Страница 4 из 232 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 

Тема: Италия 2017. Без лишних слов.

  1. #31
    с Марса Аватар для Ponchik
    Регистрация
    24.04.2006
    Адрес
    🚇 Беговая
    Сообщений
    39 910

    Цитата Сообщение от Rusya_Ruslana Посмотреть сообщение
    Общественный транспорт. 2 взрослых. Посмотреть красоту Италии. Музеи. Проживание по бюджетнее. Море можно, но не самоцель .
    Из Милана очень удобно на денёк сгонять на электричке в Венецию: в 7 утра выехали, день там, для обзорной экскурсии вполне достаточно, вечером назад в Милан
    Рядом с Флоренцией очень понравился городок Сан Джиминьяно - удивительный средневековый Манхэттен с башнями, очень интересно
    Если устанете от соборов и средневековья можно отдохнуть несколько дней на море, в районе той же Пизы (в ней вообще достаточно побывать проездом, полдня) - Тиррения
    Да и Чинкветерре недалеко от Пизы

  2. #32
    Мега-элита Аватар для refilla
    Регистрация
    24.06.2006
    Адрес
    север
    Сообщений
    3 392

    Цитата Сообщение от Ponchik Посмотреть сообщение
    Из Милана очень удобно на денёк сгонять на электричке в Венецию: в 7 утра выехали, день там, для обзорной экскурсии вполне достаточно, вечером назад в Милан
    Рядом с Флоренцией очень понравился городок Сан Джиминьяно - удивительный средневековый Манхэттен с башнями, очень интересно
    Если устанете от соборов и средневековья можно отдохнуть несколько дней на море, в районе той же Пизы (в ней вообще достаточно побывать проездом, полдня) - Тиррения
    Да и Чинкветерре недалеко от Пизы
    +1 Жалею, что когда были в Милане не скатались в Венецию, но и не сезон был, конечно, в январе.
    Такое яркое пятно как я, никаким Ванишем не выведешь!

    "Авторитет нужно зарабатывать, не важно мужик ты или баба!!!"(с)

    Друзья - это те, кто спокойно переносят твои успехи.

  3. ответ для Awatara , на сообщение « Италия 2017. Без лишних слов. »
    #33
    с Марса Аватар для Ponchik
    Регистрация
    24.04.2006
    Адрес
    🚇 Беговая
    Сообщений
    39 910

    Мы как раз в феврале ездили на карнавал, но мы брали ночь в Венеции, покупали билеты в палаццо на бал и ещё на следующий день на горячий шоколад: и на балу и на шоколаде много исполнителей оперных, молодых, шикарных. В Милане в день прилета успели сходить на Севильского цирюльника, а после возвращения из Венеции - на балет по фильмам Феллини. После чек-аута в Венеции сходили на вокзал, положили вещи в камеру хранения и ещё до 8 вечера гуляли по городу. У нас тогда ещё костюмы были взяты напрокат в театре. Но там большинство в костюмах гуляют во время карнавала . В Венеции было холодно, в первый день дождливо, а во второй ветренно и морозно, кружились редкие снежинки. Но всё равно, лучше, чем когда мы были впервые в августе. - дышать хоть можно было, народу может и больше, по некоторым улицам перемещались очень медленно, ощущение что в медленно движущейся очереди стоишь. Из всех раз посещения - это была лучшая поездка, наполненная впечатлениями, а худшая - как раз в августе, в дикую жару и духоту.

  4. ответ для Awatara , на сообщение « Италия 2017. Без лишних слов. »
    #34
    Старожил
    Регистрация
    17.09.2011
    Адрес
    Сосновая Поляна
    Сообщений
    1 272

    Большое спасибо ВСЕМ за советы буду думать... А жилье можно найти дешевле? На бу' Кинге получается 700-800е самое бюджетное по городам за время нашего пребывания... Про Airb.. Знаю смотрела . Но че-то не по себе. Боюсь как-то.... Читала, что в Венеции надо остаться на ночь. Кто нибудь оставался?

  5. #35
    Фанатично пофигистична Аватар для КатRUSя
    Регистрация
    29.02.2004
    Адрес
    Шувалово
    Сообщений
    32 082

    Цитата Сообщение от Rusya_Ruslana Посмотреть сообщение
    Большое спасибо ВСЕМ за советы буду думать... А жилье можно найти дешевле? На бу' Кинге получается 700-800е самое бюджетное по городам за время нашего пребывания... Про Airb.. Знаю смотрела . Но че-то не по себе. Боюсь как-то.... Читала, что в Венеции надо остаться на ночь. Кто нибудь оставался?
    Дешевле 50-60 евро на двоих в сезон? Нууу кемпинг с общей ванной комнатой можно...

  6. ответ для КатRUSя , на сообщение « Дешевле 50-60 евро на двоих в сезон?... »
    #36
    Старожил
    Регистрация
    17.09.2011
    Адрес
    Сосновая Поляна
    Сообщений
    1 272

    Цитата Сообщение от КатRUSя Посмотреть сообщение
    Дешевле 50-60 евро на двоих в сезон? Нууу кемпинг с общей ванной комнатой можно...
    Неее. На такой подвиг не способна.значит будем копить.... До лета еще время есть... Спасибо.

  7. ответ для Awatara , на сообщение « Италия 2017. Без лишних слов. »
    #37
    Старожил
    Регистрация
    17.09.2011
    Адрес
    Сосновая Поляна
    Сообщений
    1 272

    Если устанете от соборов и средневековья можно отдохнуть несколько дней на море, в районе той же Пизы (в ней вообще достаточно побывать проездом, полдня) - Тиррения.


    А там море хорошее? Не грязное?

  8. ответ для Awatara , на сообщение « Италия 2017. Без лишних слов. »
    #38
    с Марса Аватар для Ponchik
    Регистрация
    24.04.2006
    Адрес
    🚇 Беговая
    Сообщений
    39 910

    Не была, но не думаю что грязное, но народу конечно будет - яблоку негде упасть
    Планировали там базироваться, что бы по Тоскане поездить, но в итоге поехали весной, в морском курорте не было нужды
    У нас была именно поездка по Тосканским холмам, даже в Пизу не заезжали в этот раз, слишком насыщенная программа, но были в Пизе больше десяти лет назад, вот как раз в августе, дети ещё были школьниками, повторять Пизу уже единогласно не захотели, хотя в Венецию готовы ездить бесконечно, во Флоренцию и Рим тоже. Ещё я бы Сан Джиминьяно повторила, только уже не на день, как мы были, а именно там остановилась бы на ночь, что бы побыть без туристического наплыва вечер и утро. В этот раз мы заезжали по пути из Ф-ции в Сиену и ещё заехали в монастырь Сан Гальгано. С машиной это было удобно, рядышком.

    В Венеции смотрите сезонные предложения. Мы останавливались в 2**, сейчас уже и не вспомню отель, но они давали хорошую скидку из-за ремонта столовой, завтрак приносили в комнату и была очень крутая лестница, практически вертикальная, мансарда с маленьким окошечком, но с таким красивым видом на крыши...Вполне приличная двоечка, через канал от ж/д вокзала

  9. ответ для Awatara , на сообщение « Италия 2017. Без лишних слов. »
    #39
    Старожил
    Регистрация
    17.09.2011
    Адрес
    Сосновая Поляна
    Сообщений
    1 272

    Спасибо!!! Венеция дорогая кмк. Букинг предложил Местре не далеко из Венеции бюджетно за 50 е за ночь. Ваше мнение относительно Местре? Так хочется посетить все предложенные места... Но не хочу "галопомпоевропам" . немножко начинает откладываться маршрут. Скоординируйте, плиз. Но без галопа. В Милане 3 дня из него на озеро на день поехать. Далее в Местре на ночь. Посмотреть Венецию 2 дня хватит? Потом в Флоренцию 2-4 дня еще не определилась куда ездить из Флоренции, ну и опять Рим на 5 дней получается. Из него же и улетаем.

  10. ответ для Awatara , на сообщение « Италия 2017. Без лишних слов. »
    #40
    с Марса Аватар для Ponchik
    Регистрация
    24.04.2006
    Адрес
    🚇 Беговая
    Сообщений
    39 910

    Про местре не подскажу, брали всегда в самой Венеции, самый дорогой ценник (резко выше) на карнавальную неделю, не говоря уже о том, что выбора нет...
    В Милане обязательно забронируйте по интернету визит на "тайную вечерю", там по времени, группы небольшие, плюс по центру погулять и по крыше собора
    А на следующий день можно в Венецию сгонять на электричке, вечером часов в 9 обратно и ночевать опять же в Милане дешевле.
    Имхо, я бы каждый день не носилась по разным городам, такая чехарда перед глазами и не напитаетесь духом, не ставьте себе сверхзадачи.Я бы на озера не поехала.
    Флоренция, как раз 4 дня - это минимум, на мой взгляд: на купол Брунеллески подняться, в Уффици полдня, в капеллу Медичи, галерею Академии. Ну в общем, там и в Риме, глаза разбегаются. Из Флоренции удобно с ж/д вокзала в Сиену съездить, но я бы очень рекомендовала Сан Джиминьяно, он совершенно особенный и нигде такого не увидите.
    Потом можно и на пляж рвануть, что бы передохнуть перед Римом от впечатлений, по пути заскочить на полдня в Пизу .

Страница 4 из 232 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •