Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Есть квота на операцию. Что дальше?

  1. #1
    Активный участник Аватар для VayVayVay
    Регистрация
    23.12.2015
    Сообщений
    420

    Есть квота на операцию. Что дальше?

    Осенью выяснилось, что ребенку необходима операция (кардиология). Попали в Алмазова через месяц после обнаружения проблемы. За этот месяц изучила массу информации, разбираясь что к чему. На приеме, казалось, обговорили все. Врач очень хорошо, внятно ответила на все вопросы, разъяснила не понятое.
    Собрали документы, подали на квоту. При подачи уточнила организационные моменты. Из всего следовало, что "на этот год все выбрано. После праздников не ждите, звоните сами. Когда будет квота - будем оперировать". Позвонила. Назвали номер. А что дальше - никто не знает. Квотный отдел занимается только распределением, регистратура - записью к врачам. На вопрос "куда обратится, кто знает" - ответ один: "Не знаем. Наверно, ждать звонка". От кого? Как долго? Ответов нет.
    Единственное, что смогли посоветовать, это пойти, получить снова направление в поликлинике, снова записаться к врачу в Алмазова (запись в конце января на февраль) и спросить у врача, что же делать с номером этой несчастной квоты дальше.

    Но для меня весь ужас в том, что ребенок в 11 классе и эта операция нужна, что-бы поступить в выбранный ВУЗ. Подача документов в апреле, а до медкомиссии еще реабилитация не менее двух месяцев... Т.е., прооперироваться надо не позже февраля.

    Есть ли среди нас те, кто проходил через эту систему? Или работает в ней? В общем те, кто может хотя бы в теории подсказать, как оно должно быть. Куда идти и что делать (здесь такой грустный смайл с опустившимися руками)

  2. ответ для VayVayVay , на сообщение « Есть квота на операцию. Что дальше? »
    #2
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    19 908

    Вас точно после операции возьмут в выбранный вуз?
    В любом случае, если операция плановая, да еще и на сердце ( там очередь ),то никто торопить ничего не будет. Радуйтесь, что квоту есть возможность получить. Видела родителей детей, которым благотворительный фонд операцию оплачивал.
    Рекомендую вам в 1 дгб обратиться к Цытко. На платную консультацию. Может, он вам прояснит ситуацию конкретно.
    Мы перед военкоматом у него с сыном разбирались. Оперировать не стали,.но обследование сложное под наркозом сделали. Сын не годен к службе.
    Могу дать телефон

    В вуз можно и не поступить, к сожалению и будучи годным.
    Когда поступали, уточняли конкретно по специальностям - есть ли отбор по здоровью. Даже в военном вузе не на все спец-ти он есть.
    Мама троих

  3. ответ для VayVayVay , на сообщение « Есть квота на операцию. Что дальше? »
    #3
    Активный участник Аватар для VayVayVay
    Регистрация
    23.12.2015
    Сообщений
    420

    В приемных комиссиях выбранных ВУЗов и врачи сказали, что нет диагноза - нет проблемы. Есть диагноз - нет желаемых учебных заведений, нет армии (хотя и здесь бабушка надвое сказала: год назад кардиолог в военкомате уверял, что все отлично). Операция и успешная реабилитация снимают диагноз.
    Но 100% уверенности в поступлении, конечно же, быть не может.

    Спасибо за рекомендацию доктора. Да, дайте, пожалуйста, контакт.
    Мы всю диагностику сделали, во всем разобрались, все взвесили, приняли решение.
    Возможно, мы бы пошли оперироваться и за свой счет, только вот никто ничего не знает... Ни по срокам, ни по стоимости, ни даже того, кто может это знать👹. Вакуум.

  4. ответ для VayVayVay , на сообщение « Есть квота на операцию. Что дальше? »
    #4
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    51 545

    +1000 сходите к ЦЫтко. Он лучший

  5. ответ для Svetla4onok , на сообщение « +1000 сходите к ЦЫтко. Он лучший:love: »
    #5
    Активный участник Аватар для VayVayVay
    Регистрация
    23.12.2015
    Сообщений
    420

    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    +1000 сходите к ЦЫтко. Он лучший
    Такое единодушие придает уверенности в возможности получить ответ, отличный от "не знаю").
    Спасибо!

    А квота ведь распространяется на конкретную больницу?

  6. #6
    Мега-элита
    Регистрация
    25.04.2015
    Сообщений
    3 125

    Цитата Сообщение от VayVayVay Посмотреть сообщение
    В приемных комиссиях выбранных ВУЗов и врачи сказали, что нет диагноза - нет проблемы. Есть диагноз - нет желаемых учебных заведений, нет армии (хотя и здесь бабушка надвое сказала: год назад кардиолог в военкомате уверял, что все отлично). Операция и успешная реабилитация снимают диагноз.
    Но 100% уверенности в поступлении, конечно же, быть не может.

    Спасибо за рекомендацию доктора. Да, дайте, пожалуйста, контакт.
    Мы всю диагностику сделали, во всем разобрались, все взвесили, приняли решение.
    Возможно, мы бы пошли оперироваться и за свой счет, только вот никто ничего не знает... Ни по срокам, ни по стоимости, ни даже того, кто может это знать👹. Вакуум.
    Имхо (Очень субъективно): а вам нужна эта армия?... тем более, с кардиопроблемами. Ну не все так в армии хорошо и на сегодняшний день.
    Внутри каждого стационара своя система, кто и как занимается квотами (сталкивалась неоднократно). Обычно это так называемый орг-метод отдел. Можно попробовать найти его координаты на их сайте. Про Алмазова точно не знаю. Но если туда есть возможность получить квоту, то туда бы я и пошла сразу на платный приём. Это быстрее и вам бы дали координаты лица, занимающегося квотами. Я так достаточно быстро определяла свою маму в НИИ онкологии, в клинику мчс.
    Точнее, с Алмазова я тоже столкнулась, но ещё со своим совсем младенцем. Планировалась операция на стопе. Мы возили его к Румянцеву такому (известный ортопед оттуда), тот как-то очень легко сказал, что если будет надо, то возьмите направление в поликлинике, дальше он организует и сообщит чего и как. Но до операции, слава Богу, не дошло.

  7. #7
    Мега-элита
    Регистрация
    25.04.2015
    Сообщений
    3 125

    Цитата Сообщение от VayVayVay Посмотреть сообщение
    Такое единодушие придает уверенности в возможности получить ответ, отличный от "не знаю").
    Спасибо!

    А квота ведь распространяется на конкретную больницу?
    Да, если в Алмазова вам выделяют, то оперируют именно там.

  8. ответ для lenta84 , на сообщение « Имхо (Очень субъективно): а вам нужна... »
    #8
    Активный участник Аватар для VayVayVay
    Регистрация
    23.12.2015
    Сообщений
    420

    Цитата Сообщение от lenta84 Посмотреть сообщение
    Имхо (Очень субъективно): а вам нужна эта армия?... тем более, с кардиопроблемами. Ну не все так в армии хорошо и на сегодняшний день.
    Внутри каждого стационара своя система, кто и как занимается квотами (сталкивалась неоднократно). Обычно это так называемый орг-метод отдел. Можно попробовать найти его координаты на их сайте. Про Алмазова точно не знаю. Но если туда есть возможность получить квоту, то туда бы я и пошла сразу на платный приём. Это быстрее и вам бы дали координаты лица, занимающегося квотами. Я так достаточно быстро определяла свою маму в НИИ онкологии, в клинику мчс.
    Точнее, с Алмазова я тоже столкнулась, но ещё со своим совсем младенцем. Планировалась операция на стопе. Мы возили его к Румянцеву такому (известный ортопед оттуда), тот как-то очень легко сказал, что если будет надо, то возьмите направление в поликлинике, дальше он организует и сообщит чего и как. Но до операции, слава Богу, не дошло.
    Мне, как маме, армия не нужна вовсе. Но у сына выпускной класс и для дальнейшей учебы выбраны спортивные заведения. А это, соответственно, и медкомиссии, и специфичный предмет на ЕГЭ. Выбор для смены ВУЗа не велик. Но основное - ребенок занимался спортом много лет, это его жизнь, здоровье никогда не беспокоило и он не понимает всей серьезности ситуации. Не желает понимать. И, сильно подумав, я не считаю нужным вбивать в него мысль о какой-то неполноценности, если есть возможность купировать проблему.
    Сейчас вопрос только в сроках. Успеваем ли мы до поступления или нет. Если нет - то аннулируется ли квота, полученная ребенком, при достижении им 18 лет.
    Вот где котята порылись...

  9. ответ для VayVayVay , на сообщение « Есть квота на операцию. Что дальше? »
    #9
    Активный участник Аватар для VayVayVay
    Регистрация
    23.12.2015
    Сообщений
    420

    В нашей ситуации появилась ясность. Позвонили, назначили дату госпитализации. Настало ли время или мои активные попытки разобраться в порядке действий возымели эффект - не знаю. Просто очень рада прояснению.

  10. ответ для VayVayVay , на сообщение « В нашей ситуации появилась ясность.... »
    #10
    Участник Аватар для кена
    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    лен.обл.
    Сообщений
    140

    Здравствуйте, как ваши дела, операция прошла успешно?
    Скажите, пожалуйста,
    какая действия дальше, в день госпитализации?
    Вам случайно на РЧА делали?
    У нас скоро госпитализация, дочка переживает что как организационно будет происходить, а я кроме даты и списка анлизов ничего не знаю(

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •