Тема: Мини печь или узкий духовой шкаф. Что выбрать?

Активный участник Аватар для barsum

Мини печь или узкий духовой шкаф. Что выбрать?

Всем здравствуйте! Собираемся полностью менять кухню и появился у меня шанс поставить посудомойку. Но при одном условии , что я лишусь полноразмерной духовки. Кухня 4.5 метра и еще и с газовой колонкой, места очень мало. Выбираю между минипечью (Steba, Rommelsbaher ,Delongi) или узкий духовой шкаф 45 см в ширину, но тут сложнее с производителями, т.к их мало и в основном малоизвестные, ну если только Zigmund Shtain мне известен. Посоветуйте у кого есть мини печь или узкая духовка , как в использовании ?

2. ответ для barsum , на сообщение « Мини печь или узкий духовой шкаф. Что... »

у меня духовка с функцией микроволновки Самсунг на 40л уже второй год - нежно ее люблю
    а на даче вообще бюджетная минипечь Дельта (тоже около 40л) - тоже отлично и печет, и запекает (3 знакомых такую же купили - довольны)

3. ответ для barsum , на сообщение « Мини печь или узкий духовой шкаф. Что... »
    Хранитель Аватар для Наталюта

Любая минипечь по опциям хуже духовки. И сколько знакомых имели её( многие на дачу покупали), жаловались, что она блюда подсушивает все- таки.
    А попробуйте рассмотреть Candi Trio, такой вариант Вам не подойдёт? У знакомой есть- она супер довольна...

Здесь и плита, и духовка, и посудомойка

Отправлено с моего E2363 через Tapatalk

4. ответ для barsum , на сообщение « Мини печь или узкий духовой шкаф. Что... »

Если в ближайшее время расставаться с квартирой не собираетесь, и не нужно будет согласование от газоащиков- многие колонку переносят в туалет и вешают над унитазом. Но эту работу должен специалист делать....

Цитата Сообщение от Наталюта Посмотреть сообщение
    Любая минипечь по опциям хуже духовки. И сколько знакомых имели её( многие на дачу покупали), жаловались, что она блюда подсушивает все- таки.
    А попробуйте рассмотреть Candi Trio, такой вариант Вам не подойдёт? У знакомой есть- она супер довольна...

Здесь и плита, и духовка, и посудомойка

Если честно, многовато совмещено в одном мне кажется. И там вроде электро варка , а у меня газовая , духовку , правда, электрическую хочу.Колонка пусть живет себе на кухне, я уже и проект по переоборудованию газовому заказала, через неделю сделают.

6. ответ для barsum , на сообщение « Мини печь или узкий духовой шкаф. Что... »
    Наш человек Аватар для Aliks

Зависит от того, как часто и что именно вы готовите. Попробуйте прикинуть, и сразу станет понятно.

Раньше у нас была отдельно стоящая плита с большой духовкой и четырьмя конфорками, старого образца. А теперь - маленькая настольная духовка и встройка-домино. Оказалось, что нам в самый раз.

7. ответ для barsum , на сообщение « Если честно, многовато совмещено в... »

Цитата Сообщение от barsum Посмотреть сообщение
    Если честно, многовато совмещено в одном мне кажется. И там вроде электро варка , а у меня газовая , духовку , правда, электрическую хочу.Колонка пусть живет себе на кухне, я уже и проект по переоборудованию газовому заказала, через неделю сделают.
    Она же есть и с газовой варкой

8. ответ для barsum , на сообщение « Если честно, многовато совмещено в... »
    Элита Аватар для Мадам Плюшкина

Газовая тоже есть. И духовка в ней как раз вроде электрическая.

Не боги горшки обжигают.

9. ответ для Aliks , на сообщение « Зависит от того, как часто и что именно... »

Цитата Сообщение от Aliks Посмотреть сообщение
    Зависит от того, как часто и что именно вы готовите. Попробуйте прикинуть, и сразу станет понятно.

Раньше у нас была отдельно стоящая плита с большой духовкой и четырьмя конфорками, старого образца. А теперь - маленькая настольная духовка и встройка-домино. Оказалось, что нам в самый раз.
    Ну вот на данный момент у меня отдельностоящая плита. Одна из конфорок накрылась еще год назад и у меня был шанс убедиться , что 3 мне хватает спокойно, учитывая даже , что чайник не электрический. Так что варку на 3 уже присмотрела. Духовка тоже пытается помереть, температуру толком не держит и самопроизвольно может открыться дверца.Так и что готовила в ней последнее время редко, но! Пока была она вполне себе жива, пекла. Это дело умею и люблю, правда редко. В итоге духовка нужна будет где то раз в неделю и в основном для выпечки кондитерской. Начиталась отзывов прекрасных о мини печках на 30 литров и вот и задумалась, так ли велика разница 30л печки против 40л компактной духовки. Основная причина огромная разница в цене ( 15-20 против 35-40 ) и если бы узкие духовки делал знакомый производитель, а не неизвестный мне форнелли, , фостер, маунфилд и т.д, я бы возможно и не думала. Бош на 45 как то совсем небюджетный

10. ответ для barsum , на сообщение « Ну вот на данный момент у меня... »

Если можно, пишите производителя и модель. А если фото будет, так просто.