Тема: Можно ли самим поставить коту мочевоой катетер?

Наш человек Аватар для Про Ларину жену

Можно ли самим поставить коту мочевоой катетер?

Был кот наш с катетером и в подгузнике. Подгузник скинул, катетер вытащил. К врачу идти снова дороговато. Врач сказал, можно попробовать поставить самостоятельно. Попробовала - никак. Катетер чуть входит - и всё. Врач сказал, что в этом случае можно чуть физраствора дать, но при прпытке это сделать катетер выскакивает.
    Поделитесь опытом, пожалуйста, кто делал это сам. Конечно, если не удастся, пойдём к врачу. Но вдруг таки у меня получится! Уколы я уже умею делать, капельницы ставила. Вот теперь катетер на очереди.
    Если вы злитесь на обидчиков, знайте - ваши нервы прекрасно успокоят мята и ромашка. Которые прорастут на могилах этих ублюдков.

В мире много умных людей, но я всегда общаюсь с долбанутыми. С ними интереснее... (с)

Говорят, что рыба полезна для мозга. Не знаю... Я уже и селёдкой лоб натирала, и ершей к затылку прикладывала.

Ой,не знаю..
    Вчера нашего котофея 7ми месячного и почти не ходячего носили на отжим мочи в клинику,так втроем держали,чтобы катетер поставить.Он тааак орал,выкручивался..И это при том,что он дома почти не двигается(парез)

Активный участник Аватар для Яркое_сияние

Посмотрите на ютубе есть видео на тему как поставить катетр коту, можно статью глянуть с пошаговой инструкцией.

Ветеран Аватар для Шальная Императрица

Ставить коту катетер по видео с ютьюба? И не жалко вам животное?

Хранитель Аватар для Фрифри

Цитата Сообщение от Позязя Посмотреть сообщение
    Ставить коту катетер по видео с ютьюба? И не жалко вам животное?
    да не, че там... это ж как два пальца об асфальт.

К слову, зашивание разорванной уретры стоит намноооого дороже...
    "То, что я здесь говорю, разделяют не все, но я скажу, что думаю, и сделаю это с уважением к остальным". (Ф.Кастро)