т.к. на 120кв.м нет бюджета. Ну и дальше-больше спальню нам давай отдельную, дитям всем по комнате) кухню просторную нельзя ли как то сделать))) гыыы
    Дочка 2010
    Сынок 2012
    Еще дочка 2015

  2. ответ для botler , на сообщение « 4к.кв. начали планирование »
    #62
    Элита Аватар для Lionchik
    Регистрация
    13.02.2008
    Адрес
    Ленинский пр
    Сообщений
    2 153

    Тогда точно старшей выделять отдельную комнату и планировать всем с запасом на школу
    И все же мне больше нравиться Ваш первоначальный вариант с выделением спальни из комнаты 17,8 и распределением 3-х комнат справа для детских спален. По предварительным прикидкам все там получается. Остальное пространство для зоны кухни-гостиной. Еще очень хочется уровнять как-то комнаты 8,5 и 12 метров, но пока с дверями что-то ничего не придумать

  3. ответ для botler , на сообщение « 4к.кв. начали планирование »
    #63
    Элита Аватар для Lionchik
    Регистрация
    13.02.2008
    Адрес
    Ленинский пр
    Сообщений
    2 153

    А помещение 6 - это кладовка?
    В кухне стояки и вывод фановой трубы где расположен? Если не сложно - отметьте на плане
    И окно в кухне на какой высоте? Под ним можно (теоретически) мебель поставить?

  4. ответ для botler , на сообщение « вы это правильно спросили по... »
    #64
    со звезды Аватар для TashaV
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    ЮЗ, м пр. Ветеранов
    Сообщений
    42 421

    Цитата Сообщение от botler Посмотреть сообщение
    вы это правильно спросили по потребности и желания) но они у нас как то выросли в процессе, мы пересмотрели кучу трешек и хотели сначала трешку (две детских и спальня-гостиная) НО в процессе прицепились к 4х комнатным не больших площадей, т.к. на 120кв.м нет бюджета. Ну и дальше-больше спальню нам давай отдельную, дитям всем по комнате) кухню просторную нельзя ли как то сделать))) гыыы
    Я скорее уже про планировку и перепланировку, а не про площади.
    Кстати, а вариант с подъемной кроватью в большой комнате для себя не хотите рассмотреть? это точно позволит избавиться от валяющихся на ней игрушек но там все равно нужен будет диван как посадочное место (именно поэтому я от нее отказалась, выбрав диван). Потому что делить единственную большую комнату на две по 8 метров все-таки ИМХО неудобно: и спальня будет никакая и гостиная тоже, даже с учетом коридора

  5. ответ для botler , на сообщение « 4к.кв. начали планирование »
    #65
    Элита Аватар для Lionchik
    Регистрация
    13.02.2008
    Адрес
    Ленинский пр
    Сообщений
    2 153

    Для себя я бы сделала как-то так:



    1. Как уже предлагала marfa00 выделила бы спальню (примерно 2,7* 3,85), единственное я бы шкаф разместила со стороны спальни. Считаю, что неправильно выделять всем детям по комнате, а для двух родителей оставлять общую гостиную... Но это имхо. При таком варианте спокойно помещается кровать 180*200 + 2 тумбочки 40 см + шкаф. проход между стенкой и кроватью получается 70 см, не очень комфортно, но не критично имхо
    2. На перегородке между спальней и гостиной разместила бы телевизор. Такое расположение позволяет его просматривать как с дивана, так и из кухни (маме в процессе готовки)
    3. Под окно поставила бы угловой диван (раскладывающийся при необходимости в кровать для гостей). В остальное время это пространство (диван + место около) - полигон для различных детских игр
    4. Зону кухни отделила бы от гостиной большой (140*90 примерно) но невысокой (вровень с кухонной поверхностью) барной стойкой,поставив в качестве основания два кухонных ящика, открывающихся со стороны кухни для размещения посуды, приборов и т.д. необходимых для сервировки стола. Такое расположение позволит использовать ее и как большой обеденный стол с одной стороны, и как рабочую поверхность... и с ноутбуком посидеть, и в уроки к дочке заглянуть "колдуя" одновременно на кухне. Сразу хочу отметить, что у меня младшая дочка за таким столом с рождения... вначале на детском стульчике, потом как и все на барных удобных креслах. За счет регулировки кресел по высоте удобно всем в нашей семье... хотя дело вкуса. Да, и на картинке какой-то узкий проход между столом и кухней получился. На самом деле там 1,05 - это комфортно
    5. Ну и слева от входа сначала небольшая банкетка + галошница для обуви а потом до конца стены шкаф.
    6. Про распределение комнат справа - Вам виднее. Но там как раз 3 спальни для 3-х детей.

  6. ответ для Lionchik , на сообщение « Для себя я бы сделала как-то так: ... »
    #66
    со звезды Аватар для TashaV
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    ЮЗ, м пр. Ветеранов
    Сообщений
    42 421

    Цитата Сообщение от Lionchik Посмотреть сообщение
    Для себя я бы сделала как-то так:


    1. Как уже предлагала marfa00 выделила бы спальню (примерно 2,7* 3,85), единственное я бы шкаф разместила со стороны спальни. Считаю, что неправильно выделять всем детям по комнате, а для двух родителей оставлять общую гостиную... Но это имхо. При таком варианте спокойно помещается кровать 180*200 + 2 тумбочки 40 см + шкаф. проход между стенкой и кроватью получается 70 см, не очень комфортно, но не критично имхо
    длинная стена в комнате 4.6 на диван и все прочее остается меньше 2-х метров, а учитывая перегородку - по сути 180 см, там даже не каждый угловой диван встанет и до ТВ для сидящих 1,5 метра (ну да, ТВ в 22-4 дюйма повесить можно. больше вредно (минимально здоровым считается 3 диагонали до смотрящего).
    Даже если ставить кровать в угол вдоль стены 3,85 выгадывается меньше полуметра, т.к. хоть какой-то проход нужен.

  7. ответ для Lionchik , на сообщение « А помещение 6 - это кладовка? В кухне... »
    #67
    Старожил Аватар для botler
    Регистрация
    18.02.2010
    Адрес
    пр.Ветеранов (у речки)
    Сообщений
    1 461

    Цитата Сообщение от Lionchik Посмотреть сообщение
    А помещение 6 - это кладовка?
    В кухне стояки и вывод фановой трубы где расположен? Если не сложно - отметьте на плане
    И окно в кухне на какой высоте? Под ним можно (теоретически) мебель поставить?
    помещение 6 - встроенный старый шкаф допотопный, его бум выламывать конечно
    окно в кухне ниже мебели стандартной кухонной на 11 см (кух шкафы 85см от пола, а подоконник сейчас 76)
    но мы как раз и хотели чтоб было заподлицо столешница подходила к окнам. Вот придут к нам оконщики в конце недели, спросим, можно ли проем поднять снизу чутка.
    мебель у окна можно ставить, но не в плотную к батарее, а сверху столешница, как я выше написала.
    Дочка 2010
    Сынок 2012
    Еще дочка 2015

  8. ответ для TashaV , на сообщение « длинная стена в комнате 4.6 на диван и... »
    #68
    Старожил Аватар для botler
    Регистрация
    18.02.2010
    Адрес
    пр.Ветеранов (у речки)
    Сообщений
    1 461

    Цитата Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
    длинная стена в комнате 4.6 на диван и все прочее остается меньше 2-х метров, а учитывая перегородку - по сути 180 см, там даже не каждый угловой диван встанет и до ТВ для сидящих 1,5 метра (ну да, ТВ в 22-4 дюйма повесить можно. больше вредно (минимально здоровым считается 3 диагонали до смотрящего).
    Даже если ставить кровать в угол вдоль стены 3,85 выгадывается меньше полуметра, т.к. хоть какой-то проход нужен.
    Да, к сожалению, как бы хорошо на плане не выглядело, но разделив 17,8м мы можем получить только 2 спальни, в которые лучше помещаются 1-но спальные кровати (вот например детские)
    А если одну делать наша спальня, а другая гостиная, то в такой гостиной 7кв.м. даже в твистер не поиграть всей семьей. Там останется 2м х 3,8м
    Хотя конечно, удаленные от входа комнаты хочется детям отдать. Но единственная более-менее большая комната 12,9 лучше бы тогда гостиной стала и полноценной.
    Дочка 2010
    Сынок 2012
    Еще дочка 2015

  9. ответ для Lionchik , на сообщение « Для себя я бы сделала как-то так: ... »
    #69
    Старожил Аватар для botler
    Регистрация
    18.02.2010
    Адрес
    пр.Ветеранов (у речки)
    Сообщений
    1 461

    Цитата Сообщение от Lionchik Посмотреть сообщение

    2. На перегородке между спальней и гостиной разместила бы телевизор. Такое расположение позволяет его просматривать как с дивана, так и из кухни (маме в процессе готовки)
    3. Под окно поставила бы угловой диван (раскладывающийся при необходимости в кровать для гостей). В остальное время это пространство (диван + место около) - полигон для различных детских игр
    4. Зону кухни отделила бы от гостиной большой (140*90 примерно) но невысокой (вровень с кухонной поверхностью) барной стойкой,поставив в качестве основания два кухонных ящика, открывающихся со стороны кухни для размещения посуды, приборов и т.д. необходимых для сервировки стола. Такое расположение позволит использовать ее и как большой обеденный стол с одной стороны, и как рабочую поверхность... и с ноутбуком посидеть, и в уроки к дочке заглянуть "колдуя" одновременно на кухне. Сразу хочу отметить, что у меня младшая дочка за таким столом с рождения... вначале на детском стульчике, потом как и все на барных удобных креслах. За счет регулировки кресел по высоте удобно всем в нашей семье... хотя дело вкуса. Да, и на картинке какой-то узкий проход между столом и кухней получился. На самом деле там 1,05 - это комфортно
    полигона не выходит для игр, ширина при спальне 2.7 шириной, будет всего 1.8 (с учетом перегородки)
    и не поняла на счет барной стойки с ящиками, как за ней впятером сидеть, там же под ноги с одной стороны не будет места...будет только со стороны комнаты и сбоку.....
    Дочка 2010
    Сынок 2012
    Еще дочка 2015

  10. ответ для botler , на сообщение « 4к.кв. начали планирование »
    #70
    Элита Аватар для Таня Я
    Регистрация
    26.05.2010
    Адрес
    Куракина дорога
    Сообщений
    1 618

    Можно еще в комнате 8.5 сделать кухню и объединить ее с 12. Там Рядом с/у и стена тонкая.

Страница 7 из 97 « Первая  «  345678910111757 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •