Страница 6 из 136 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 

Тема: Покритикуйте квартиру

  1. #51
    Элита Аватар для Qyno
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    2 447

    Цитата Сообщение от Августейшая Посмотреть сообщение
    ну по чесноку, глянув фото этой "мансарды" ну чисто нахлобучили из досок типа ангара на крыше сталинки )))
    Ынтерестна. как это узаконят?
    Ага, муж пришел то же так сказал.
    Купил надувную кровать.
    В инструкции на дюжине языков написано: "Не использовать при купании".
    И только на русском: "При купании держитесь за боковые ремешки".

  2. ответ для mysha , на сообщение « По базам нет такого критерия. А чем... »
    #52
    Небожитель Аватар для Лалли
    Регистрация
    09.01.2010
    Сообщений
    17 998

    Цитата Сообщение от mysha Посмотреть сообщение
    По базам нет такого критерия. А чем интересны именно мансарды?
    мне не интересны мансарды в плане купить, я живу в центре в новом доме с подземным паркингом, сф люблю и мне интересно посмотреть планировки мансард и чего бывает)

  3. ответ для Qyno , на сообщение « Покритикуйте квартиру »
    #53
    Хранитель Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    высоко сижу, далеко гляжу!
    Сообщений
    13 526

    Я вот тоже на прошлой неделе припала на мансарды, начала смотреть в объявлениях. И еще на террасы.На А...то просто задавала "мансарды" в поиске, на других смотрела последний этаж, сразу план. По террасам так и страдаю, а мансарды отмела...

  4. #54
    Небожитель Аватар для Лалли
    Регистрация
    09.01.2010
    Сообщений
    17 998

    Цитата Сообщение от iKona Посмотреть сообщение
    Я вот тоже на прошлой неделе припала на мансарды, начала смотреть в объявлениях. И еще на террасы.На А...то просто задавала "мансарды" в поиске, на других смотрела последний этаж, сразу план. По террасам так и страдаю, а мансарды отмела...
    а чем Вам террасы интересны?

  5. ответ для iKona , на сообщение « Зверинская 42. Камины, печи,... »
    #55

    Цитата Сообщение от iKona Посмотреть сообщение
    Зверинская 42. Камины, печи, лепнина...а дом в объявлении указывают с капом. Как так? Для чего это делается?
    вот Наталена с ЛЭп, а я с капом)
    когда меняются перкекрытия - это реконструкция. СФК - это упощенное понятие именно реконструированного дома. а так - даже ремонт крыши и замена коммуниааций - капитальные работы. чем и пользуются некоторые продавцы.


    также.
    полноценная реконструкция (или, в современных терминах, капремонт) производился редко начиная с 62, чаще - с 65 и уже нормально, с отработанной технологией с 68г года прошлого века. Грей поправит, если что)

    но! в домах могла быть произведена частичная замена перекрытий и укрепление стен - начиная от 45 года:
    вследствие восстановления дома от военных разрушений,
    вследствие неудовлетворительного состояния дома и начинающегося разрушения капитальных стен;
    вследствие проведения коммуникаций (горячее водоснабжение, ванные комнаты)

    в период 45-65 года могла быть произведена частичная реконструкция - заведены бетонные плиты под мокрые места, укреплены части стен, заменены ЧАСТИЧНО перекрытия, и даже (ужас) увеличена вместимость здания за счет внутреннего увеличения этажности (снижения потолков).
    с частичной заменой перекрытий бывают полнейшие анекдоты, когда по одному стояку идут на низних этажах бетонные плиты, а выше - дерево по металлу, а верхнему этажу вообще может повести с деревом по дереву и т.п.


    при частичной реконструкции возможно существование лепнины и каминов.
    более того, иногда восстанавливали не художественную лепнину и при бетонных перекрытиях. но это редко.
    т.е. при любом СФК нужно смотреть хорошо в паспорт технический и читать про материал перекрытий и не вестись на частое "ну вот здесь же бетон написано" , если написан целый набор "дерево, металл, бетон"

  6. ответ для mysha , на сообщение « Да нет же, это чердак, который... »
    #56

    Цитата Сообщение от mysha Посмотреть сообщение
    Да нет же, это чердак, который согласовали как мандсарду, конструктив родной. В верхней точке 5 м, в нижней - 2.5
    Продают или два этажа вместе, или отдельно мансарду, на нижнюю кв там уже очередь.
    И парадная очень приличная с охраной и видеонаблюдением.
    Если хотите - покажу Вам (ТС, и fifу с собой возьмем )
    ну крышу-то там точно переделывали... если склероз меня не подводит.

  7. ответ для Лалли , на сообщение « а чем Вам террасы интересны?:) »
    #57

    Цитата Сообщение от Лалли Посмотреть сообщение
    а чем Вам террасы интересны?
    моя мечта) детей выпускать гулять, елку ставить, клубнику растить можно)

  8. ответ для fifa , на сообщение « вот Наталена с ЛЭп, а я с капом) когда... »
    #58
    Космонавт Аватар для Grаy
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    Сенная
    Сообщений
    20 000

    Цитата Сообщение от fifa Посмотреть сообщение
    полноценная реконструкция (или, в современных терминах, капремонт) производился редко начиная с 62, чаще - с 65 и уже нормально, с отработанной технологией с 68г года прошлого века. Грей поправит, если что)
    Скорее в современных терминах реконструкция, а по старому - капремонт дома..
    NIL ADMIRARI

  9. ответ для Grаy , на сообщение « Скорее в современных терминах... »
    #59

    Цитата Сообщение от Grаy Посмотреть сообщение
    Скорее в современных терминах реконструкция, а по старому - капремонт дома..

    не удержался))
    даты не наврала?

  10. ответ для Qyno , на сообщение « Покритикуйте квартиру »
    #60
    Космонавт Аватар для Grаy
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    Сенная
    Сообщений
    20 000

    Ну, точно знаю классический кап 67-го года. Поэтому я использую размытую формулировку "со второй половины 60-х"..

Страница 6 из 136 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •