Страница 6 из 232 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 

Тема: Италия 2017. Без лишних слов.

  1. ответ для Awatara , на сообщение « Италия 2017. Без лишних слов. »
    #51
    с Марса Аватар для Ponchik
    Регистрация
    24.04.2006
    Адрес
    🚇 Беговая
    Сообщений
    39 910

    Сознательно выбирают тур потому что нет возможности взять отпуск в другое время, потому что хорошо переносят жару (водички попил и вперед) и не любят пляжный отдых
    По каким-то причинам не купаются.
    У меня есть знакомые, которые путешествовали по Греции и материковая часть, и острова. Вот вернулись полностью при мнении: пляж можно полностью опустить из поездки, а так столько всего интересного смотрели, по природному заповеднику по пересохшему руслу реки прошли с рюкзаками - вот это супер, а пляж - выли уже на третий день, ну час-два от силы могут на пляже и надо куда-то бежать, восходить, залезать.

    У каждого свои интересы.

  2. #52
    Мега-элита Аватар для Sergmode
    Регистрация
    29.05.2014
    Сообщений
    3 206

    Цитата Сообщение от Ма-Тильда Посмотреть сообщение
    вопрос был - Ваше мнение относительно Местре? Вы ж не написали что Местре это унылая промзона на материке, где сплошные жд пути, склады и развязки, между которыми воткнуты сетевые отели, но оттуда да, десять минут на электричке до Венецианского вокзала, откуда еще надо топать пешком до центра или ехать на вапоретто минут 40...Вот тогда да, человек может сам решать а надо ли эконмить на отеел в Венеции...
    Я просто в свое время чуть не купилась на такое предложение, хорошо есть привычка по гуглпанорамам бродить, одумались)
    Помимо вопроса о мнении, сначала был озвучен бюджет и в конце сообщения, написано , что будет ночёвка в Местре.
    Если, что , ночевали в Местре дважды, напротив вокзала, вполне себе нормально с учётом цены и проблем с осмотром островной Венеции не было.
    И от вокзала можно идти разными маршрутами и по дороге наслаждаться красотами Венеции.

  3. ответ для Awatara , на сообщение « Италия 2017. Без лишних слов. »
    #53
    Старожил
    Регистрация
    17.09.2011
    Адрес
    Сосновая Поляна
    Сообщений
    1 272

    Спасибо за советы, девочки поездка складывалась из нескольких факторов 1 ) бюджет ( Италия, как выяснилось, не бюджетная) надо накопить денежек. Школа- младший ребенок- школьник, брать отговорили. Буду куда нибудь пристраивать по родственникам....по Едем первый раз. И отпуск- лето только август ( отчеты... Отчеты). Море люблю . Но, почти каждый год ездим на машине в Крым в Севастополь, там живут мои родители. Захотелось разнообразия.... Даты поездки - выбирала из бюджетных дат. На эти даты были самые дешевые билеты . Таллин- милан Рим- Хельсинки 18000на двоих. Не знаю, как дешево или нет, но меня устроили. Посчитала, что дешевле не найти. Про жару не подумала привыкла, что отпуск в августе брала всегда. Буду уже умнее в следующий раз.... Дальность от центра не пугает, ( сама живу на выселках) но по промзонам ходить не хочу... Большое спасибо за наводку про гугл панорамы. Не подумала ... Вот век живи век учись СПАСИБО взяла на заметку. Буду, наверное, ездить из милана.... Девуленьки , можно как- то за планировать бюджет на питание? Сколько в день? Планирую завтрак в отеле. Обед- в кафе. На ужин покупать в супермаркетах готовую еду. есть ли на примете какие- нибудь адреса в Милане, Флоренции, Риме адреса бюджетных кафешек?? Про " тайную вечерю" вопрос ? Это что? Экскурсия? На каком сайте можно ее купить ?? Спасибо ВСЕМ!!!!! На море... Я думаю, тоже обязательно заедем... На пару дней.. Надо же сравнить наше черное и их " импортное буржуйское" определиться надо с городом куда... Эх, все упирается в бюджет. С нашим непредсказуемым евро...

  4. ответ для Rusya_Ruslana , на сообщение « Спасибо за советы, девочки:flower:... »
    #54
    Фанатично пофигистична Аватар для КатRUSя
    Регистрация
    29.02.2004
    Адрес
    Шувалово
    Сообщений
    32 084

    Вы только учтите, что в большинстве бюджетных итальянских отелей завтрак - это круассан/булочка, кофе и прозрачный ломтик колбасоветчины и сыра. И все. Взрослые мужчины не всегда этим наедаются Если стоит задача экономить, то нужны апарты с кухней или квартира.

  5. ответ для КатRUSя , на сообщение « Вы только учтите, что в большинстве... »
    #55
    Старожил
    Регистрация
    17.09.2011
    Адрес
    Сосновая Поляна
    Сообщений
    1 272

    Цитата Сообщение от КатRUSя Посмотреть сообщение
    Вы только учтите, что в большинстве бюджетных итальянских отелей завтрак - это круассан/булочка, кофе и прозрачный ломтик колбасоветчины и сыра. И все. Взрослые мужчины не всегда этим наедаются Если стоит задача экономить, то нужны апарты с кухней или квартира.
    Опять задумалась про сайт Airb... Реально в супермаркетах готовая еда вкусная?

  6. ответ для Rusya_Ruslana , на сообщение « Опять задумалась про сайт Airb... ... »
    #56
    Фанатично пофигистична Аватар для КатRUSя
    Регистрация
    29.02.2004
    Адрес
    Шувалово
    Сообщений
    32 084

    Цитата Сообщение от Rusya_Ruslana Посмотреть сообщение
    Опять задумалась про сайт Airb... Реально в супермаркетах готовая еда вкусная?
    Ну когда у меня ребенок категорически отказался есть в итальянских ресторанах пасту и пиццу, мы с ним неделю ели в кулинарии ближайшего супермаркета. Сказать, что прям супервкусно было я не могу, но вполне себе съедобно
    Но день, когда наконец мне в компанию приехала подружка и мы с ней сняли апартаменты, где первым делом наварили куриного супчика, стал праздником живота просто

  7. ответ для Rusya_Ruslana , на сообщение « Спасибо за советы, девочки:flower:... »
    #57
    Мега-элита Аватар для Sergmode
    Регистрация
    29.05.2014
    Сообщений
    3 206

    Цитата Сообщение от Rusya_Ruslana Посмотреть сообщение
    И отпуск- лето только август . Про жару не подумала привыкла, что отпуск в августе брала всегда. Дальность от центра не пугает, ( сама живу на выселках) но по промзонам ходить не хочу... Буду, наверное, ездить из милана..
    про жару это как повезёт, например в августе 2014 было не жарко +25, +28, а в 2016 +30, +35. Как в этом, будущее покажет.
    если из Милана планируете кататься, то до Венеции можно купить на старте продаж, поезд от 9,90е (за 4 месяца примерно)

    вот несколько фоток из окна отеля в Местре, (рядом с ж/д вокзалом)


  8. ответ для Rusya_Ruslana , на сообщение « Спасибо за советы, девочки:flower:... »
    #58
    Мега-элита
    Регистрация
    13.06.2009
    Сообщений
    3 481

    Цитата Сообщение от Rusya_Ruslana Посмотреть сообщение
    Про " тайную вечерю" вопрос ? Это что? Экскурсия? На каком сайте можно ее купить ?? "
    Это фреска Леонардо да Винчи. плохо сохранившаяся. Билеты купить сложно. Пускают на 15 минут. Для первой поездки, мне кажется, можно пропустить. Тем более, если вы поедете в Рим-Венецию-Флоренцию в рамках одной поездки. Достаточно будет других ярких впечатлений.

    Если вы прилетаете в Орио-аль Серио, то можно прямо оттуда уехать на flixbus в Венецию или Флоренцию, не заезжая в Милан.
    https://www.flixbus.ru/marshruty#/map/34192
    Милан можно пропустить первый раз, если вы не собираетесь по аутлетам ездить.

  9. ответ для Rusya_Ruslana , на сообщение « Спасибо за советы, девочки:flower:... »
    #59

    Цитата Сообщение от Rusya_Ruslana Посмотреть сообщение
    Спасибо за советы, девочки поездка складывалась из нескольких факторов 1 ) бюджет ( Италия, как выяснилось, не бюджетная) надо накопить денежек. Школа- младший ребенок- школьник, брать отговорили. Буду куда нибудь пристраивать по родственникам....по Едем первый раз. И отпуск- лето только август ( отчеты... Отчеты). Море люблю . Но, почти каждый год ездим на машине в Крым в Севастополь, там живут мои родители. Захотелось разнообразия.... Даты поездки - выбирала из бюджетных дат. На эти даты были самые дешевые билеты . Таллин- милан Рим- Хельсинки 18000на двоих. Не знаю, как дешево или нет, но меня устроили. Посчитала, что дешевле не найти. Про жару не подумала привыкла, что отпуск в августе брала всегда. Буду уже умнее в следующий раз.... Дальность от центра не пугает, ( сама живу на выселках) но по промзонам ходить не хочу... Большое спасибо за наводку про гугл панорамы. Не подумала ... Вот век живи век учись СПАСИБО взяла на заметку. Буду, наверное, ездить из милана.... Девуленьки , можно как- то за планировать бюджет на питание? Сколько в день? Планирую завтрак в отеле. Обед- в кафе. На ужин покупать в супермаркетах готовую еду. есть ли на примете какие- нибудь адреса в Милане, Флоренции, Риме адреса бюджетных кафешек?? Про " тайную вечерю" вопрос ? Это что? Экскурсия? На каком сайте можно ее купить ?? Спасибо ВСЕМ!!!!! На море... Я думаю, тоже обязательно заедем... На пару дней.. Надо же сравнить наше черное и их " импортное буржуйское" определиться надо с городом куда... Эх, все упирается в бюджет. С нашим непредсказуемым евро...
    В Милане обедали в Wok.
    Это когда платишь 7 евро с человека и ешь сколько хочешь, еще 3 евро стоили 200 мл вина.
    В Милане в wok ели только суши. Я думала сдохнуть как я обьелась)))))
    Погуглите заранее часы обеда.
    Ужин дороже и тоже в определенные часы.

    Еще в Милане мы ели пиццу в невзрачной пиццерии похожей на совковую столовку куда приходили офисные на обед: 5-6 евро пиццаиплюс вино и каперто (обязательные чаевые) где то 11 евро на человека. В центре у собора и вдоль магазинной улицы все дорого. Гуглитеиедальни заранее.
    Вообще если бюджет скудный и вы без детей ищите на айрнбнб комнату в общей квартире с кухней, существенно сэкономите.
    Если планируете театр, музеи тоже заранее покупайте билеты, будет гарантия если курс скакнет.

    На Комо я жила 3 дня, в городе Комо на горе у фуникулера с видом на заснеженные вершины и гладь озера. У меня это одни из лучших воспоминаний)
    Беладжио мило Но как то спокойно, очень туристическое место, я такие не люблю
    Если будете в Комо, сходите в универмаг, там на последнем этаже кафе с видом на весь город. Но надо хоть кофе заказать иначе выгонят)
    Встретить бы кого нибудь разумного для разнообразия! (Алиса)

  10. ответ для Awatara , на сообщение « Италия 2017. Без лишних слов. »
    #60

    Генуя да, на любителя, как Неаполь
    Люблю и тот и другой) за непредсказуемость и отсутствие напускного лос ка. За генуезкую фокачу и неаполитанскую Маргариту) за шикарные палацио и жутковатые нищие кварталы, сады с попугаями)

Страница 6 из 232 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •