Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Приоритетное зачисление в 1-й класс.Свобдные братья\сестры

  1. #1

    Удалить

    Не актуально
    Последний раз редактировалось babyboom; 05.06.2017 в 19:36. Причина: не актуально

  2. ответ для babyboom , на сообщение « Удалить »
    #2

    Цитата Сообщение от babyboom Посмотреть сообщение
    Вопрос на засыпку.
    Есть такая ситуация:у нас семья,живем вместе я и моя дочь от первого брака+муж и его сын от первого брака.Наш брак пока не зарегистрирован (планируем летом).Так вот в этом году дочь пойдет в школу.Хотелось бы отдать ее именно в ту школу,где уже учится сын мужа.
    Вопрос в том, попадаем ли мы под категорию "первоочередников" при принятии детей в школу,чьи старшие братья\сестры уже учатся в данной школе.При условии,что эти братья-сестры не родные?
    нет. Потому что вы не родственники. ваша дочь- никто вашему сожителю.

  3. ответ для babyboom , на сообщение « Удалить »
    #3
    Активный участник
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    307

    Цитата Сообщение от babyboom Посмотреть сообщение
    Вопрос на засыпку.
    Есть такая ситуация:у нас семья,живем вместе я и моя дочь от первого брака+муж и его сын от первого брака.Наш брак пока не зарегистрирован (планируем летом).Так вот в этом году дочь пойдет в школу.Хотелось бы отдать ее именно в ту школу,где уже учится сын мужа.
    Вопрос в том, попадаем ли мы под категорию "первоочередников" при принятии детей в школу,чьи старшие братья\сестры уже учатся в данной школе.При условии,что эти братья-сестры не родные?
    Документы в школу подаются в феврале вроде,к этому моменту Вы формально не родственники, поэтому о приоритете речи нет

  4. ответ для babyboom , на сообщение « Удалить »
    #4
    Мега-элита Аватар для Andrutu
    Регистрация
    25.10.2010
    Сообщений
    3 563

    Цитата Сообщение от babyboom Посмотреть сообщение
    Вопрос на засыпку.
    Есть такая ситуация:у нас семья,живем вместе я и моя дочь от первого брака+муж и его сын от первого брака.Наш брак пока не зарегистрирован (планируем летом).Так вот в этом году дочь пойдет в школу.Хотелось бы отдать ее именно в ту школу,где уже учится сын мужа.
    Вопрос в том, попадаем ли мы под категорию "первоочередников" при принятии детей в школу,чьи старшие братья\сестры уже учатся в данной школе.При условии,что эти братья-сестры не родные?
    Если удочерит вашу дочь, то да.

  5. ответ для babyboom , на сообщение « Удалить »
    #5
    Наш человек
    Регистрация
    13.12.2006
    Сообщений
    8 210

    Вы не припозднились ли с этим вопросом? Уже месяц назад начат прием документов - с 15 декабря.

    Надо разговаривать с администрацией школы. В вашей ситуации вы не можете никакими документами подтвердить, что мальчик и девочка живут в одной семье, я правильно понимаю? Хотя возможно прописка у них единая? Зарегистрируйте брак - как вариант.

    У моих друзей в школу по льготе взяли двоюродную сестру, так как матери-сестры живут вместе, в одной квартире, и старшая дочь одной из них уже училась в школе (причем это довольно популярная гимназия), так что к этому вопросу не обязательно подходят, как к жесткому правилу о родных братьях-сестрах.

  6. ответ для juh , на сообщение « Вы не припозднились ли с этим вопросом?... »
    #6

    Цитата Сообщение от juh Посмотреть сообщение
    Вы не припозднились ли с этим вопросом? Уже месяц назад начат прием документов - с 15 декабря.

    Надо разговаривать с администрацией школы. В вашей ситуации вы не можете никакими документами подтвердить, что мальчик и девочка живут в одной семье, я правильно понимаю? Хотя возможно прописка у них единая? Зарегистрируйте брак - как вариант.

    У моих друзей в школу по льготе взяли двоюродную сестру, так как матери-сестры живут вместе, в одной квартире, и старшая дочь одной из них уже училась в школе (причем это довольно популярная гимназия), так что к этому вопросу не обязательно подходят, как к жесткому правилу о родных братьях-сестрах.
    почему? льготники же до 1901

  7. ответ для Ombres , на сообщение « почему? льготники же до 1901 »
    #7
    Наш человек
    Регистрация
    13.12.2006
    Сообщений
    8 210

    Цитата Сообщение от Ombres Посмотреть сообщение
    почему? льготники же до 1901
    Что "почему"?

    Прием документов у льготных категорий начат с 15.12.2016
    Уже приказы о зачислении по школам висят

    Далее с 20.01. подают приписанные по микрорайону

  8. ответ для juh , на сообщение « Что "почему"? Прием документов у... »
    #8
    Небожитель Аватар для Purple Flower
    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    Деревенька Парголово
    Сообщений
    17 499

    Цитата Сообщение от juh Посмотреть сообщение

    Прием документов у льготных категорий начат с 15.12.2016
    Уже приказы о зачислении по школам висят

    Далее с 20.01. подают приписанные по микрорайону
    Ну до 20 еще есть время податься льготникам.
    Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.


  9. ответ для Purple Flower , на сообщение « Ну до 20 еще есть время податься... »
    #9
    Наш человек
    Регистрация
    13.12.2006
    Сообщений
    8 210

    Цитата Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
    Ну до 20 еще есть время податься льготникам.
    Ага, успеть зарегистрировать брак или удочерить девочку и бегом в школу ))

  10. ответ для juh , на сообщение « Ага, успеть зарегистрировать брак или... »
    #10
    Небожитель Аватар для Purple Flower
    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    Деревенька Парголово
    Сообщений
    17 499

    Цитата Сообщение от juh Посмотреть сообщение
    Ага, успеть зарегистрировать брак или удочерить девочку и бегом в школу ))
    Ну подать документы как якобы льготник можно и без этого. Откажут, конечно. Но попытка - не пытка.
    Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.


Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •