Страница 2 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Головасик в самолете

  1. #11
    Старожил Аватар для Радуга-Иришка
    Регистрация
    29.09.2012
    Адрес
    Приморский - Выборгский
    Сообщений
    1 220

    Цитата Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
    сделать так, чтобы ребенок спал и все.
    Подстроить режим, до этого потерпев немного слез
    Не факт, что получится, мы когда первый раз летели в 11 мес, тоже под сон подстраивались, уже на взлете ребенок уснул, мы облегченно вздохнули, но ровно через 15 минут, он проснулся, 4 часа развлекали как могли.

    Цитата Сообщение от Ленинградец Посмотреть сообщение
    Ну чем его развлекать не известно, но зато для окрестных пассажиров анимации будет хоть отбавляй Помню из сигаретных фильтров себе бируши делал, когда младенец два часа кряду на ультразвуке рядом визжал.
    Ни разу такого не встречала, бывает, что плачут детки, но чтобы 2 часа подряд....
    Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь....

  2. ответ для Julieva , на сообщение « Головасик в самолете »
    #12
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 905

    Мультики еще, например, Тини Лав. Не очень полезно для глаз, но если другого варианта не будет, то для передышки вполне.
    Мы летали в 1.4. По пути туда спал, по пути назад не орал, но извивался, повизгивал, хотел скакать по салону. А другие пассажиры могут сказать спасибо Аэрофлоту, который за два часа до вылета перенес рейс, четко подгаданный под сон. А вообще пассажиры вышли из самолета и забыли, а мы бы пожалели пассажиров и лишили себя месяца на море? А когда наш спал, орал другой ребенок, но лично нас волновало только то, что орет не наш и это не наши проблемы. И тоже не 2 часа, конечно.

  3. ответ для Julieva , на сообщение « Головасик в самолете »
    #13
    Живу я здесь
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    50 212

    Очень много летали до 2х лет, начинали с 3х месяцев всегда. Летали и с 2 малышами одновременно, с одним вообще проблемы не вижу.
    Я летела с годовасиком (12 мес) на 8ом месяце беременности, поднимать его не могла, помогали стюардессы и поднять, и пристегнуть на взлете, после взлета отстегнула и ползал по салону, грыз и смотрел книжки специальные для его возраста, потом поел, погрыз печенюшки и уснул, обычно такие дети больше часа-двух активности не выдерживают и сами заснут.

  4. #14

    Цитата Сообщение от Даночка Посмотреть сообщение
    +10000 Пожалейте хотя бы людей, которые эти 4,5 часа вынуждены будут лететь рядом с вами
    Да ладно в самолете,а в поезде сколько возят по несколько суток.

  5. ответ для Julieva , на сообщение « Головасик в самолете »
    #15
    Космонавт Аватар для Сияние разума
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    Не дом и не улица
    Сообщений
    23 921

    Чтоб спал - это идеал, но он не всегда достижим:-) Рейс задержат, уши заложит, кто-то разбудит и т.п. Игрушек побольше новых, печенек и др. Но все равно настройтесь заранее на то, что ребенок может вести себя не как дома, в т.ч. рыдать и кричать. Моему сыну вот не сиделось, он достал меня тем, что постоянно рвался ходить туда-сюда по самолету, всем мешая. А дочь в его возрасте - сидела тихо с игрушками и никого не трогала:-)

  6. #16
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Цитата Сообщение от Радуга-Иришка Посмотреть сообщение
    Не факт, что получится, мы когда первый раз летели в 11 мес, тоже под сон подстраивались, уже на взлете ребенок уснул, мы облегченно вздохнули, но ровно через 15 минут, он проснулся, 4 часа развлекали как могли.



    Ни разу такого не встречала, бывает, что плачут детки, но чтобы 2 часа подряд....
    Я встречала, когда четыре часа ребёнок орал... парень рядом со мной вешался просто, головой колотился, накрывал голову...
    Мне моментально щелкнуло, что это ж не мой орет , и я успокоилась. Но реально девочка не вырубалась четыре часа, так с ревом в Дубаи и вынесена была родителями. Может, у неё отит был?!
    Я с возрастом спокойнее стала раньше мне больше кошмарных попутчиков попадалось (больше взрослых, кстати).
    Однозначно, родители должны на позитив настроиться, а не придумывать проблемы заранее, ребь всё чувствует, и если от него ждут кошмара, то он его выдаст имхо. Миллионы детей летают так, что ни родители, ни соседи не страдают
    Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят чёрные. (Стругацкие)
    Опоздаете к потемкинцам и больше их никогда не увидите. (с)

  7. ответ для Julieva , на сообщение « Головасик в самолете »
    #17

    Сейчас масса отличных наушников продается,которые взрослые в состоянии себе купить и не слышать рев соседских детей. Не могут позволить себе такую "роскошь" пусть сидят дома. мне лично чужие дети не мешают, особенно,если у них вменяемые родители. И у меня своих двое и прекрасно понимаю,что иногда ш.т хэппенс. Это не повод детям и их родителям не летать на юга.

    В год, конечно, лететь убийство ИМХО, самый сложный возраст,но первый раз должно быть все интересно. Моих занимали книжки с окошечками, очень много перекуса брала всегда и айпэд. там не только мультики,но и игры какие-то и диафильмы. Книжку читать бесполезно в самолете-шумно, только смотреть. Еще киндер сюрпризов набирала много-шоколад никто не ел, а вот с игрушками возились.
    Главное, настрой родителей и здоровый пофигизм на окружающих. Дети реагируют на мамины нервы, а мамы реагируют на косые взгляды тех: кто уже забыл,что такое маленькие дети или еще не узнал. добрее надо быть.

  8. ответ для Julieva , на сообщение « Головасик в самолете »
    #18

    Цитата Сообщение от Julieva Посмотреть сообщение
    Добрый день. Решили летом на юга податься. Дочке будет ровно год, а перелёт около 4,5 часов. Соответственно, нужно будет чем-то развлекать. Хочу спросить бывалых путешественников, чем вы развлекали ребёнка-годовасика в самолёте? Старший мой летал с 1,8 г и там спал, поэтому мой опыт развлекалочек нулевой. Спасибо. Очень жду ответов.
    Как ребенок себя ведет в транспорте вообще? Машина-поезд. Когда зафиксирован
    Вы не кормите случайно? ГВ в самолете - просто спасение

  9. ответ для Julieva , на сообщение « Головасик в самолете »
    #19

    Противная,
    А теперь представьте, что рядом 4 часа орет чужой ребенок и будит вашего...

  10. #20
    со звезды Аватар для Агапи
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Лес
    Сообщений
    43 301

    Цитата Сообщение от Однажды весной Посмотреть сообщение
    Противная,
    А теперь представьте, что рядом 4 часа орет чужой ребенок и будит вашего...
    Се ля ви... если летите в самолете , то соседи могут оказаться разными придется терпеть и ребенку тоже. Четыре часа крика - это , видимо, болен ребенок, пожалеть надо.
    По теме - у подруги ребенок немного постарше, год и три, но спасал ноут бук, не телефон маленький, а именно ноут большой.

Страница 2 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •