Страница 73 из 136 « Первая  «  236369707172737475767783123 Последняя »  » 

Тема: Покритикуйте квартиру

  1. ответ для Qyno , на сообщение « Покритикуйте квартиру »
    #721
    Наш человек Аватар для зяма
    Регистрация
    25.11.2006
    Сообщений
    9 720

    так у нас нет выделенных мест понятийно или на бумажках, да и все жильцы против такого выделения-закрепления.

    Места занимаются случайным образом, кто первый приехал - тот и встал. И я не понимаю, почему квартирантам надо ограничивать участие в этой лотерее
    Особенно, если учесть, что у некоторых стоят не по одной и даже не по две машины на квартиру, в том числе такие, которые выезжают очень редко.
    Места во дворе навалом, можно еще машин тридцать разместить, но есть представление о том, что это будет неудобно и некрасиво. Соответственно, предлагается, несмотря на наличие возможности, лишить квартирантов права вьезда во двор, чтобы они парковались на улице, а для проживающих собственников (автопарк которых прирастает) хватало имеющихся мест внутри двора.

  2. #722
    Космонавт Аватар для Таня Снег
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    теперь Петербург!!(коломна)
    Сообщений
    21 806

    Цитата Сообщение от зяма Посмотреть сообщение
    так у нас нет выделенных мест понятийно или на бумажках, да и все жильцы против такого выделения-закрепления.

    Места занимаются случайным образом, кто первый приехал - тот и встал. И я не понимаю, почему квартирантам надо ограничивать участие в этой лотерее
    Особенно, если учесть, что у некоторых стоят не по одной и даже не по две машины на квартиру, в том числе такие, которые выезжают очень редко.
    Места во дворе навалом, можно еще машин тридцать разместить, но есть представление о том, что это будет неудобно и некрасиво. Соответственно, предлагается, несмотря на наличие возможности, лишить квартирантов права вьезда во двор, чтобы они парковались на улице, а для проживающих собственников (автопарк которых прирастает) хватало имеющихся мест внутри двора.
    -- ну здесь уже не знаю как. первым делом по аренде спрашиваю парковку(потому что центр) если мне говорят что да, парковаться можно без проблем, никто не будет орать,драться спускать колеса и так далее... тогда рассматриваю этот вариант.
    а если же говорят что пульт есть, заехать можно а остальное все сами ... в таких случаях я пас, драться и ругаться не буду и не умею ((
    Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
    Повзрослел-это когда в кабинете у стоматолога начинаешь бояться не боли, а счета.

  3. ответ для Qyno , на сообщение « Покритикуйте квартиру »
    #723
    Наш человек Аватар для зяма
    Регистрация
    25.11.2006
    Сообщений
    9 720

    ну у нас не дерутся и не ругаются, сб)

    да и вообще молчат, пока, только обсуждают вот такую идею.

  4. ответ для mysha , на сообщение « покупать квартиру с планами долбить... »
    #724

    Цитата Сообщение от mysha Посмотреть сообщение
    покупать квартиру с планами долбить капитальную стену - это утопия((((
    Согласен.
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

  5. ответ для зяма , на сообщение « Я вообще не поняла, почему вы решили... »
    #725
    Элита Аватар для Qyno
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    2 447

    Цитата Сообщение от зяма Посмотреть сообщение
    Я вообще не поняла, почему вы решили смотреть квартиру на второй линии) она по большиству параметров не ваш вариант)
    Место и правда приятное довольно, особенно в дневное место, но там никаких видов-просторов, насколько поняла, окон половина во двор-колодец, с учетом низкого этажа вообще никакого света.
    Цена немаленькая, как не крути ликвидность сильно ниже новостроя, при этом никаких плюшек сф вроде высоких потолков и каминов нет)
    ремонт, кмк, норм, кому перепланировка не нужна - могут въехать и жить. поэтому деньги за него просить логично, а вот такому покупателю, как вы, платить за ремонт под снос смысла и правда нет.

    В арку обычно запрещают авто ставить пожарники, уж не знаю почему. Договор с ТСЖ тоже дело легко разрываемое, если кому-то еще во дворе место понадобится.

    Таня, я не считаю, что между арендатором и собственником большая разница. Почему я как собственник не могу сдавать квартиру с доступом во двор, если это общедомовое имущество? у нас нет разграничений мест по квартирам, только как дань уважения не принято вставать на место председателя ТСЖ)

    а вот у подруги в Озерках жители нового ЖК скидывались по 100 что ли тысяч на "экопарковку", там был прямо коллапс парковочный, поэтому желающие могли поучаствовать в переустройстве газона в парковку. Свои места закрывают цепочками с замками, уж не знаю, насколько это законно в принципе и можно ли это понятийное место кому-то передать.
    Агент потащила показать что такое крепкий ликвидный дом. (Мы еще и сталинку посмотрели на БП 74, вот это жесть вообще, хуже комунны, сост дома просто швах. И домик напротив пожарки, там просто жесткач, местного жителя полиция при нас демонтировала из парадной). Транспортно нам она оч. подходит. Кстати кв оч светлая, хотя и смотрели в пасмурный день, в уличные окна ничто лишнее не смотрит, реально жить без штор. Напротив довольно далеко двухэтажн дом, офисы что-ли. Ну а внутренние это да, беда, зато на машину всегда полюбоваться можно. А потолки там пристойные 3.3. Но санузлы действительно никак не расширить, кроме как вдоль стены, эдакая длинная узкая кишка. Не подходит нам никак. Ищем дальше.
    Купил надувную кровать.
    В инструкции на дюжине языков написано: "Не использовать при купании".
    И только на русском: "При купании держитесь за боковые ремешки".

  6. #726
    Космонавт Аватар для Grаy
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    Сенная
    Сообщений
    20 000

    Ещё раз повторяю, единственный нормальный вариант организовать парковку - это выделить места на ВСЕ квартиры. Если количество мест меньше квартир, то КТО ПЕРВЫЙ ВСТАНЕТ на свободные места.. Варианты "мы тут с активом всё уже распределили, вашего места нет, ставьте на улице" - это утопия...
    NIL ADMIRARI

  7. ответ для Grаy , на сообщение « Ещё раз повторяю, единственный... »
    #727
    Космонавт Аватар для Таня Снег
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    теперь Петербург!!(коломна)
    Сообщений
    21 806

    Цитата Сообщение от Grаy Посмотреть сообщение
    Ещё раз повторяю, единственный нормальный вариант организовать парковку - это выделить места на ВСЕ квартиры. Если количество мест меньше квартир, то КТО ПЕРВЫЙ ВСТАНЕТ на свободные места.. Варианты "мы тут с активом всё уже распределили, вашего места нет, ставьте на улице" - это утопия...
    -- ну как бы да, но ЧТО делать если двор крошка и вмещает там не более 5 машин? мы так снимали... собственник то что может сделать если он купил кв когда все уже было распределено?
    ничего... парковаться на улице. но там была жесть полная (((
    Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
    Повзрослел-это когда в кабинете у стоматолога начинаешь бояться не боли, а счета.

  8. ответ для Qyno , на сообщение « Покритикуйте квартиру »
    #728
    Космонавт Аватар для Grаy
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    Сенная
    Сообщений
    20 000

    Что делать? Перераспределять..

  9. ответ для Grаy , на сообщение « Что делать? Перераспределять.. :)) »
    #729

    Цитата Сообщение от Grаy Посмотреть сообщение
    Что делать? Перераспределять..
    Экспроприация
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

  10. ответ для Qyno , на сообщение « Покритикуйте квартиру »
    #730
    шумелка мышь Аватар для mysha
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Чёрная речка
    Сообщений
    9 286

    Я знаю одного председателя, который ведёт списки на парковочные места, как очередники. Кто-то выбыл - следующий по списку...мышь не проскочит

Страница 73 из 136 « Первая  «  236369707172737475767783123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •